Ласунка• 26 января 2023

Ось мій список продуктів, дайте якісь рецепти що готувати

сил вже немає з тією готовкою. Пекти нічого не буду навіть не просіть 😂
Є скумбрія, філе телапії, креветки, яловичина на гуляш, фарш.
Макарони, рис, картопля
Овочі.
Є якісь не напряжні рецепти і щоб без зажарок з купою жиру?
Дую ветер• 26 января 2023
Пюре и гуляш из говядины))
Салт• 26 января 2023
Суп-гуляш
Хвець-тець• 26 января 2023
Зваріть все це разом, якщо пекти не хочете.
автор Ласунка • 26 января 2023
Ответ дляДую ветер
Пюре и гуляш из говядины))
І ввечері знову готувати.🤦🏼‍♀️
От « хтось « за вечір і ніч з‘їв гусятницю плову🤷‍♀️ куди це влазить?
автор Ласунка • 26 января 2023
Що взагалі люди готують щоб не готувати😂?
Гу го гу го гу• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Автор, я по секрету і пошепки:
Частий гість Галі Балуваної. Є у вашому місті?
Тааак вручає))
Вибачте, по темі не підкажу. Теж кулінар ще той - задовбаний.
вАлнуюся сильнА• 26 января 2023
В духовку і хай печеться там само)
Я так курячі стегна готувала, смакота і само там зашкварилось))
автор Ласунка • 26 января 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, я по секрету і пошепки:
Тааак вручає))
Немає тут кулінарій, я б з радістю
Реально, я хороший кулінар.
Але бляха муха, начистити овочі, салат приготувати 2 ще страви, поскладати/помити
автор Ласунка • 26 января 2023
Про печеться в пості я мала на увазі не випічка. М‘ясо/рибу ок запікати
Гу го гу го гу• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Немає тут кулінарій, я б з радістю
Реально, я хороший кулінар.
Дорога моя, я вас розумію. Чесно.
От за адресою до мене питання.
Готуйте за раз багато.
ЛедиДи• 26 января 2023
Скумбрию посолить немного, она с выраженным вкусом, поэтому соль не так нужна сильно. Чуть лимонным соком, в живот ей веточку эстрагона или немного сушёного из пакета. Завернуть в два слоя фольги (чтобы меньше воняло, ненавижу ее запах) и на 20 минут в духовку.
Дальше можно есть и холодной без подогрева.
Много лука полукольцами припустить до прозрачности, обильно залить томатом (томатный соус, разведённая водой паста, домашние прикрученные помидоры), любимые травки, соль, немного сахара. Попробовать, чтобы соус был вкусным и чуть сладковатым. Туда кусочки филе телапии, нарезанные как для жарки, но сырые, накрыть крышкой и притушить.
Соуса должно быть много, рыба потонуть в нем. Потом отлично к рису, например, есть и рыба, и соус.
Из фарша уже дольше, ту же пасту Болоньезе сделать или налепить, а-ля котлет, но не жарить, а засунуть в духовку. Меньше жира и не стоять над сковородой. Иногда заменяю рулетом (один большой котлет). фарш как обычно на котлеты (туда добавить лук, сухари, ложку сметаны, отбить). Фольгу смазываю раст. маслом, на нее квадратом ровняю фарш. На фарш можно любую зелень покрошить, можно сладкий перец кубиком (что есть), чуть моцареллы в ряд по длине брусочками(или любого сыра, но твердый натереть, хотя люди даже плавленный берут брусочками) и можна в ряд отварные яйца на всю длину. Свернуть это все прямо в фольге колбаской, плотно замотать концы и в духовку. Минут 20-25. Остынет, размотать, нарезать. Но я храню в фольге в судочке, отрезаю порционно.
ЛедиДи• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Казан ленивых голубцов. Выглядит как хрючево, но на вкус норм..это я прочитала, что у вас плов исчез за ночь. Не знаю масштабы семьи
Черепаха Тортила• 26 января 2023
Запечіть рибне філе з овочами, чи цілу скумбрію і до них картоплю на деко. Або рис з овочами і креветками. Голубці можна і заморозити, та й рис теж. Картопляне пюре зварити більше, щоб на наступний день його в вареники запхати чи зрази зробити
Мама Карло• 26 января 2023
Фарш+рис= голубці, суп з фрикадельками, тефтелі
Скумбрія в фользі: вийняти хребет і посолити, покласти чорнослив всередину, сир натерти, замотати і запекти хв 25
Яловичина, мені подобається тушити з будь чим: соєвий соус, або з сливочним маслом ( рецепт на ютубі сподобався)

parele• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Мужа)) он готовит, когда мне лень.
автор Ласунка • 26 января 2023
Ответ дляМама Карло

https://youtu.be/plQ2bXztpWI
Дякую
автор Ласунка • 26 января 2023
Ответ дляparele
Мужа)) он готовит, когда мне лень.
Мій готує вночі і тарабанить всім що є на кухні
parele• 26 января 2023
Из Вашего набора самое быстрое - макароны по-флотски.
Мама Карло• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Дякую
У Аліни купа рецептів , я підписалась, бо фантазувати з продуктами- не моє
Сосиска_Втесте• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Стушить мясо 0.5кг и гарнир к нему, рыбу на гриле запечь или в духовке.
Пищалка• 26 января 2023
Ответ дляЛедиДи
А поделитесь еще чем-то, что готовите. Пожалуйста! Вы так классно и легко написали, что прям захотелось это всё приготовить.
ЛедиДи• 26 января 2023
Ответ дляПищалка
Лень да гатель прогресса. Я мясо в основном запекаю.
Если быстро,то куриные грудки кубиком поджариваю на масле сливочном, перец, залить сливками 10% чуть соевого соуса и протащить. Смысл как и с рыбным филе - мясо в жидком соусе на любой гарнир.
А так я то стейки на гриле...в общем, лень долго жарить-парить
автор Ласунка • 26 января 2023
Ответ дляЛедиДи
О! Дякую класна ідея з рулетом
Петя-петушок• 26 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Шутите? Я задолбалась делать те линивые голубцы. Порежь все, смешай, налепи котлет, обжарь, сделай соус и только тогда выпекаться. За это время можно две кастрюли обычных накрутить. И пожалуй еще и приготовить.
У нас в семье их называют НЕленивые голубцы.
Солнечный зайчик• 26 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Яка ви умнічка аж слюнки😂як вашим повезло!
ЛедиДи• 26 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Ааа, не налепи - это тефтели
А ленивые - это приваренный рис + фарш, нашинкованная капуста приятная, тёртая морковь, чуть задатки (кто любит, мы часто без) и залить томатом мл сливками, притушить. Поэтому и пишу, ч о вид не очень. Просто кашей это все
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2023
Запечь скумбрию, гарнир из риса.
Творог для розжига• 26 января 2023
Ответ дляЛасунка
Немає тут кулінарій, я б з радістю
Реально, я хороший кулінар.
Так, це задовбує. Я сама люблю готувати, мені це в кайф.
Але іноді взагалі не хочеться готувати. Тому в хід йде яєшня, сосиски, макарони, бутерброди. Добре, що чоловік у мене їсть все, що дають.
Смурфик• 26 января 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
а яйця цілі чи ріжете?
Кукарачка• 26 января 2023
Є, шукайте в інтернеті самі) чи може нам і приготувати за вас? Тоді і з´їмо за вас