Шило в попе• 25 января 2023

Дети в 2 года

Моей дочке через неделю 2 года. Расскажите что ваши малыши в это время уже умели делать, как хорошо разговаривали, чем интересовались( игрушки, развивашки)?
Королева спама• 25 января 2023
Говорит предложениями, 5 букв не выговаривает. Ест сама.
Одевается тоже сама , все кроме колгот. Пуговицы / молнии/ шнурки- не умеет
Занимаемся по Шичиде, очень хорошо идут сетки памяти
Плавает с рождения, переплывает детский бассейн на 1 дыхании
Любимые игрушки- те что шумят и кухонная утварь
Пазлы, пирамидки и пр ’сидячие’ занятия пока не зашли.
Беговел с 9 месяцев- любимое развлечение.
С 1.8 осваивает ролики

автор Шило в попе • 25 января 2023
Ответ дляКоролева спама
С 1.8 осваивает ролики
Спасибо за развернутый ответ
Про Шичидо не слышала. Надо почитать, посмотреть
Королева спама• 25 января 2023
Ответ дляШило в попе
Спасибо за развернутый ответ
Если у вас у вас усидчивый малыш, то можно попробовать Кумоны, они как раз стартуют от 2 лет
автор Шило в попе • 25 января 2023
Ответ дляКоролева спама
Усидчивая только в том, что нравится)) спасибо, посмотрю и про Кумоны
Сегодня на диете• 25 января 2023
Ответ дляКоролева спама
С 1.8 осваивает ролики
Я в шоці)
Кнопус• 25 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Я в шоці)
Я теж.
Королева спама• 25 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Я в шоці)
Від чого?
Сундучок с каникулами• 25 января 2023
У меня обычный. Ел сам с переменным успехом, был какой-то словарный запас, но большинство слов понимала только я, с горшком на вы, читать писать не умел.
автор Шило в попе • 25 января 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо за ответ

Сундучок с каникулами• 25 января 2023
Ответ дляШило в попе
Спасибо за ответ
Мне иногда кажется, что он тупее всех остальных, но потом когда разговариваю с подругами, у которых тоже дети - они говорят то же самое, что им кажется, что ребёнок недотягивает (это если не считать первый ответ, там прям медаль надо давать, активистка, красавица и просто большая умница)
автор Шило в попе • 25 января 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А я думала что нарборот все остальные мамы считают своих детей гениями) решила что это я неправильная и ребенок у меня обычный))
Королева спама• 25 января 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
У каждого ребенка есть свои сильные стороны, и если вы их увидите и начнёте их развивать, то результат будет потрясающим. А если будете стремиться к тому,чтоб ребенок в 2 года,условно говоря, читал, а ему даже просто сидеть на месте ещё не удается, то это не принесет никакого удовольствия вам, ну а у ребенка отобьёт познавательный интерес и в результате будет торможение развития
МашМааш• 25 января 2023
Моей 1.10
Ест, пьет, моется сама (понятно, что не идеально все)
Горшок говорит не хочу) ну ладно
Очень пазлы любит, всякие штуки, которые собирать надо, книжки. Посудка кушать готовит типа, строим ей дом из подушек - носит туда все, игрушек селит,кормит, спать кладет. Очень любит горки, батуты движуху такую
Надевает тапки, шапку, куртку периодически, остальное не - тут мой косяк, люблю по-быстрому что-то
По дому помогает все (всегда вместе убираем)
Словарный запас все время увеличивается, вот неделю назад пошли типа предложения (вроде мама топ-топ сюда, папа починь отут)). Спасибо постоянно говорит и безумно любит все делать вместе (покупки из машины в дом нести, маникюр, в саду что-то, шторы вешать и тд)

Но я очень пофигистичная мама, специально ничему не учу, мне важнее побегать, пообниматься, посмеяться) хочу расслабленного, довольного, общительного ребенка в идеале
ничевока• 26 января 2023
Моему 2: машинки-машинки-машинки везде)
Говорит много и постоянно,более ни менее понятно.
месяцкие• 26 января 2023
Ответ дляКоролева спама
Спасибо, тоже посмотрю.
dahashutka19• 26 января 2023
Ответ дляКоролева спама
С 1.8 осваивает ролики
Класс👏👏👏