Точный_сантиметр• 27 января 2023

*Не переоценивай свою значимость*, больно((

В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((

Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
На мою думку, така кількість розлучень тому, що це зараз абсолбтно нормально сприймається і на засіданні партії тебе не будуть пісочити. Але в той самий час значення шлюбу для жінки переоцінене дуже в дуже. «Незаміжня - щось з тобою не так, певно нікому і не треба». Маємо ситуацію, коли вийшла заміж за середньостатистичного Васю, бо треба ж щоб лбди нічого не сказали, дуже хотіла бути «мудрою хазяйновитою ідеальною женщіною», пахала за трьох, розлучилася і видихнула з полегшенням.
У меня подруга комплексует по этому поводу, говорит на ДР в общую компанию друзей-кумовей все приходят парами, и только я в компании одна, разведенка типа.
Когда я была без пары, меня это вообще не парило, ходила куда хотела сама.

Ужгород• 27 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
То есть человек, который обеспечивает всю семью, может преувеличивать свои достижения? Особенно при неработающей жене.
Вообще да. Не скажу что работать сложнее, чем заниматься домашней работой. Но опять же, кем он у нее работает. Я всю жизнь была в продажах и немного в рекламе и знаю как «тяжко» пить пол дня кофе и болтать с клиентами/коллегами. Так что не надо этих медалей. Он работает на работа, она - дома. Если финансовый кризис она тоже должна идти работать. Но писать, что дома сидеть - тяжкий труд, или ходить на работу - тяжкий труд не верно в 70% случаев (не говорю про профессии где реально тяжкий физический труд)
Мотористка• 27 января 2023
Тут еще вопрос, кто ж не прав на самом деле) а то у меня мама такая: ой, чтоб вы без меня делали/ой, я ж для вас стараюсь/ой, без меня пропадете.
По факту: ну съехала я, причем лет в 19-20) выжила, грязью не заросла, готовлю неплохо. А она все равно продолжает так говорить до сих пор. И отчима часто ругает, как будто ему 3 года: вещи вымазал, что-то там рассыпал, что-то недоделал. И всё это под соусом: я тут убиваюсь в быту, а никто не ценит.
Хотя по факту, вот эти чрезмерные старания - они-то собственно никому не нужны в таком объеме.
Поэтому варианта два: либо Вы, Автор, задавили мужа гиперопекой и террором чистоты, либо он Вас разлюбил и поэтому раздражается, а может и фея есть или на примете уже.
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
Извините, но ценность брака для мужчины тогда ещё меньше. В принципе так оно есть.
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Я женщина. В ай-ти работала когда то в молодости)) а это на 99% мужской коллектив. Я точно могу сказать ’девочки очень заблуждаются на тему тыла, ценности и прочего’
Ок. Значит таки внутренняя мизогиния. Я там выше написала, попытки выгородить мужчин -- мимо. Какой-то полезной информации и приятному общению буду рада, но проповеди мне читать не интересно. Я это все уже миллион раз отрефлексила и свою позицию озвучила.
Ms. Откровенность• 27 января 2023
Ответ дляБавовна
Я читала, что мужчины очень любят ,когда их хвалят и благодарят искренне, согласна с Вами
Это все любят и мужчины, и женщины.
Тектоническая расческа.• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы мужчина?
Я женщина, и я тоже так считаю. Аж интересно, какие такие великие тылы менеджеров среде звена тетки прикрывают своими борщами?
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну если нахрен’, то автор же уже как минимум будет при работе и скажет: а ты мне нахрен тогда, если я всё тяну сама?
Он ответит - тяни, шо ты там тянешь, то шо сама себе придумала, а мне в принципе оно не надо?
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Не вижу проблемы смотреть на мужа как на ресурс и воспринимать семью как ВЗАИМОВЫГОДНОЕ партнерство, но нужно же и голову включать понимая что более ценно зарплата в 100тыс на которую живешь или бутерброд. А тут хотят какого-то обмана завысить стоимость своих бытовых услуг, а когда это предсказуемо вызывает раздражение - плакать и негодовать.
Я сама неработающая жена сейчас и у меня быт отнимает 2,5 часа в день максимум, без детей правда, но все чисто и есть домашняя еда. Где там убиваться на ниве домашнего хозяйства для меня загадка. Я благодарна своему мужу что есть возможность не работать, не нервничать, есть время на себя. Это реально отдых и курорт.
Именно так.

Снчала женщина стремится монополизировать домашнюю работу (якобы у нее лучше получается создать мифический уют и поддерживать иллюзорный очаг), а потом старается ценность этой услуги как минимум приравнять к добытым мужчиной ресурсам.

Конечно, это выглядит жалко и смешно.

