Стриптизерка• 26 января 2023
Вы носили шерстяную школьную форму с фартуком?
Результат:
вже голосів:
723 (42.13%)
Коричневая
312 (18.18%)
80-е
290 (16.9%)
Начало 90-х
230 (13.4%)
Синяя
101 (5.89%)
Уже не носили
35 (2.04%)
70-е
25 (1.46%)
Смотреть
Ответ для vihola
Це замість вкуснава мароженава.
Парашинці знають, що покоління 60-80их мало хороше дитинство в срср і намагаються викликати приємні спогади, асоціації. Форма, школа, друзі, молодість, рідні живі та здорові, мир, ліманад па трі капєйкі, гостья із будущєго, елєктронік, чєрадєї, трі мушкітьора, гардемаріни впєрьод, с льогкім парам, масква слєзам нє вєріт, любовь і голубі, в гостях у сказкі, хрюша і стєпаша.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Які ж приємні? Я не ношу ніяких вовняних речей після форми. Бо кусається. 8 класів школи відносила форму на футболку з довгим рукавом. У спеку. Та ну нах, ця уніформа покоївок.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2023
Спершу коричневу, потім синю
До середини 90-х носили
І комірці пришивала щоразу
До середини 90-х носили
І комірці пришивала щоразу
КонхфЭдкаТузик• 26 января 2023
Я в 91 р. йшла у 1 клас у синій формі. Це був перший і останній рік.
Якщо чесно ,,зацінила,, форму тільки зараз.
Дитина навчається в Ірландії і тут у кожної школи своя форма. Мені подобається, бо то значне фін.полегшення для мене. Ще й держава компенсує вартість форми, а то не 3 копійки (385Є)
носила, так как я 71 года рождения. Так смешно читать, что кто то ту форму любил. Ее все ненавидели, как впрочем и сейчас, дети одинаковые во все времена. Мало того, что она была не красивая, но и не удобная, я о платье.
Если выбирать из формы, то любила белую рубашку (не было тогда блузок) и серую юбку (у наших пионеров не было синих). И любила галстук, он у меня был не как у всех, а именно красный, чуть темнее оттенок (нравилось выделываться).
Мне повезло, что в 7 класс я перешла в спорт интернат олимпийского резерва, там мы носили больше спортивную форму. Потому что уроки были между тренировками.
Банан-барабан• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ви що, тут он дами пишуть, що форма і розум мають прямий зв´язок. Нема форми , то все тупіца.))) Негоже в спортивному костюмі ходити до школи. Тільки штанішки зі стрілочками і піНжачок.)))
Благо зараз відмінили форму і діти ходять до школи у зручних речах.
Правда считаете, что сейчас формы в школах нет? Имею ввиду додистанционное время, конечно.
Сосулька• 26 января 2023
Ответ дляПартизанка
В мае,в Донецкой области в 30 ти градусную жару 3 км по пустьірю от школьі к своей квартире в новострое.А толстая директриса- пенсионерка ходила в сарафанчике и не пускала утром без шерстяной формьі в школу. Ненавижу. Какое же БЬІДЛО из нас растили
В Полтаве было поменьше , чем 30 , но все равно жарко . Ну его ко всем чертям , тот ссср с его формой .
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
В Украине отменили форму года четыре назад.
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
В канале нет формы, в Швейцарии и в ряде других стран.
Престидижитатор• 26 января 2023
Первый класс в 1991-м году. Не было у нас уже формы. Сестра на год раньше пошла. У неё тоже не было. Херсон.
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляБабайко
Да, застала в первом классе. У нас была коричневая и два кружевных фартука, черный и белый. Мне очень нравилось, но вот фартук постоянно с плеч сползал(
Это 92год был
У меня в92 синяя была
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Пошла в 1класс в 92, у нас уже была свободная форма одежды
Я тоже в 92 фото с первого сентября в форме, помню синяя. Потом свободно
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Я в 2005 в школу пошла
Ох, у меня уже первый сын родился

котопёс• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
А зимой 91-93 были модные капоры разных ярких цветов - очень мягкие, я мечтала о таком.
У меня был сливового цвета и я была в начальной школе
котопёс• 26 января 2023
Ответ для vihola
Це замість вкуснава мароженава.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 26 января 2023
Ответ длякотопёс
У меня тоже есть фото, в основном все были светлый верх темный низ, подруга была в белом сарафане, я точно в джинсовой юбке варенке.
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Первое сентября 1992 года. Харьков Средняя школа номер 112. Я с права,кума слева))) форма синяяя,фартук белый. Вся жизнь впереди
Да Щас же• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
Киев. 91 еще все в форме. А с 93 уже свободная одежда.
Помню мама на этапе развала союза купила мне форму, передник красивый, все с запасом, ибо ’урвала’)
Я пошла в школу в 94-м, так ни разу и не надела та форму)
Птица секретарь• 26 января 2023
Ответ длякотопёс
У меня мама в таком на фото. Я такое не застала
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Пишу как есть. Харьков 1992))
Раз одела не бу• 26 января 2023
В 9-м классе, купили мне костюм чешский , пиджак и юбка..красивый в елочку)
Была счастлива снять коричневое платье. В пиджаке еще потом пять лет в УНИ экзамены сдавала.😊 В старших классах было шиком носить костюмы, настоящие, взрослые.
Я такая наивная• 26 января 2023
І коричневу, і синю, а ще бордо і зелену, ліцейну. Ненавиджу форму. Вона, ніби створена, щоб відмінне перетворити на потворне.
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ для vihola
Це замість вкуснава мароженава.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Он вже за чим немає ностальгії - то за цією убогою школою і убогою формою. І за ’діжурствами’, мать їх, теж.
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
мне отказаться от воспоминаний? отказаться от детства?
не дождётесь.
у меня свидетельство о рождении зелёная книжечка СССР с гербом серпасто-молоткастым. как это изменить?
не дождётесь.
Ніяк. Навіщо? Може дитинство було прекрасним. Але для своїх дітей я такого не побажаю, починаючи з плюшевих гидотних шуб і не менш жахливої форми, закінчуючи підходом до виховання дітей.
Я такая наивная• 26 января 2023
Ответ дляПартизанка
А нас мужик-завуч на входе осматривал, кто не в юбке-запись в дневник и домой, в -10.
котопёс• 26 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Пусть форма была убогой и были дежурства,но школа была школой. А сейчас это коммерческое учреждение,которое контролирует как мы научили своих детей. Фу .. Я любила школущеола любила меня,но то что сейчас называется школа это Фу...
Мастер Пис• 26 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
А мне нравится, когда форма.
Дети красиво одетые в одинаковую форму, которая дисциплинирует, не отвлекает внимания от учебного процесса и не вызывает нехороших настроений среди детей.
Дети выглядят строго, а не кто в лес, кто по дрова.
Моя дочь в школу пошла в 2006 и мы шили детям определеную форму, это было здорово.
Дитині теж подобалось, чи головне мамки щоб задоволені і іоточки красиві? Всім-всіи дітям подобалось? П то щось ідеш біля школи пивоно в ’кустюмчику’ і лакованих бртаз на дереві сидить. Зручно, мабуть. Для того ж і ’кустюмчик’.