Стриптизерка• 26 января 2023

Вы носили шерстяную школьную форму с фартуком?

Результат:
вже голосів: 1716
723 (42.13%) Коричневая
312 (18.18%) 80-е
290 (16.9%) Начало 90-х
230 (13.4%) Синяя
101 (5.89%) Уже не носили
35 (2.04%) 70-е
25 (1.46%) Смотреть
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляПлакулька
Я тоже помню наш книжный нежно, я там все наклейки со Спайс Гёрлз скупила
І з Брітні Спірс)
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляНеместная Я
І без закордону себе побували нормально. Чому обов´язково на вихідні за кордон? А на рахунок іншого. У мене все було. Тоді не розуміла суті. Батько був на такій роботі, що все ми мали..
Да конечно. На полях, субботниках, на диких линейках. Прям здорово. Шли к коммунизму.
При Чому тут мали до нормально життя? Я теж все мала, шмот імпортний, їжу гарну. Але не мала свободи.
Схуялє я повинна була носити піонерський галстук, зірку з леніним, їздити батрачити з класом на поле, якісь практики відробляти? Добре хоч комсомол не застала.
автор Стриптизерка • 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Еще как дисциплинирует. Мы в 7м классе в форме курить за школу бегали, а в 11м без формы курили в коридоре в окно
Ничего себе). Так вы помните моду конца 80-х? Высокие прически с челкой?)
Ms. Dolly• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Ноунэйм• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
не помню... капор - это шапка?
это скорей,как капюшон)
у меня был белый
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Да? Можно было за границу поехать? На выходные? На морько заграничное? Купить что-то без очереди? Покупать манго, бананы, апельсины , колбасу, горошек, сгущёнку? Всё это на полках лежало? Вещи нормальные? Одно дерьмище вокруг было. Да поклонялись вождям .
Ну не на віходніе, конечно... Но в Германии жить не все могли себе позволить при совке. И обувь немецкую - не все, и шмотки венгерские, и оправы мне немецкие покупали, и канцелярия в школе у меня красивая, помню, была, разноцветная. Не у всех моих знакомых так было (((
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Мій тато казав, що ті черевики для ритуальних бюро виготовлені, бо після першого дощу розлазяться)
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
такие.
Ага...
Лепешечка• 26 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Я в 2005 в школу пошла
я в 2001, но в наше школе была традиция на выпускной от которой меня воротило - выпускники надевали совкою форму на последний звонок, как рах перед моим выпуском это отменили, но некоторые любители ’традиций’, все же приперлись в этих сарахванах
Комиссия50%• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Кстати, в той же Америке или Англии, в приличных учебных заведениях дети в форме и ничего
У моего старшего сына примерно в 7-9 классе тоже директор сказал,чтобы шили синюю форму и таки пришлось соблюдать
Да, в уважающих себя европейских школах дети в форменной одежде.
Но куда там европейским школам до наших, где в спортивных костюмах отлично учатся
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
Ха! Почти вся Соломенка сахаром челку ставила
Неместная Я• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Де у вашому опусі про закордон? Таке враження ,що більшість відповідає мимо тексту.
Я про нормально без закордону написала. Ви вже поле і колгосп приплели
Плакулька• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
І з Брітні Спірс)
Она была чуть попозже, не?
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
это скорей,как капюшон)
у меня был белый
Поэтому и нее помню. У меня и так вся одежда была с капюшонами. До сих пор их люблю.
автор Стриптизерка • 26 января 2023
Ответ дляПлакулька
Она была чуть попозже, не?
97-98
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ненавижу совок прям до мурашек. Сейчас, что захотела, то и купила. Куда захотела, поехала. Детям миллион возможностей. Хочешь в Украине учись, хочешь за границей. Так же и жить можно где душе угодно.
Ноунэйм• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Я 75го. Но у меня папа был на госслужбе. Условия жизни были норм.
Я 74 и не могу пожаловаться на свое счастливое детство)
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Опус про дєрьмовий совок . )
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Та понятно, что жизнь не сравнима тогда и сейчас. Но нам было меньше 16ти лет. Что мы могли сделать?
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
На то оно и детство, чтобы быть счастливым. Невзирая на условия жизни
Ноунэйм• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Спортивный костюм для детей удобный и практичный. А не пиджачок со штанишками.)
моветон,простите
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Из хороших воспоминаний совка-это детство, любящие родители, бабушка , друзья.
Печенюшка• 26 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
муж из бедной семьи. он совок ненавидит.
я из семьи: дедушка в ОБХСС был инспектором, прадедушка завуч в вузе. жили хорошо. всё было: машины, дачи, санатории, заграница.
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
это дрочер на совкодрочеров. триггернулась на раздражитель.
Ви прям мене вивели на чисту воду
Плакулька• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Что-то типа этого
Зайканалужайке• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
моветон,простите
Какой моветон в каком месте? В совке?
Во большинстве стран формы и в помине нет. На то они и дети, чтобы ходить в удобных вещах. Свободные брюки, свитшоты, спортивные костюмы. А не пиджачок с галстуком.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
При чем машины, дачи, санатории были на шару, от государства. У меня папа свою, не служебную, купил, уже году в 93м....
Плакулька• 26 января 2023
Ответ дляМюллерная
Ви прям мене вивели на чисту воду
А ничё, что тут большинство про 90е общается?
Мюллерная• 26 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Всі рівні, ніякого поділу на класи- все, як заповів дєдушка Ленін)
Ноунэйм• 26 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
Хотела бы я посмотреть как вот там бы наши ’умные’ мамашки поприводили бы своих чад в спортивной одежде)))