Стриптизерка• 26 января 2023

Вы носили шерстяную школьную форму с фартуком?

Результат:
вже голосів: 1716
723 (42.13%) Коричневая
312 (18.18%) 80-е
290 (16.9%) Начало 90-х
230 (13.4%) Синяя
101 (5.89%) Уже не носили
35 (2.04%) 70-е
25 (1.46%) Смотреть
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
А зимой 91-93 были модные капоры разных ярких цветов - очень мягкие, я мечтала о таком.
не помню... капор - это шапка?
Плакулька• 26 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Я в 2005 в школу пошла
Боже, девушка, вот я в ваше время... (шутка, отсылка к пенсионерам), муз каналы смотрела, а не на форуме для взрослых женщин сидела
Ms. Dolly• 26 января 2023
Ответ для vihola
Це замість вкуснава мароженава.
Парашинці знають, що покоління 60-80их мало хороше дитинство в срср і намагаються викликати приємні спогади, асоціації. Форма, школа, друзі, молодість, рідні живі та здорові, мир, ліманад па трі капєйкі, гостья із будущєго, елєктронік, чєрадєї, трі мушкітьора, гардемаріни впєрьод, с льогкім парам, масква слєзам нє вєріт, любовь і голубі, в гостях у сказкі, хрюша і стєпаша.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Зайканалужайке• 26 января 2023
Фу бля, как вспомню тот кошмар. Страшная, колючая. Повезло, хоть последние два года школы уже не носила.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
мне отказаться от воспоминаний? отказаться от детства?
не дождётесь.
у меня свидетельство о рождении зелёная книжечка СССР с гербом серпасто-молоткастым. как это изменить?
В ЗАГСе. Я уже изменила. Зеленые книжечки переводу и аппостилированию не подлежат
Уточка• 26 января 2023
Ответ для vihola
Це замість вкуснава мароженава.
Парашинці, йдіть нахрін з цим всім.
І з вашою шкільною формою.
Мені просто цікаво коли це вже закінчиться, невже люди крім цього нічого доброго не бачили?
Неместная Я• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
І у вашому зміненому жодного слова про минуле?
автор Стриптизерка • 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
а я помню.
приходили в детский парк и там бесплатно катались на педальных лошадках. бесплатно в игровой комнате играли в конструктор и настолки.
у меня до 91 года такие прекрасные воспоминания, что рассказывать могу только с восторгом и нежностью о своём детстве.
А я помню детский сад очень хорошо, магазин книжный, где я покупала календарики в коллекцию, лунапарк, зоопарк..
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
І до чого тут совкодрочерство до спогадів про страшнючу форму та ангорові капори?
автор Стриптизерка • 26 января 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...

А вам скільки років?
Неместная Я• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
Людині сумно,не спиться. Шукає зради там де її немає
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Та же информация, что и в совдеповском. Дата, имя, мама, папа... Это ж просто свидетельство о рождении
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
А мне нравится, когда форма.
Дети красиво одетые в одинаковую форму, которая дисциплинирует, не отвлекает внимания от учебного процесса и не вызывает нехороших настроений среди детей.
Дети выглядят строго, а не кто в лес, кто по дрова.
Моя дочь в школу пошла в 2006 и мы шили детям определеную форму, это было здорово.
Да ладно? Если ребенок не хочет учится, так хоть какую форму не надень.
У меня дети ходят в спортивных костюмах в школу и отлично учатся .)
Печенюшка• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
это дрочер на совкодрочеров. триггернулась на раздражитель.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
Календарики переливающиеся с мигающей китаянкой? )))
vihola• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
Така страшнюча, що її ще 30 років після того як відмінили, передавали з покоління в покоління і вдягали на останній дзвоник.
Комиссия50%• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Первые 3 класса носила коричневую, потом синюю из Прибалтики привезли с красивым фартуком прозрачным, потом - костюм синий оттуда же с гофрированной юбкой. А последние 3 года все на форму забили, носили все малиновое и лимонное 81-92 годы.
Вот и у нас так было.
Как-то разрешили нам не носить ту форму уже в старших классах, 91-92й.
И ходили мы нарядные, на сколько фантазии и денег родителей хватало.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка

А вам скільки років?
Дитя, походу
Печенюшка• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
с китаянкой мигающей у меня кошелёк был. нет. не китаянка. индианка.
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
А мне нравится, когда форма.
У школі, де навчався син у початковій школі, теж була форма, але то небо і земля, якщо порівнювати з моєю шкільною формою
Море Счастья• 26 января 2023
Ответ дляПлакулька

Мне уже 25 в этом году, я тоже взрослая женщина)))
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Так это те дети,которые пишут,что было плохо при СССР,а сами его даже не застали)
1976 года. СССР дерьмо. Нет- дерьмище. Как повезло моим детям, что у них другое и счастливое детство. Пока русня не напала.
Неместная Я• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
А місце народження?
Я розумію,що таке свідоцтво про народження.
Який сенс його міняти? Тільки щоб перекласти на мови світу?
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Може и индианка, у меня немного другие интересы были...
автор Стриптизерка • 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Китаянки не было, но точно были другие переливающиеся, меняющие картинку. То корова, то мужчина какой-то. У меня хобби было
, каждый поход в книжный или на почту заканчивался покупкой календарика или открытки.
Комиссия50%• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Я знаю, у меня такое же))
Вечно спорим, она мне доказывает, что мне должно было быть плохо тогда, бабушке тоже доказывает, что они плохо жили, но мы не сдаемся, доказываем обратное.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляНеместная Я
А місце народження?
Спешл фо ю скопирую. Зеленые книжечки переводу и аппостилированию не подлежат
Печенюшка• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
у меня муж 76-го. тоже совок ненавидит люто.
а я была слишком маленькая, чтобы понимать где там что плохо.
мне тогда всё было отлично.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
А я модельки авто собирала (венгерские, чешские и немецкие). Влияние трех кузенов
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ для vihola
Саме так, зберігали її виключно як пам´ять про ссср