Стриптизерка• 26 января 2023
Вы носили шерстяную школьную форму с фартуком?
Результат:
вже голосів:
723 (42.13%)
Коричневая
312 (18.18%)
80-е
290 (16.9%)
Начало 90-х
230 (13.4%)
Синяя
101 (5.89%)
Уже не носили
35 (2.04%)
70-е
25 (1.46%)
Смотреть
Туфли в чешуе• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
Я в 91-му пішла в школу і 3 роки початкової школи ще носила синю форму з фартухом. Ну таке
У меня дочь 1-3 класс (2015-2017 тоже носила синюю школьную форму. Какая же она была в ней красивая. И голова не болела, что одеть в школу )
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
Саме так, зберігали її виключно як пам´ять про ссср
Мені теж так здається. Це ,к треьа жити вив чому ходити, щоб то, з дозволу сказати ’одяг’ був найкращим, що є а гардеробі.
Stiflers Mom• 26 января 2023
Застала и коричневую, и синюю, и атласные фартуки, и кружевной воротничок-манжеты... :) Мне очень нравилась школьная форма времён СССР, и сейчас нравится, вот именно в том виде, как в середине 80-х, красивее не видела. Единственное, говорят, она кололась, но я почему-то этого не помню :)
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляsur_sur
Люди, нащо ви голосуєте у подібних темах? Ну, це ж ВКИД черговий😂
Усі ж знаюсь, які форми були за часів совка, які після.
Боти постійно на марші, раша радіє, як ви тут ведетеся..
І на що саме всі повелись?
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Кстати, в той же Америке или Англии, в приличных учебных заведениях дети в форме и ничего
У моего старшего сына примерно в 7-9 классе тоже директор сказал,чтобы шили синюю форму и таки пришлось соблюдать
В пристойних навчальних закладах форму шиють для пристойних дітей, які вчаться в цих закладах. А не коваль коневі ногу кує - а жаба і свою суне. Форма пристойно х навчальних закладів не має нічого спільного з тим гівном, яке ’доя картинки’ треба було носити злиднями до школи. Крім того в пристойних навчальних закладах форми кількох видів і не по два комплекти на дитину.
Stiflers Mom• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
В 91 уже и качество было не то, и носить ее стало не круто. Свободную форму одежды у нас в школе (Харьковская область) разрешили в 1990. И тогда же уже можно было не носить пионерский галстук. У меня остались фото с тех времён - шо попало, кто в чем :) И только дочь учительницы ещё в форме и с галстуком:)
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Де у вашому опусі про закордон? Таке враження ,що більшість відповідає мимо тексту.
Я про нормально без закордону написала. Ви вже поле і колгосп приплели
Так воно ж теж було, чого там. Ст як пам´ятати то лише хороше? Я пам´ятаю, як нас на полк возили. Це було дуже тяжко. Навіть води нам не привезли, не те що їжі. Педагоги куєві.
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
На то оно и детство, чтобы быть счастливым. Невзирая на условия жизни
Так, абсолютно. Прекрасна щаслива пора. Просто для дітей я такого не хочу)))
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Хотела бы я посмотреть как вот там бы наши ’умные’ мамашки поприводили бы своих чад в спортивной одежде)))
А я б хотіла подивитись, як дирекція закладів запропонувала тим дітям форму такої якості, як була у мене))) В що б з тими директорами зробили ’мамашки’ тих діток. Чи ви думаєте в подібних закладах навчаються зто???
Укуси меня• 26 января 2023
Ответ дляСосулька
Съели людоеды и разорвали медведи ? У нее с головой все было хорошо ?
Я понятия не имею, что конкретно у нее было в голове, подозреваю, что радость, что мы живы и здоровы, про людоедов и медведей это мои предположения, в страшные часы, какие только мысли не приходят в голову. У вас очень туго с ЧЮ)))
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
А зараз які всі ’рівні’, так?
Середній клас знищують вщент(
І,як крали при Янику,то зараз і продовжують,тільки ще більще(
Кому війна,а кому мати рідна(
Приклади наводити не стану,бо зараз ітак всі розуміють про що йде мова(
Середній клас знищують вщент(
Кому війна,а кому мати рідна(
Зараз хто працює - той і має. А не як мого батька, молодого спеціаліста, викликали для пояснень, що ’ не можна стільки платити трактористам, які вдвох обробили 40 відсотків площі’. Бо якщо цим стіл Ки заплатити, то на інших, які між запоями щось там трохи періодично робили, ні в які графіки не вкладаючись, виявляється, грошей не вистачить. Так що всім порівняно, тим пазарям премію по 100 рублів і вимпел. Куди їм тисячі, і так вистачить. Зате тепер вони і вільній незалежній але свої поля сіють, а ті так і ’скучають за совком і як там було гарно жити’. Ностальгія, чому ж ні.
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляА я женатая
Чому не прала, їй води жаліли? Я прала кожні вихідні, а фартух прасувала щоденно.
))) моя двічі не вдягає навіть джинси, не ре що плаття. Ну ще діти так собі, але підлітки...
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Жесть((( и человек даже не стесняется об этом писать на открытом доступе🙈🙈🙈
Господи, какое днище
А щр в цьому жахливого? Для мене особисто днище якраз звалена форма. Люди різні. Тим більше часто батьки чомусь забувають, що це не лялечки, а живі люди носять це все. І перш ніж наряджати, треба б запитати, у що.
Пошаманю• 26 января 2023
Ответ дляoksi-71
носила, так как я 71 года рождения. Так смешно читать, что кто то ту форму любил. Ее все ненавидели, как впрочем и сейчас, дети одинаковые во все времена. Мало того, что она была не красивая, но и не удобная, я о платье.
Если выбирать из формы, то любила белую рубашку (не было тогда блузок) и серую юбку (у наших пионеров не было синих). И любила галстук, он у меня был не как у всех, а именно красный, чуть темнее оттенок (нравилось выделываться).
Мне повезло, что в 7 класс я перешла в спорт интернат олимпийского резерва, там мы носили больше спортивную форму. Потому что уроки были между тренировками.
Я тоже 71 года, в холодное время ходила в коричневой форме, в тёплое в пионерской — юбка и белая рубашка
Ответ дляПеченюшка
мне отказаться от воспоминаний? отказаться от детства?
не дождётесь.
у меня свидетельство о рождении зелёная книжечка СССР с гербом серпасто-молоткастым. как это изменить?
не дождётесь.
ну и у меня все это есть, но назад не хочу. И что значит не хотите, отказаться от детства? Вы еще мозгами не выросли? Ну правда, мир вперед идет, а вы по прошлому страдаете).
Да, я тоже умиляюсь от старых песен, фильмов, воспоминаю детство и юности. Уже с одноклассниками обговариваем кого нет с нами, как и знакомых, соседей. Жизнь идет и жалко, что очень быстро.
Так что живем настоящим и будущим.
Малая еще та• 27 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Та понятно.
Мастер Пис• 27 января 2023
Ответ длякотопёс
Пусть форма была убогой и были дежурства,но школа была школой. А сейчас это коммерческое учреждение,которое контролирует как мы научили своих детей. Фу .. Я любила школущеола любила меня,но то что сейчас называется школа это Фу...
У нас і зараз прекрасна школа, орієнтована на розвиток талантів і здібностей конкретної особистості, а не на ’показник відмінників по району’. Кому що. Моя школа спромоглася щ допитливої хлібної дитини виховати середнє арифметичне. Для своїх дітей я такого не хочу.