Sibas2000• 27 января 2023

Проблема с прививками заграницей

Были заграницей, сделали ребёнку все прививки по программе их страны, не сделали только одну (ну их несколько но как бы последняя доза). В итоге переехали в другую страну, пришли сделать последние прививки, они начали говорить что у них своя программа и таких прививок нет и предлагают вообще всё переделывать по их программе в течении нескольких месяцев. Но мы уже сделали всё это! У малого прививок больше 10 разных. Они сказали что ничего страшного если ещё раз одну и ту же сделают но потом передумали и сказали что подумают и пригласят нас. Но я уже и не знаю что делать. Как бы вы поступили на моём месте? Делали бы всё по их программе или просто оставили бы всё как есть без последней прививки?
Результат:
вже голосів: 68
59 (86.76%) Оставила бы как есть
8 (11.76%) Свой вариант
1 (1.47%) Делала бы по новой программе
Одна_на_всей_планете• 27 января 2023
Я бы точно повторно прививки не делала. Мне здоровье ребёнка важно.
Лепешечка• 27 января 2023
Повторно точно бы не делала
Виниловая пластинка• 27 января 2023
Від яких хвороб щеплення? Що ви зробили і що вам пропонують?
Ростки жимолости• 27 января 2023
А кто то здесь недавно писал, как хорошо в Европе, никто не заставляет делать прививки детям))) и даже берут без проблем в садики и школы и только у нас, ата -та все плохие тети и дяди,и которые придумали не брать в садик и в школу без прививок.
Вопрос- зачем вы делаете прививки?) Эта программа принудительна?
оксюморон• 27 января 2023
Доделать дозу в частном порядку? Точно не делала бы прививки по второму кругу
Начальник Анонимов• 27 января 2023
У моего ребёнка были все прививки по возрасту сделаны, в стране пребывания сделали одну по графику и всё.
Каких именно прививок у ребёнка нет, автор?
Заюшка_хозяюшка• 27 января 2023
Делала бы то что считаю нужным.
По знакомым не вижу ни у кого проблем с прививками зарубежом. Можно забрать свою прививочную карту. В Германии требовали корь только усилено. В Польше, Ирландии, что принесли и то хорошо так и учатся в местной школе.
Кумушка• 27 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так автор не пишет, сто заставляют. Она сама захотела
КрестьянинДиор• 27 января 2023
Только психически нездоровый человек может так хотеть вредить своему ребенку!
Какие прививки нонстопом по кругу??!
Ростки жимолости• 27 января 2023
Ответ дляКумушка
Я спрашиваю, эта программа принудительна, делать прививки?
Мне стало интересно) автор не пишет, что захотела именно сама.
Папобус• 27 января 2023
Автор, в вас с головой все в порядке, или просто ненавидите своего ребенка
Кофр для ноги• 27 января 2023
Я бы вообще не делала. Ни одной.
Виниловая пластинка• 27 января 2023
Автор мовчить, час розходитись)
Пополняю_Карму• 27 января 2023
Ваш ребенок подопытный кролик?
Без Баяна• 27 января 2023
В Чехии все прививки практически совпадают с нашим графиком, нашей карты достаточно, если нет прививок то в детский сад не берут, в школу можно.
Играю_на_кларнете• 27 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Нидерланды,прививки по желанию.У меня пока желания нет,как и в Украине не было.
Ситечко для мыслей• 27 января 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Делала бы то что считаю нужным.
Подруга в Чехії нічого малому не робила, до школи пішов у 1 клас з картою щеплення України. Я особисто ходила навесні в поліклініку до нашого педіатра та фоткала для неї карту щеплень дитини. Тобто в Чехії достатньо фото
Маргарита и Мастер• 27 января 2023
10 прививок за год? Это Китай или Африка. Не верю
Куда_бежать• 27 января 2023
Не верю
Есть чуткие нормы, сколько и какие прививки должны быть у ребёнка до 1
3, 6, 14 лет.
Какие они вакцины не колют?
Не раскрытый парашют• 27 января 2023
Я бы сравнила виды и графики в трех странах (Украине и этих двух).
И посмотрела. Вероятнее всего много повторяется.
Дальше смотрела бы по ситуации.
Не верю в то, что предложили все повторно делать.

Я когда пришла в другой стране к медсестре - у нее был распечатан график украинских прививок - и она по нему сверялась. И знала что одинаковое, а что разное. Предложила те, что у нас не обязательны. А они делают.

Все по согласию. Никакого принуждения
Незламна Україна• 27 января 2023
Вы в рашу что ли поехали? В поликлинике любой цивилизованной страны выдают международный паспорт прививок.
Крошечка-хаврошечка• 27 января 2023
Не думала бы даже лишние прививки делать своему ребенку
Снежнакомка• 27 января 2023
В моей карточке уйма одинаковых прививок. Были такие времена, что перестраховываются и ставили не как сейчас 3-5, а 7-10шт. Все в порядке. Но в вашем случае попросила пересчитать по сделанным, зачем дергать ребенка
автор Sibas2000 • 27 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Не сделала то что обведено
автор Sibas2000 • 27 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Не принудительна) Просто пришли делать последнюю как и договаривались а они начали меня склонять что может всё по их программе делать
автор Sibas2000 • 27 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор мовчить, час розходитись)
Я спала)
автор Sibas2000 • 27 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Ваш ребенок подопытный кролик?
Я не собираюсь ему делать по кругу ничего! Просто интересно мнение людей
Ростки жимолости• 27 января 2023
Ответ дляSibas2000
А какая программа у них- если прививки от определенного вируса делаются в определенном возрасте. К примеру, вы сделали прививку в 6 лет, а у них по программе в 6.5 что-ли? Или сначала вы сделали от краснухи и кори, а надо по отдельности??
Простите, не могу понять , что за программа. Главное,что эта прививка сделана в такой то период и она есть.Вндт каждая прививка имеет свою эффективность на столько то они, или я не так понимаю?
Чебураха с перцем• 27 января 2023
БЕЗ прививки точно бы не оставили. ее прям НУЖНО делать. надеюсь тут не нужно объяснять зачем и для чего
Чебураха с перцем• 27 января 2023
ну например от Кори у нас делают 2 прививки. мб у автора 1 сделали (определенным производителем) а ей говорят что 2ю (этого же производителя) не могут сделать и предлагают по новой ДВЕ от нового производителя .

надо делать обязательно.