Непогодка• 25 января 2023

Пансионат престарелых

На каких условиях принимают инвалидов ( пенсионеров)? Если инвалид сам пойдёт в такой пансионат? Может ли он уйти оттуда если ему будет там плохо?
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Так платно приймають , плюс лвки, гігієна.
Безоплатно лиш людей в яких немає родичів взагалі.

ТетяСвета-МечтаПоэта• 25 января 2023
Такого и врагу не пожелаешь
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляБайденовцы1996
Такого и врагу не пожелаешь
Що саме? Догляду, допомоги , коли людина сама не справляється. Друге питання, це не безкоштовно. Але треба йти в срц.забез цікавитися, можливо з інвалідністю безоплатно.
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляБайденовцы1996
Такого и врагу не пожелаешь
В мене чоловік почергово з братом два місяці доглядав двох батьків, свекруха 75 років зламала ногу, плюс діабет, свекор лежачий пару років (на днях поховали, відмучвася), то оцінив цей важкий труд по догляду за літніми людьми
автор Непогодка • 25 января 2023
я его Людина сама йде в такой пансіонат, пансіонат приймає за пенсію. як в такому випадку з власністю якщо людина має частину житла?
постою_послушаю• 25 января 2023
Будьте очень внимательны при выборе такого места. Главное, чтобы у вас всегда была возможность в любое время дня и ночи приехать повидаться с тем, кого вы туда отправляете, и поговорить наедине. Есть нехороший пример в семье у нас, двоюродные брат с сестрой маму определили в такое место, где то карантин, то ей лучше, когда вы ее не тревожите, в итоге забрали маму хоронить с весом десятилетнего ребенка. Очень страшно.
автор Непогодка • 25 января 2023
Документи у людини залишаються на руках, чи їх забирають?
постою_послушаю• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Какие документы?
Краля-Галя• 25 января 2023
Ответ дляБайденовцы1996
Такого и врагу не пожелаешь
Почему? А я бы хотела там , чтобы детям не мешать.

автор Непогодка • 25 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Какие документы?
Паспорт, пенсионное, удостоверенние инвалида?
автор Непогодка • 25 января 2023
Можно ли уйти с такого пансионата если человек туда пошёл добровольно сам и ему там плохо?
постою_послушаю• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Ну а как Вы сами думаете? Кто может отнять у человека паспорт?
автор Непогодка • 25 января 2023
И ставят ли в паспорте прописку пансионата?
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
В основному пенсія не покриває вартість пансіонату, треба додатково здавати нерухомість
автор Непогодка • 25 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Яка сума в місяць повинна бути щоб покривала витрати ?
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Було в держ. 7-8 тис+ ліки, гігієна, але не факт, що цього зараз достатньо, приватні послуги дорожче значно.
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Для чого це?
Це Ви маєие на увазі, колись одна бубуся рощкащувала, що планувала ’купити кімнату в пансіонаті’, але точно знаю не купила, просто продала свою велику квартиру і купила меншу, а на різницю ще довго жила в місті
автор Непогодка • 25 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Для чого це?
Родич людина залишилась сама жити, близькі родичі служать, чи може людина звідти уйти сама якщо їй там погано, вона схудла, чи можливо родичі її можуть забрати ?
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Хай подзвонить куди хоче та спитає.

Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Самовільно навряд чи
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Умови_прийм...
Ростки жимолости• 25 января 2023
Лучше уж сиделку нанять такому пожилому человеку
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Я ж про то, проблем менше з документами принаймі.
Murrr4a• 25 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю

Может, вы огласите это место? Многим пригодится, чтоб не попасть... Кошмар просто...
Надеюсь, они меры какие-то приняли? Полиция и ТД
КартаБезКомиссий• 25 января 2023
Ответ дляБайденовцы1996
Такого и врагу не пожелаешь
Сейчас есть очень хорошие платные пансионаты
КартаБезКомиссий• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
От 10т
постою_послушаю• 25 января 2023
Ответ дляMurrr4a

Девочки, я не знаю, честно. С сестрой этой мы не общаемся близко. Но это в Донецкой области, на неподконтрольной, где-то в пригороде Макеевки.
Mirona• 25 января 2023
В гос точно не стоит - условия, отношение, кошмар. При живых родственниках это недопустимо - в нашей стране это морально-бытовое дно такие заведения.

Тоже б не хотелось отягащать детей, но увы это уже не жизнь в таких заведениях - скорее чистилище.
В частных как бы лучше, но ценник ломовый - и по факту ничем особо не лучше, проверить почти невозможно что там происходит по факту (это если б персональная палата с возможностью видеонаблюдения он-лайн и то).
Зондировали почву когда-то - но съездив посмотрев, пришли в ужас и поняли совесть будет мучить до конца жизни. Мудохались сами.
Это разве людям с атрофированной совестью и чисто меркантильными соображениями за квартирку или иное наследство - лишь бы сдыхаться куда старичков и глаза не видели.

Когда смотрели приехали с большим трудом прорвались - там как в тюрьме чтоб зайти - огромная пошарпанная комната, сидят 5-7 старичков в каких-то жутких майках и трусах и втыкают в телек на какой-то деревянной лавочке, все. Никакого минимального уюта, цветочка, шторки, тюли, книжной полки - ничего.
И туалет общий на коридор гнездовым способом - в старости самое то.
А про лежачих страшно вообще там.
Хуже больницы намного.

Собсно сиделку/няньку надо искать, а не пансионат.
Даже заграницей где подобные заведения отвечают определенным стандартам и сервису и то многие стараются не отдать стариков а нанять кого-то досматривать и обеспечить родителям достойно пройти последний этап жмизни.
Все мы будем там - я бы тоже не хотела отягащать детей в старости, но и оказаться в таком паноптикуме не дай бог, лучше на лавочке на собственной кухне с тарелкой манки/перловки с книжкой и клубком со спицами чем там. Главное зайти в старость в ясном уме и памяти вот это самая сложная задача которую не прогарантируешь ничем.

Как-то так.
Джинцы на Флиси• 25 января 2023
Ответ дляНепогодка
Родственники понятно что смогут забрать
Самостоятельно не факт
Калёва Замалёва• 25 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Родственники понятно что смогут забрать
Самостоятельно не факт
може авторці треба, щоб оформити людину , він сам не зміг звідти піти ...
автор Непогодка • 25 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет, мне надо, помочь человеку