Помилуйте мадам• Изменено 26 января 2023

Если на работу приходит повестка, это уже по любому идти в военкомат?

120-120-120 (не худею)• 26 января 2023
Запопадливість))

Регионщица• 26 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
фото
Зачем вы говновброс тянете из росиси?
Kidstaff Bot• 26 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Услада• 26 января 2023
Ответ дляРегионщица
Зачем вы говновброс тянете из росиси?
Вы ничего не поняли,
Это директивы для таких как ВЫ.
hrushyk• 26 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
фото
Ужас який
magistralchimik• 26 января 2023
У меня почти все на брони. Но несколько человек брони не подлежат. Их мы отправляли на месяц в командировку.
Вкусныйпончик• 26 января 2023
Ні, не полюбому, пару шт можна викинуть, навіть якщо розписалися про вручення. Але якщо збираєтесь переховуватися, то як радять вище - потрібно звільнятись.

Ля-Ля• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Модно уволиться и никуда не идти 🤷🏻‍♀️
прям отличный совет. а потом пусть муж автора всю жизнь по подвалам прячется: работу официальную не найдет, детей не зарегистрирует, медициной не воспользуется. больше скажу: за неявку по повестке сейчас не штраф. как только не явится по повестке - передают данные в полицию.
ЗлыеБухи• 26 января 2023
Ответ дляЛя-Ля
Это откуда такие новости?
Ля-Ля• 26 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Мало того начальство ще й має прослідкувати щоб робітник зявився в військоматі.хз як, може за ручку завести чи як.ще й спрос з начальства
не должен, руководство под подпись должно вручить повестку и все.
Ля-Ля• 26 января 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Это откуда такие новости?
законы.
ЗлыеБухи• 26 января 2023
Ответ дляЛя-Ля
законы.
Ссылку?
За неявку по повестке на ’уточнення данных’ админштраф.
ЗлыеБухи• 26 января 2023
Или это вот прям час назад уголовку за это ввели?
Ля-Ля• 26 января 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Ссылку?
вы отстали от жизни. ссылку попросите в отделе кадров(они у вас на предприятии занимаются повестками?).
ЗлыеБухи• 26 января 2023
Муж сегодня был в военкомате. По повестке)). Мониторила информацию. Уголовка за неявку по мобилизационной повестке.
Елена1265• 26 января 2023
Ответ дляЛя-Ля
Каждый сам для себя решает, что лучше. Многие работают неофициально годами и им нормально, насчет медицины, впервые слышу, чтоб перед приходом к врачу нужно было сходить в военкомат, к тому же, всегда можно дать врачу 200 грн и он примет тебя без записи.
Проконсультируйтесь у юриста, какая, когда и за что сейчас ответственность, не хочу на этот счет спорить, уже сто раз об этом писалось и обсуждалось, даже на ТСН объясняли
Ollka• 26 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Никакой вообще
Не служил в армии и не было военной кафедры в ВУЗе?
ЗлыеБухи• 26 января 2023
Ля-Ля, ссылка будет? Или набросили и слились?
Елена1265• 26 января 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Уголовка только за неявку по повестке на отправку. Ну и в этом случае есть свои нюансы. Если человек не проходил медкомиссию, а ему прислали такую повестку - это незаконно

ЗлыеБухи• 26 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Вот и я о том же)). А то ЛяЛя тут уже пугает всех полицией))
Leeloo_aloha• 26 января 2023
Ответ дляmymoly
У него какая то нужная военная специальность?
А яка різниця? Приходить по повістці пілот цивільної авіації, офіцер запасу по званню. По його спеціальності взяти не можуть, пілоти не потрібні, авіації у нас по суті уже нема ніякої. По іншій спеціальності брати не мають права, бо офіцер.
Знаєте що придумали? Не відпустили.
Відправили на навчання, перекваліфікація, будуть вчити на офіцера мотопіхоти.
Це мій знайомий.
дивчинка• 26 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну да, все только отметились и никого на войне нет, кого забрали после такой повестки, там все добровольцы, которые пришли сами
100%
BLUE_SKY• 26 января 2023
Ответ дляРегионщица
Зачем вы говновброс тянете из росиси?
какой говновброс?

даже здусь на форуме каждый день по три темы про повестки
а так знакоиые сообщения увидим)
brenda2305• 26 января 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Нет
Они передают человека в розыск. Это правда
У меня кум так переводился из одного военкомата в другой и где-то потерялся запрос на его дело. То предупреждали, что подадут в розыск за неявку.

Вопрос то он решил, потому что не собирался прятаться. Но суть истории в том, что за неявку по повестке (на уточнение данных в том числе) человека передают в розыск полиции.

Единственное, это был его родной военкомат. А как оно работае, когда выписывают повестку не в твой, а типа на улице, без понятия