Масяня Я• 26 января 2023
Лифт в многоэтажке. Какая служба или орган может отдрючить жэк?
Ну вот в целом и весь вопрос. Куда можно нажаловаться, у кого есть опыт. Заранее спасибо.
Эскиз бесконечности• 26 января 2023
Никакой. Если у ЖЭКа нет средств на лифт, который у них на балансе, они просто его отключают по технике безопасности
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
За что отдрючить ?
После включения света лифт сам не запускается. Жэк обещает решить эту проблему уже 4 года. До начала отключений света была проблема, что часто свет мигал на секунду и лифт останавливался. В него всегда было страшно заходить. Дому 5 лет. Сейчас так вообще полное мучение. Никакая доставка воды банально не едет. Люди мучаются. Жэк называет фирму, которая обслуживает лифт, а та фирма говорит, что она нас не обслуживает. Отис от нас отказался, скорее всего из-за того что лифт постоянно нужно запускать после миганий света. Вижу только работника жэка, который приходит его перезапускать, но не уверена, что этот работник вообще с образованием. Это ж опасно.
Тут надолго• 26 января 2023
Ответ дляМасяня Я
У вас жек или осбб?
Отис мог от вас отказаться, если нарушили правила эксплуатации лифта
Нагайна• 26 января 2023
на обслуживание лифта должен былть договор,сделайте письменный запрос в жек и администрацию города.
Бритоножка• 26 января 2023
Ответ дляМасяня Я
Вам треба зясувати чи входить обслуговцвання ліфта у квартплату. Якщо входить то дрюкати ЖЕК. В Києві можна жалітися в 1551, в інших містах не знаю, може в місь абр райраду.
Або викликати представника жека для фіксування події і вимагати перерахунку квартплати. Але це звісно не допоможе і роботі ліфта.
Stepa_nida• 26 января 2023
Піднімаємо дані про управителя та його форму власності. Якщо це КП - то можна скаржитись на орган підпорядкування. Якщо приватна власність, то в принципі дрюкати нікого, простіше зібрати загальні збори та змінити управителя (але є вірогідність, якщо це адекватний управитель, то і вартість послуги буде зовсім іншою).
Valentina shop2020• 26 января 2023
Ответ дляМасяня Я
Работники жэк лифты не запускают
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляТут надолго
У вас жек или осбб?
У нас ТОВ.
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляНагайна
Город маленький. Администрация 100% вся куплена. У нас была из-за света проблема с водой, жаловались, там глухо. Хочется куда-то повыше.
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляБритоножка
Входит. Из жэка не придут. Они прекрасно знают о проблеме и каждый раз ’записывают заявочку’ о том, что лифт не работает. Они придут, запустят лифт и скажут что он работает.
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляStepa_nida
Это частное, я вот и понимаю, что там дрюкать некого, надеюсь может хоть есть технадзор какой-то государственный, не пойму куда обращаться. Жэк на каждый звонок отвечает, что они в первый раз слышат, что лифт стоит.
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляValentina shop2020
Работники жэк лифты не запускают
Увы, у нас запускают. Поэтому и возникает вопрос.
Точный_сантиметр• 26 января 2023
1.Скинтесь всем подьездом на вызов специалиста
2.Не платите всем подьездом комуналку
Выбирайте что для вас лучше, 1 быстрее
2.Не платите всем подьездом комуналку
Выбирайте что для вас лучше, 1 быстрее
Нагайна• 26 января 2023
Ответ дляМасяня Я
так проще всего говорить что куплено, если сидеть ровно и ничего не делать так и будет. хоть с чего-то надо начать. Вам советуют тут - а вы ищете отмазки. Должны быть следы и доказательства того что вы писали и обрашались
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляНагайна
Знаете как писать в наш жэк: отправляла им письмо заказное с уведомлением, а оно вернулось обратно, они их просто не забирают чтобы не отвечать))) я не знала что так можно
Винник• 26 января 2023
ну позвоните вы. вздрючят обычного смертного который не решает не чего. а те кто виноват пьют шампанское.
Масяня Я
• 26 января 2023
Ответ дляВинник
Решение? Хотя я вижу, что тут по делу никто не знает.