Мядуза аля моргонер• 27 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Очень многие не могут сказать и вообще нормально общаться.
Не могут) Но если человек пишет, что СКАЗАЛА мужу, как он должен себя вести. То, наверное, и так понятно, что сказала она это ртом. Или нет?) Или она подошла к нему и чем-то другим сказала?)
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
Що це за сексизм?

А вона може бути тупо куклою, некорисною?
А он тупо банкомат? Это не сексизм?
Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
Болтать с клиентами так легко) Я не менеджер, но знаю девочек, кто работает в этой сфере, и по рассказам понимаю, что бывает вынос мозга ещё тот.
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Заперечуєте гендерну нерівність? Те, що тільки жінка може виносити і народити дитину, вже робить її цінною
То что без мужчины этого ребенка не случится, делает его таким же
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Я вам искренне желаю запроса на прозрение.
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляLennochka
А он тупо банкомат? Это не сексизм?
Я об этом же и говорю.

Он ей не банкомат. И продать тупо свою красоту или бред ’женщина для любви’ прокатит не со всеми.
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляLennochka
У меня априори такого М быть не может, но если допустить, что кто-то бы всё-таки заявил... то пошёл бы он сам себе всё тянуть и за деньги нанимать )))
Бавовна• 27 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Это все любят и мужчины, и женщины.
Даже животные)Мой папа всегда говорил ,Доброе слово и козе приятно’))
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляLennochka
Нет, не делает. Я сейчас в другую и дурную степь уйду, но мужчин, чтобы сохранить человечество, нужно не так уж и много.
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляМотористка
Это все от страха. Реальных достижений нет, опоры нет, есть только муж которому нужно внушать что он сам не справится и помрет перед холодильником потому что не сможет найти еду и сам себе разогреть. Все эти борщи, пирожки и чистые полы имеют свою четко очерченую цену. Грубо говоря за 1000 гривен в день к вам придут уберут и наготовят. Можно приглашать через день или раз в три дня. И главное когда все сделают так как вы хотите этот человек получит свои деньги поблагодарит и уйдет а не будет читать нотации что опять не доели, вещи поразбрасывали или пол заляпали.

Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Если прогресс дрйдет до того, что будет создана искусственная матка и возможность вырастить ребенка, то и ценность женщины в деторождении упадет. Вполне возможно уже все это сущестствует, просто не открыто для общества, с козлёнком вроде ведь получилось.
Ms. Откровенность• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Не... вывод ’остальное готовит женщина за деньги’
Мужчине пофигу откуда взялась в доме вкусная еда. Может жена готовить, может специально нанятый человек. Еда должна быть вкусная. Точка. Пока он мало зарабатывает он есть что дает у того кто дает. Но мечтает всегда о вкусной еде... и как не прискорбно о красивой жене.
Как только он начал зарабатывать ’100 000’ придется начинать готовить ’фуагра’ или ... он найдет вкусную еду и красивую жену. Его акции возросли.
Да ладно, кому по фигу , а кому нет, он вполне может сказать, ты что офигела, сидишь дома, не работаешь, так тебе еще и прислугу подавай. Не судите всех по одному.
Тектоническая расческа.• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Так прозрейте меня. Мне 46 лет, и детей я уже вырастила, если что. Поэтому мне искренне интересно, какие тылы мужа можно закрывать тасканием детей по кружкам и варкой супчиков.
Мотористка• 27 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
ну вот да) а то просто общее мнение тут: ах, какой муж козел) может и козел, конечно) но может и нотации превысили уже все допустимые пределы)
Надувная пыль• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Кроме кафе есть и столовые, где цены гораздо гуманнее и почти каждый может себе позволить. А также кулинария в супермаркете. А пожарить стейк и яйца под силу любому мужчине, нет ничего уникального в обычной готовке.
Кроме стейка и яичницы мужчины едят и другие блюда, более сложные в приготовлении
Тектоническая расческа.• 27 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Плюс. Согласна на 💯.
Stiflers Mom• 27 января 2023
Почему-то все 10 страниц тему рефреном звучит ’домашнюю работу никто не ценит’, ’готовку никто не оценит’, так и хочется спросить, а вы точно умеете готовить? :) Это ценится мужчинами всегда, если действительно вкусно :)
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Делает. И то что ему ребенок нужен гораздо меньше чем женщине, тоже имеет место быть.идите в какую хотите степь
Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Для этого есть кафе, общепиты и повара, а ещё некоторые мужчины готовят лучше жены)
Lennochka• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Никогда не говори никогда, может быть все что угодно,как показывает жизнь
Аленький носочек• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
А почему ее слова ему ОК, а его слова ей не ОК?
у мужа хоть выходные и отпуск есть, и время после работы. А жена домашнюю работу делает постоянно