Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Мозковий штурм! Допоможіть придумати напис!
Хочу зробити подарунок кумі, яка зараз в іншій країні.
Купила годинник. Такий як вона хотіла. Але хочу зробити його особливим і нанести гравіювання. Але не можу придумати лаконічний і привильний напис. Хочеться сказати дуже багато, але місця мало.
Допоможіть придумати що написати, будь-ласка!
Щось про те що ми завжди її чекаємо і сумуємо. Що тут (в Україні) її дім. Що ми вдячні що вона є. Щоб вона жила і насолоджувалась життям кожної миті.
Розумію, що це дуже індивідуально, але може ваші ідеї зможуть мені допомогти і наштовхнути на правильні слова
Дякую усім не байдужим :)
Моль Молливна• 27 января 2023
Ну, про дом и что ждете не думаю что надо, может она возвращаться не планирует.
Carpe diem
Stiflers Mom• 27 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Carpe diem
Не надо. Вторая часть этого выражения - ’помни о смерти’ :)
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ціную кожну мить
І тут незрозуміло чи цінує подруга яка носить, чи ви цінуєте час який з нею
Советчицы тоже плачут
• 27 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Carpe diem
Вона приїздила недавно на Д.н. своєї похресниці (моєї дочки). Про дім - маю на увазі наш дім як дім в якому їй завжди раді, що він теж її
Дякую!
Фразу беру на замітку!
Дякую!
Фразу беру на замітку!
Моль Молливна• 27 января 2023
Ответ дляStiflers Mom
Тады вычеркиваем)))
Дадосвидания• 27 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Дарувати годинник погана прикмета.
Є люди, які не вірять у забобони.
Stiflers Mom• 27 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Тады вычеркиваем)))
Поздно, автору уже понравилось :)
Эт вернячОк• 27 января 2023
Раз это кума, то два бокала вина. Моя бы поняла и без слов, что это значит.
Моль Молливна• 27 января 2023
Ответ дляStiflers Mom
Поздно, автору уже понравилось :)
Нашла этот стих в Оде к Левконое. Суть да, о том что нельзя знать какой конец нам предначертан. Но само выражение звучит так: пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.
Dum loquimur, fugerit invida aetas : carpe diem, quam minimum credula postero
Морковку дай• 27 января 2023
У меня такие надписи только с кладбищем ассоциируются. То же постоянство и спокойствие.
Жизнь меняется, смысл писать умные фразы .....
Напишите от кого эти часы.
Например, от Н. С. с любовью...
А вспоминать глядя на эти часы она будет вас всегда.
Напишите от кого эти часы.
Например, от Н. С. с любовью...
Советчицы тоже плачут
• 27 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Дарувати годинник погана прикмета.
Чому?
Stiflers Mom• 27 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Есть ещё ’Carpe diem et memento mori’, оттуда же. В сетевых мемах и мотиваторах устоявшимся считается именно сокращённый вариант со ’смертельным’ продолжением.
Радуга-дуга• 27 января 2023
Согласна на все 100!!! Не нужно портить часы. У меня непринятие какое-то и ассоциация с пенсионным возрастом такой идеи