Дякую_аж_підскакую• 25 января 2023
Опекунство над сестрой
Дано своих 2е детей, моя мама алкоголичка за сестрой не смотрит, ребёнок не учиться, не моется ничего не питаться нормально ... Хочу забрать её насколько это реально!?
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тогда мать вам точно ребёнка не отдаст. Сейчас она может на эти деньги пить, а что делать, если вы оформите ребёнка на себя?
Я бы ей давала эти 2тыс, только чтоб малая была со мной! Чтоб она не могла манипулировать, типа, у меня деньги кончились и т п
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Будут. У вас должно быть достаточно метража, чтобы взять под опеку сестру. А муж ваш согласен ?
Да
Бесконечность-не предел• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А если я мать подкуплю и вместе пойдём она письменно откажется!? Такое возможно?
Нет невозможно. Её должны лишить прав через суд и то, если опека найдёт причины.
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Да уж... Какая все таки у нас деб.. Страна, ребёнок будет гинуть сорняком расти, и то не факт что отдадут
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
В школе часто были проблемы, она туда не ходила, один раз была служба им все понравилось, при том что в доме был срач полный и есть нечего было, вот так у нас заботяться о детях
Всё лучшее детям!)
Ну ниче се• 25 января 2023
Автор, вам нужно подойти с службу по делам детей по месту жительства. Рассказать, что мать ребенком не занимается. При любом раскладе нужны будут свидетельские показания этого, т.е. в суд или нет, но нужен кто-то кто подтвердит, что именно вы занимаетесь воспитанием и содержанием ребенка. Учителя, например, соседи, чем больше, тем лучше. И обращайтесь по поводу опеки, пусть шевелятся, они не имеют права не отреагировать. В идеале обратитесь за бесплатной юридической помощью. Возможно, официальный вариант отказа матери от ребенка будет решением. Опеку ещё можно получить, если мать признать недееспособной. Насколько сильно она пьет? Работает или нет? Много вопросов, юрист вам подскажет, как лучше
Бяки-козяки• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У меня есть проблема, в мем доме прописано 4человека родственника но они не живут здесь они из рососии
Выписывайте их через суд! Зачем они вам в квартире?
Сколько вам лет?
Бюст Березуцкого• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не уверена, что на это будут смотреть. Подруга живет в 2-ке. Их 5 человек+ они взяли 2-х детей ее сестры под опеку, сейчас в квартире 7 человек
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляБяки-козяки
Сколько вам лет?
Пока невозможно, 30 лет
Дякую_аж_підскакую
• 25 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Она каждый день пьёт, может пол дня не пить, а так словить трезвой сложненько
Ну ниче се• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну, в идеале для суда, чтобы она состояла на учёте у нарколога. Но, вряд-ли вы ее сейчас поставите на учёт. Но в службу обращайтесь, акцентируейте ещё на том, что она пропивает пенсию по утере кормильца.
Бяки-козяки• 25 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Пока невозможно, 30 лет
А почему не возможно?
Проконсультируйтесь в службе опеки. Сестру не заберут в интернат. Зачем государству себе на шею сажать ребенка, если есть адекватный родственник.
Займитесь лишением род прав. Или лишением матери пособия (если это детское). Если вы подтвердите, что она не занимается ребёнком, то и пособие ей не положено.