Дякую_аж_підскакую• 25 января 2023

Опекунство над сестрой

Дано своих 2е детей, моя мама алкоголичка за сестрой не смотрит, ребёнок не учиться, не моется ничего не питаться нормально ... Хочу забрать её насколько это реально!?
автор Дякую_аж_підскакую • 25 января 2023
Отец умер...

Гжегож Бженчишчикевич• 25 января 2023
Мама отдает,или надо лишать родительских прав? Если вам ещё один ребенок по силам,то все реально.
Цветов Мне срочно• 25 января 2023
А вы еще не забрали, без оформления
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А её можно забрать официально без лишения прав?
ВундерКИНГ• 25 января 2023
Через суд, але починаєте через виконавчу службу у справах дітей. Там пишите заяву, до мами поїде комісія, якщо у дитини будуть погані умови - дитину заберуть, далі ви будете подавати на опікунство. Або викликати поліцію в момент коли мама п´яна і все те саме далі.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это как?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это как?
Возможно я не поняла ваш ответ
Девушка Прасковья• 25 января 2023
А мама буде проти, якщо ви просто заберете сестру до себе жити? Якщо ні, то почніть з простішого.
Ответ дляДевушка Прасковья
Она будет и дальше пропивать детские деньги поэтому хочу официально

Гжегож Бженчишчикевич• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Возможно я не поняла ваш ответ
Вы можете ее в гости к себе брать,но официальным опекуном,пока у нее есть мать стать не можете,и пособие не будете получать. За нее кстати,мать получает по утрате кормильца?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ребёнок и так все время у меня, да получает около 2000
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Только через лишение родительских прав, тогда возможно
Цветов Мне срочно• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Слава Богу, что с вами
Гжегож Бженчишчикевич• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Если вы обратитесь в опеку,то ребенка отдадут вам,или заберут в детский дом,вы не узнавали?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В том то и дело я боюсь чтоб её вовсе в дет дом не забрали ей 10лет
Гжегож Бженчишчикевич• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Надо пойти в опеку и все это узнать. Тем более лишение прав не так быстро происходит.
Та легко!• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не заберут. Вы полнолетняя.
Ответ дляТа легко!
Не заберут. Вы полнолетняя.
Да... А они будут проверять мои жилищные условия?
Та легко!• 25 января 2023
В каком городе живете?

Ответ дляТа легко!
В каком городе живете?
Харьков
Та легко!• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Может быть... не знаю точно.
Но вообще алгоритм такой, лишение прав родительским, установление опеки.
Все зависит от того какая у Вас служба по делам детей.
Бюст Березуцкого• 25 января 2023
Очень сложно, практически нереально.
Но, пробуйте. Пишите письма в соцслужбы, берите характеристику у психолога школьного, учителей, социального педагога, у соседей, обращайтесь в ювенальную полицию
Та легко!• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Харьков
В Харькове не знаю организации, чтоб посоветовать проконсультироваться
А если я мать подкуплю и вместе пойдём она письменно откажется!? Такое возможно?
Бюст Березуцкого• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не заберут. Предпочтение отдают родственникам, а не интернатам
Бюст Березуцкого• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Да, но не переживайте. Главное, чтоб ребенку было спальное место
Бюст Березуцкого• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нет, нельзя так
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня есть проблема, в мем доме прописано 4человека родственника но они не живут здесь они из рососии
Бесконечность-не предел• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Тогда мать вам точно ребёнка не отдаст. Сейчас она может на эти деньги пить, а что делать, если вы оформите ребёнка на себя?
Бесконечность-не предел• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Будут. У вас должно быть достаточно метража, чтобы взять под опеку сестру. А муж ваш согласен ?