Зам Ам• 24 января 2023
Будущее ваших детей за пределами Украины
Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Я в этом уверена. Периоды активных боевых действий будут сменяться периодами затишья. Мы будем что-то типа Израиля. Всегда наготове.
Если бы как в Израиле - я бы землю от счастья целовала бы. С железным куполом, с потоясающей профессиональной армией, с лучшим оружием... вы верите, что у нас будет хоть 1% от этого?
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
В тому ж і справа. Дуже в нас батьки люблять вирішувати за дітей. І при цьому вважають що це рішення та бажання дітей. А фактично: в 15-17 років 95% дітей ще не взмозі вирішувати та обирати.
Мне родители оплатили именно тот ВУЗ, куда я очень хотела и готовилась. Был в тройке самых престижных и самых дорогих в нашем городе как тот момент. Только вот на четвертом курсе, на первой практике, я поняла, что больше не хочу, не моё. Но доучилась конечно, выбрала второе высшее в другом направлении. И тоже разочарование. А третий диплом так, чисто для галочки, предложили поступить за компанию, пошла. Тоже валяется)
Люблю_смаколики• 24 января 2023
Ответ дляnataly_zoozp
Дочка в Чехии учиться в гимназии в Бловице, планирует поступать в универ потом в Плзне на творческий факультет на графического дизайнера, в гимназии все очень нравиться, но она и в Украине в хорошем лицее училась и ооже планировала в ВУЗ поступать, сейчас заканчивает 11 класс лицея дистанционно и 2-й класс гимназии чешской, назад в Украину не планирует возвращаться, в отдаленных планах Австралия)))
О, а у нас Новая Зеландия 😉
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
4 поколение, мама не еврейка, и так далее, но т.з. есть. Погуглите 8200, после этого подразделения и университет не особо нужен. К нему готовятся до армии годами
4 поколение и мама-нееврейка в армии волшебным образом превращаются в гиюр. Вы какую-то чушь порете
Идущаяповолнам• 24 января 2023
А почему нет? При наличии желания у ребенка учиться, перспективы всегда будут.
Дочь с августа учится в американской школе (переезд планировали давно, язык учила в школе и дополнительно), полёт нормальный, учится отлично.
В следующем году high school, в нашем районе отличная с рейтингом 10/10.
Где будет получать высшее образование, будет видно. Не уверенна, что в США, вариант европейских вузов тоже рассматриваем.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Вы точно здесь живёте?
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Моему было 15. Какой блин университет????
Вы о чем-то своем пишете, и сравнения у вас только ваше, лучшее и американское, чёрное ужасное непрестижное. Середины у вас нет, а значит и другим она невозможна. Неинтересно общаться с такими.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
О, а у нас Новая Зеландия 😉
О, это моя мечта на пенсии!!! Жить в НЗ!!!
Умею мерить лучше всех• 24 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Дочка учится в Праге в университете. Высокий уровень обучения, сложно, очень интересно.
а какая специализация? язык долго учила? на каком языке там?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Вы точно здесь живёте?
Я вам больше скажу - я дочь еврея и гиюр прошла в армии.
Курочка-чубаточка• 24 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Все залежить від настрою в сім´ї.
Але з свого досвіду бачу ,що основна частина старшокласників зовсім не хоче залишитися,і тому успіхи в навчанні такі собі. Вони відкрито говорять,що не бачать себе за кордоном,і при першій нагоді поїдуть до дому.
Працюю в школі,тому спілкуюсь з дітьми з 1 по 9 клас.
Людям звично йти за шляхом найменшого супротиву ;)- і дітям в тому ж числі
Тому звісно вони не себе не « бачать « бо навчання новою невідомою мовою;). Якщо уявити цих же дітей зі знанням мови країни в якій вони опинилися - було б по іншому ;)
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляnataly_zoozp
Профессия дизайнеров отмирает ((( медленно, но уверенно. Искусственный интеллект рисует быстрее, качественнее, интереснее.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Ну не все же проходят, не всем он нужен)))
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Потому что крыть нечем. В начале марта просто так школа нужного нам уровня в США не приняла бы моего ребенка. Мне была нужна ГАРАНТИЯ университета из топ-50. Я получила университет из топ-30. А вы - ничего
Умею мерить лучше всех• 24 января 2023
Ответ дляТень льва
Учились в европе, вернулись в Украину, будем поступать в Университет.
а гле в европе были? или вы еще до войны там жили?
в какой город Уукраины вернулись и почему все-таки вернулись уже в Украину?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
В армии его не проходят только дебилы
Менее Более• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Перспективы для молодежи. Если ты не ленив и не дурак, там к 30 годам можно построить приличную карьеру, не обладая никакими особыми талантами. Так, по крайней мере, говорят те, которым это уже удалось. Что много возможностей именно для молодежи.
Нет, если у ребенка нет достаточных для обучения в вузе способностей, то ничего не получится. Он просто не потянет учебу. Если ребенок способный, то все верно, к 30 годам у него все будет отлично.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
О да, это прямо грустная тема, уговариваю дочь идти на технологический дизайн
ПотеряласЯ Я...• 24 января 2023
От нормально починалася тема, цікавий досвід інших
Так ні, 2 кококо вчепилися і все переросло в срач((
ХдеЯсь?• 24 января 2023
В Европе замечательное образование. Наши люди просто помешаны на зубрежке. Скольким в жизни помогла алгебра и геометрия? По моему мнению для детей самое главное это языки и умение адаптироваться в любом обществе. Именно этому учат в европейских школах
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
В армии его не проходят только дебилы
Откуда такая агрессия? Закрываю тему
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Конечно. Не 1-в-1, у нас свой путь, но да, это будет жизнь в состоянии войны, растянутая на годы. И да, служить в армии будет престижно, а бегать от повесток - позорно. К тому времени здесь останется молодежь именно с таким мировоззрением, остальные уедут.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Откуда такая агрессия? Закрываю тему
К кому? К четвёркам, которые профукали будущее свое и детей, поленившись три месяца походить на занятия по подготовке к гиюру? Странно, если нет к таким агрессии
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляМенее Более
Перспективы вижу. Дети не хотят в Украину. 10 и 18 лет.
18летний уже определился?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
А сколько к тому времени погибнет? И кто будет рожать тех, кто останется?
Менее Более• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
18летний уже определился?
Да, поступать будет в апреле.
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Ну вот вв сами и ответили
Муж говорит, что сейчас максимум 35-40 найдет. Чистыми. И это с его опытом.
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Не смішно.
Багатьом просто нікуди повертатись.
Мова не про те. Я сама в Польщі з двома дітьми. Донеччина.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Почему не приняла бы вашего ребенка? :) Вы даже не понимаете сути задаваемых вам вопросов, и только себя убеждает, что сделанный вами выбор это лучший из вам доступных. Прекрасно) Но вопросы же вам не для того задают, но вы упорно не понимаете. Ещё и меряетесь с теми, кто вообще не уезжал и не планирует, зачем это вам не понятно ))) вам нужно чужое одобрение? Да пожалуйста не жалко, вы молодец и ваш ребенок молодец, которому в США светила только непрестижная школа для черных, но вы попали в топ с гарантией ))))))