Точный_сантиметр• 27 января 2023
*Не переоценивай свою значимость*, больно((
В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((
Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
Stiflers Mom• 27 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Так ваша семья не эталон, у каждого по разному, поэтому нельзя принимать за аксиому, что приготовленное вкусно всегда оценят.
Но это же правда :) Еда - это удовольствие, которое можно получать минимум три раза в день
:) При условии что это действительно вкусно, а не ’нарубила бутербродов’, ’поджарила магазинный полуфабрикат ’. Очень бы хотелось посмотреть/попробовать готовку тех, чью стряпню, по их словам, мужья не ценят.
Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Ключевое слово ... вкусно))
А вкусно готовят единицы - это такой же талант как и пение.
Сьедобно это не вкусно.
И да, вкусная еда очень ценится мужчинами. Потому что такая женщина в мужском мире ’ценный трофей’, как и красивая. Пригласил к себе домой друзей, они все сожрали, слюной затекли и начинают... ’ой у тебя Оксана така хороша, так смачно готує, мені б таку жінку, а моя ж руки з заду’
Сьедобно это не вкусно.
Не всеми ценится, есть мужчины равнодушные к еде или сыроеды, последние вообще морковку погрызут и счастливы) Для кого-то крутой секс регулярно лучше всякой еды, вкусно пожрать можно много где.
Аленький носочек• 27 января 2023
Ответ дляLennochka
Ну не нанималась,так зачем рожала или надо было до рождения заработать на няньку и на работу
я про себя писала, и детей у меня нет, но мужики ой как быстро привыкают ко всему хорошему, ок, сами можем разбаловать. Правда и мужчины разные бывают, я когда с другим начала жить, он мне сразу сказал ему прислуживать не нужно, он за другое ценит. Возможно я резковато выразилась, так как это моя больная мозоль из прошлой жизни)
Ответ дляТектоническая расческа.
Так прозрейте меня. Мне 46 лет, и детей я уже вырастила, если что. Поэтому мне искренне интересно, какие тылы мужа можно закрывать тасканием детей по кружкам и варкой супчиков.
Зачем мне это нужно? Какую мою потребность это закроет? Это не просо труд, а адский и с высокой вероятностью, раз уж нет запроса -- сизифов. Нравится вам жить в своем коконе? Отлично. Обнимаю.
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Мой такой загон устрои, но сказал что я просто ни@ера не делаю. Я обиделась, виду не показала. Потом сделала бюджет семьи со своей стороны)
Повар, официант, посудомойка, уборщица, закупка продуктов.
Уборка, мойка окон, холодильника.
Стирка, глажка.
Няня для ребёнка.
Где то считала по минималку, где-то смотрела цены на олх. Вышла сумма в целом какую зарабатывает он. Но в низу я добавила - у меня нет отпуска, нет выходных, нет больничных.
Вместо ужина положила на стол бумажку и пошла гулять с ребёнком. Он почитал, выбесился, назло ужин не приготовила? Говорю нет любимый, просто реально не хера не делала) И если я вместо - любимая ты молодец услышу про нечего не делать, то я реально устрою забастовку. Делать ничего не буду, выйду на работу, себя я обслужу, а ты будь добр найми кого считаешь нужным. Чтоб почувствовал, я эту неделю не готовлю и не мою посуду. На завтра прикупил в кулинарии каких то салатов, мясное. Я посчитала, говорю если б я приготовила, сумма вышла в 2 раза дешевле. Вот и считай, ты на улицу выбросил 500 грн. Я ему в тарелку капнулв немного слабительного, после того как ночь всю просрался, думая что отравился, на утро сказал, что я экспериментов не хочу, ты молодец, не обижайся.
Но смотря какой муж у автора, трердолобый? конфликтных? Они ж реально думают что работа вся по щелчку, особенно так думают те, кто сам ни фига по дому ни разу не делал.
Уборка, мойка окон, холодильника.
Стирка, глажка.
Няня для ребёнка.
Мда... не дай бог дома такого человека как вы получить...
’Капнула слабительного’....
МЧСница• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Жена дороже всегда. Ее кормить надо, одевать, возить на море.
Я как то считала на досуге))
Если мужик хорош собой и более менее прилично зарабатывает. Плюс свое жилье и машина. Я сейчас не про замок. Обычная двушка трешка в новостроек плюс паркетник плюс 2000-3000 енотов. Те обычный программер под 30-35. То
Секс у него будет бесплатно и разный)) сейчас много женщин или замуж хотят или независимо просто секс. Еды вкусной и разнообразной куча. Домработница примерно 1000 грн в неделю и будет стерильно. Плюсы никакого книга визга выноса мозга.
Я как то считала на досуге))
Мужик пише, сто процентів))
Перкнтник, енотов...чисто чоловічий сленг
Ответ дляTammy21
Я разве спрашивала у вас разрешения ?)
Не делает. Био материал вполне себе поддается хранению, матки искусственные ещё не изобрели. Поэтому пока вот так.
А мне триста лет нужно ваше разрешение на мою точку зрения
Делает. Вот так что ребенок нужен женщине больше чем мужчине, у нее биологические часы, эко шмэко если что, а мужику и так хорошо
АлывердЫ• 27 января 2023
Ответ дляStiflers Mom
А вы это серьёзно, про слабительное тайком? Или так, ради красного словца додумали?
