Малая еще та• 25 января 2023
Проблемы с желчным и камни! Что вы
От чего вы отказались? Какое аше основное меню? Обнаружили камни в желчном, пол года назад. Был приступ, на узи показало камень 1.5 см. Узист сказала, что только диета и удаление его. Пока не хочу делать операцию. Иногда побаливает и беспокоит. 😒
Малая еще та
• 25 января 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А лечение не назначали?
Нет. Была только на узи.
Люблю море• 25 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Нет. Была только на узи.
С таким размером камня только удаление
Петя-петушок• 25 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Нет. Была только на узи.
А, то йдіть до гастроентеролога. Може вам можна препарати, які сприяють розчиненню.
Значит надо• 25 января 2023
Ні від чого не відмовилась, правда, мене він не турбує. Раз в рік роблю узі, росте помаленьку зараза. В мене їх 2. Сказали, поки не турбує, не чіпати. Буде загострення - операція. Лікування немає
За рік виріс на 2 мм, був 1,5 зараз 1,7.
любименькая• 25 января 2023
Нельзя одномоментно много жирного. Продукты стимулирующие выработку желчи.
п.с. я камни растворила, но у меня самый большой был 1 см.
Консультируйтесь с гастроэнтерологом.
Малая Налегке• 25 января 2023
У мене знайшли 2 камінчика на УЗІ в ОХМАТДИТ коли мені було 16 років, з тих пір я двічі або раз в рік робила УЗД і мені казали що все добре, розміри ті самі . Звісно я ж була на УЗІ в багатьох клініках , різні лікарі дивились і в 22 роки у мене сталось загострення, тошнило і було погано, в цей час я була в США і мені в лікарні сказали що потрібна миттєва операція, коли видалили жовчний , то тих камінців там було багато, ціла жменя. Автор, видаляйте його швидше , бо на УЗІ кажуть один, а на справді може бути більше. Не має чого чекати, все одно прийдеться видаляти рано чи пізно.
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
А Вы врач, давать такие советы по удалению?
Вы вообще в курсе какие проблемы возникают у людей без желчного?
Вы знаете организм автора?
Малая Налегке• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вы знаете организм автора?
Врач. А вы знаете, что когда камень попадает в протоку и не оказать оперативную помощь, то человек умирает? Или вы не в курсе что так бывает?
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Прекрасно все знаю.
А Вы как врач, наверное знаете, что заочно давать советы по удалению - это смешно)
Заодно можете рассказать, о последствиях образования камней в протоках печени у людей живущих без желчного.
Дай Бог автору адекватного врача.
Баба_Воля• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Консультируйтесь с гастроэнтерологом.
а чем растворили?у меня никак до 1 см, но не растворяются..
КаРаКаТиЦа• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Прекрасно все знаю.
Дай Бог автору адекватного врача.
И что по-вашему может сделать адекватный врач? Если это не холлестериновые камни, то только удаление.
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Урсофальк, но очень длительно. Первые 9 месяцев никаких сдвигов небыло, потом еще год ушел.
С тех пор уже 8 лет прошло, сейчас песок есть, но не камни.
Но растворить можно , только холестериновые камни.
Куда ж без меня• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вы знаете организм автора?
Цікаво послухати які ж
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так вот я об этом же!
Консультация врача! А не советы - удаляйте.
Баба_Воля• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
пила его год... а как знать какие камни?
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Цікаво послухати які ж
Масса отзывов на форумах.
КаРаКаТиЦа• 25 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Если не помогло, то не холлесиериновые у вас, увы
Малая Налегке• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Прекрасно все знаю.
Дай Бог автору адекватного врача.
Дай Бог автору оказаться в нужном месте где ей окажут оперативную помощь , а не где-нибудь в лесу, без цивилизации , у неё сейчас есть время сходить к докторам нескольким и принять решение . Если автор в детородном возрасте, то лучше удалить камни до беременности, нежели во время , и такое бывает.
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Обследование нужно.
Косвенно на холестериновые камни липидограмма укажет.
Вы именно урсофальк пили, не дженерик?
Малая Налегке• 25 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ничем не растворяются камни
КаРаКаТиЦа• 25 января 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Цікаво послухати які ж
Есть последствия, но ходить с камнем тоже опасно для жизни
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Давайте, пугайте.
2 беременности из 3х выносила с камнями.
Баба_Воля• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Обследование нужно.
Вы именно урсофальк пили, не дженерик?
да, урсофальк, холестерин повішен
Куда ж без меня• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Масса отзывов на форумах.
Я тут щоденно таку єрєсь читаю, що починаю сумніватись в адекватності 80% дописувачів як мінімум
любименькая• 25 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
да, урсофальк, холестерин повішен
Возможно дольше нужно было, а может это не Ваш вариант.
Я тоже хотела бросать, т.к. долго небыло результата.
Но потом как-то пошел процесс.
Малая Налегке• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Давайте, пугайте.
Я не пугаю, я вам говорю статистику, что есть пациенты беременные и у них приступ , нужно делать операцию, и женщины очень переживают и за ребёнка и за себя.
Sabbatay_cvi• 25 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вы знаете организм автора?
Я 13 с половиной лет без желчного. После удаления родила ребенка. Работаю, летаю по миру, катаюсь на лыжах, плаваю в бассейне по 5 км трижды в неделю. Какие у меня проблемы?