Помилуйте мадам• Изменено 26 января 2023

Если на работу приходит повестка, это уже по любому идти в военкомат?

В танке• 26 января 2023
Лично вручили?

автор Помилуйте мадам • 26 января 2023
Ответ дляВ танке
Лично вручили?
Нет начальству пришла бумажка
Регионщица• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет начальству пришла бумажка
А по новому закону, начальству имеет полное право вручить эту повестку работнику.

Идти надо, это не означает, что сразу заберут на передовую. Это просто означает обновить данные
Головная• 26 января 2023
у него прописной есть?
Стрекозей• 26 января 2023
Можно уволиться, могла фирма забронить.
Отжигающая• 26 января 2023
Да обязательно,
дивчинка• 26 января 2023
А сколько мужчине лет? И уволиться по быстрому не получится

автор Помилуйте мадам • 26 января 2023
Ответ дляРегионщица

А домой если второй раз ходят тоже для обновления данных?
автор Помилуйте мадам • 26 января 2023
Ответ длядивчинка
Регионщица• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Конечно. Вы думали они вылавливают для срочного забора на фронт? Они бы уже третий раз пришли с полицией и забрали сразу на работе.
mymoly• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
У него какая то нужная военная специальность?
дивчинка• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Не знаю, такая ситуация. Тяжёлая. Я б сначала все узнала максимально, что можно сделать. Там в какой срок нужно явиться и что, всем мужчинам пришли повестки? Кто вашего мужа будет заменять, какие механизмы вообще? Как это происходит
КартаБезКомиссий• 26 января 2023
Модно уволиться и никуда не идти 🤷🏻‍♀️
Регионщица• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Модно уволиться и никуда не идти 🤷🏻‍♀️
К мужу автора они Уже два раза домой приходили. Увольнение ничего не даст, кроме потери работы.
Головная• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня тоже ВСЕ знакомые которые получили повестку пришли отметились и всё. даже мед комисию не проходили.
но это лично опыт моих знакомых , друзей
. мужчин 15 получили и ни кого не отправили.
автор Помилуйте мадам • 26 января 2023
Ответ дляРегионщица
Спасибо
автор Помилуйте мадам • 26 января 2023
Ответ дляmymoly
Никакой вообще
КартаБезКомиссий• 26 января 2023
Ответ дляРегионщица
Можно уволиться задним числом и не работать официально. 2 раза вручали повестки под его подпись?
КартаБезКомиссий• 26 января 2023
Ответ дляГоловная
Ну да, все только отметились и никого на войне нет, кого забрали после такой повестки, там все добровольцы, которые пришли сами

Осторожная• 26 января 2023
Ответ дляРегионщица

Это не просто обновить данные. Это пройти медкомиссию и в 99% быть признаны годным. Только пока ты не прошел это ’обновление ’, то за неявку помашут пальчиком или дадут штраф. А вот после уже и посадить могут. Так что разница есть, ’обновился’ ты или нет
Чеширская кошечка• 26 января 2023
Ответ дляГоловная
Якщо сходити раз, то далі вже складніше відмазатися і за ухиляння може бути кримінальна відповідальність
Головная• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
ещё раз. я говорю про тех кто в моем окружении. я не знаю как у Вас. живу Киев
КартаБезКомиссий• 26 января 2023
Ответ дляГоловная
Вот именно. Вы не можете гарантировать автору, что после такого прихода ее мужа не заберут на учебку
Головная• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
так я что то кому то гарантирую ?
Радостина• 26 января 2023
Родственник сходил для уточнения данных, загребли, был на нулях, сейчас в госпитале без руки и осколком в ноге. Повестка приходила на работу.Киев.
Головная• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
3й раз.
у меня ВСЕ знакомые которые получили повестку пришли отметились и всё. даже мед комисию не проходили.
я не знаю как у Вас у моих так.
КартаБезКомиссий• 26 января 2023
Словом, автор, решайте сами идти или не идти. Если пойдет, должен быть готовым к тому, что его заберут
Чеширская кошечка• 26 января 2023
Ответ дляmymoly
Зараз це не має значення
Мао_Мяо• 26 января 2023
Мало того начальство ще й має прослідкувати щоб робітник зявився в військоматі.хз як, може за ручку завести чи як.ще й спрос з начальства
Додекаэдр• 26 января 2023