Серьёзно. Я тут когда то писала, что у кумы муж на гульки бегал. То она ему для профилактики капала, чтоб вместо пойти гульнуть он на толчке посидел. Или там уже явно не до траха было.
Плюс когда хорошо подбухивал, то она на утро в миниралку ему добавляла или в пиво. Тоже помогло.
А меня обида душила, то я сходила и купила для вечернего проучить. Потому что в обед он набрал и спросил - не готовишь, говорю нет, тогда я куплю еду и вопрос закрыт. Я ему сказала - покупай и еж, только смотри не отравись. Ну по мнению мужа срачку я ему накаркала, на что я сказала могу накаркать чтоб не встал
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляМЧСница
Мужик пише, сто процентів))
Не угадали... женщина проработавшая долга в ай-ти сфере))
в полностью мужском коллективе))
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляStiflers Mom
Почему-то все 10 страниц тему рефреном звучит ’домашнюю работу никто не ценит’, ’готовку никто не оценит’, так и хочется спросить, а вы точно умеете готовить? :) Это ценится мужчинами всегда, если действительно вкусно :)
Хочете сказати, що якщо автор зараз суфле зробить, то злі чари розсіються і її чоловік усвідомить все?)
Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
Больше шансов что мужик осознает, если автор ему миньет отличный сделает
Ща как дам• 27 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
а как у вас происходит-питаесь не дома или муж больше готовит, или вы вместе
готовит домработница
Ответ дляStiflers Mom
О каких трёх разах может идти речь при условии офлайн работы и обучения в школе
Ответ дляМой завтрак
Если прогресс дрйдет до того, что будет создана искусственная матка и возможность вырастить ребенка, то и ценность женщины в деторождении упадет. Вполне возможно уже все это сущестствует, просто не открыто для общества, с козлёнком вроде ведь получилось.
Там речь, если я не ошибаюсь, шла о донашивании. В существование скрытых особо секретных технологий высокого уровня в данной области -- не верю.
Ценность женщины не определяется деторождением. Но я подниму бокал, когда матка действительно будет изобретена и заработает как нужно)
АлывердЫ• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
’Капнула слабительного’....
Ну меня ж и нет у Вас дома) Мне немножко нельзя побыть коварной? В профилактические целях и для большей доходчивости.
Кстати муж постоянно травился чем то. Ему везёт - то на море креветок поел, лежал с рвотой и температурой. То в буфете окошки поел, то и понос и рвота. Когда ест домашнее, все хорошо. Мне нужно было напомнить, что на стороне жрать опасно)
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Главное чтоб после этого она не стала напрашиваться на похвалу ’кто б тебе еще минет сделал если б не я?!’
Stiflers Mom• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Такие женятся на подобных себе и никогда не выясняют ценность морковки или что там к ним попало на тарелку (без разницы что) :)
Тектоническая расческа.• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Потребность писать ничем необоснованный бред в интернетах вы закрываете, а большего вам и не нужно, судя по ответам.
Ответ дляLennochka
Пожалуйста, перечитайте мои комменты и найдите где я вам давала или не давала разрешение. Вы же первая хамить начали.
Я понятия не имею, что мы обсуждаем, потому что вы говорите о социальном, а я о био.
Флюорография гуся• 27 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну так он правду сказал, это женщины пыхтят и стараются, а мужчинам это сильно не надо.
Это не надо, когда это есть. Когда этого нет сразу становится очень надо.
АлывердЫ• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
А вы все это делаете на профессиональном уровне, что сравниваете с расценками на услуги?
Нет, на любительское, поэтому и считала минималку. Сколько сейчас 6700? Да на 170 часов условно, так это 40 грн/час. Где Вы такую няню найдёте за такую цену?)) Точно также и все остальное
Луковая• 27 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Разделять с мужем домашнюю работу. Тем более, что повод он сам дал.
Вы вторую чась этого абзаца прочли или только первое предложение спеша ответить?
Ответ дляTammy21
Да нечего мне делать, бегать за вашими сообщениями..хамить первая начали вы а не я
Ответ дляТектоническая расческа.
Этот необоснованный бред -- основа одной из базовой идеологии. Судя по комментам вы скатываетесь в хамство. Я не просила вас оценивать мои личностные качества. Остановитесь, пожалуйста.
МЧСница• 27 января 2023
Ответ дляLennochka
У вас все кто с вами несогласен, по умолчанию мужик. Все кто оды бабам не поет
І багато Ви знаєте як воно в мене?))
Юмористка)
Я написала своє бачення
Юмористка)
Я написала своє бачення
Ms. Откровенность• 27 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ответ дляАлывердЫ
6700 минус налоги. Это. Первое. Ща няню своему же ребенку вы тоже должны платить. Вот так и. Все остальное. Вы оцениваете свой борщ на сто гривен,а ему красная цена 30, думает он
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
За 30 тыс в месяц к вам будут приходить и все это делать + не забывайте что половина должна быть оплачена вами, остается 15 000 и за эти деньги можно еще требовать определенное качество, пожелания к выполнению и не иметь головной боли в виде пилежа и упреков. Реально выгодное предложение.