Зоя Жорівна• 03 февраля 2014
Ребенок 2 года не хочет учиться, заставлять?
девочки совсем запуталась , есть дочь 2 годика, ходим в развивалку, но она там ничего учить не хочет, только танцы или собирать что-то, а как дело доходит повторять или показывать буквы, не хочет и все, дома занимаемся, но тоже нкт особых успехов, только считаем до 10 и 4 буквы знаем, ну цвета, животных, фрукты, с овощами не очень, ну и учить никак не хочет, только начинаю ей рассказывать или читать , сразу или книгу закрывает или уходит думаете заставлять или пусть пока наслаждается детством и играет
Результат:
вже голосів:
125 (96.15%)
подождать пока будет готова учиться
5 (3.85%)
заставлять
Ответ дляЗоя Жорівна
ну как-то мне переживательно стало, что все детки знают, а моя нет, вот и решила поинтересоваться - уделять большее время обучению или подождать, а тут такие коменты вроде я собралась брать палку и под угрозой пыток учить с малой буквы
(Я просто распечатала большие буквы и буква О была на окне, буква Д на двери..., но скажу честно что на способность читать раньше не сильно повлияло...Но очень хорошая память, тьху тьху..Может просто натренировали с детства))
Ответ дляЗоя Жорівна
Так а куда забирать, она очень любит общество, чтоб было много дкток, а сейчас зима детки все куда разбрелись, вот и ходим, ей там очень нравиться танцевать, дома с ней под разные песенки придумываем свои танцы, а отдельно крцжки таныцев у нас в городе только с трех лет, вот и коротаем время в развивалках)
автор, я так и подумала, что вы ребенка водите, чтоб с другими детками играл, социализировался. Может, просто чем-то другим занять его. Мы, например, с 6 месяцев в бассейн ходим, сыну очень нравиться, он все полчаса смеется в воде, даже рот не закрывает. Водим, конечно, не потому, что такие продвинутые, есть родовая травма. Но нам нравиться и детки там есть, и позитив постоянно получаем. Я не призываю вас именно в бассейн ходить, просто как вариант
Зоя Жорівна
• 03 февраля 2014
Ответ дляirisha.rom
Отдайте в сад, ходите с ним гулять побольше на детские площадки там куча мамочек с детками
нет сейчас у нас на детских площадках детей, а в сад только с мая договорились
irisha.rom• 03 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
в наше время куча развивающих игр, просто море игрушек, сядьте займитесь чем-то с ребёнком, учитесь пазлы складывать, а не буквы учить, нам три года ходим в сад и не одной буквы не знаем и счастливы