Кашка-маняшка• 27 января 2023

Ux/Ui дизайнеры, фриланс или фирма?

Где вы работаете, фрилансите или удаленно?
Сколько в профессии и сколько зарабатываете?
Патриотка• 27 января 2023
Кратко- сейчас нигде.

автор Кашка-маняшка • 27 января 2023
Ответ дляПатриотка
Кратко- сейчас нигде.
Почему?((
sunny_ios• 27 января 2023
Сейчас очень сложно. Если вы в Украине, то иностранные клиенты не очень хотят брать, потому что большие риски и клиент не готов терять деньги в случае отключения света, атак и тд. Если вы специалист с хорошим опытом, выезжаете заграницу, будет проще с работой. Если без опыта, то пишу как есть - будет очень сложно. Конкуренция огромная, вакансий очень мало.
автор Кашка-маняшка • 27 января 2023
Ответ дляsunny_ios
Я начинающий специалист , заканчиваю изучение тильды((
Фигма фотошоп только в опыте(( посмотрела сотню вакансий , биржи , все хотят хорошее портфолио и опыт..а где его брать если новичка никто не хочет не ясно((
Я в Турции, вы меня еще больше расстроили
Розавенная• 27 января 2023
Я не Ux/Ui дизайнер, работаю на php
могу посоветовать для портфолио просто для себя делать какие-то таски
прогуглить, что надо уметь junior-у
И для начала лучше найти фирму, так меньше стресса и направят вдруг что
автор Кашка-маняшка • 27 января 2023
Ответ дляРозавенная
Я не Ux/Ui дизайнер, работаю на php
прогуглить, что надо уметь junior-у
А джуна возьмут на позицию?
Спасибо большое, в любом случае буду хоть что то пробовать, не в мусорку же обучение 😔
Розавенная• 27 января 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А джуна возьмут на позицию?
Советую Figma хорошо подучить

автор Кашка-маняшка • 27 января 2023
Ответ дляРозавенная
Советую Figma хорошо подучить
Фигму знаю, на обучении было три платформы : Фигма, фотошоп и тильда.
Для себя еще взяла Илюстратор
sunny_ios• 27 января 2023
Автор, прокачивайте опыт, отлично изучите Фигму, Иллюстратор. Поделайте тестовые проекты. Создайте профиль на Behance, может кто-то на Dribbble скинет инвайт. Возможно начните со стажировки (бесплатной или с минимальной оплатой). Вам важно сейчас получить коммерческий опыт. Давайте так, если хотите, можем с вами с телеге связаться, я вам подскажу, что и как. Просто долго писать, а там бы я вам голосовое скинула. Я просто раньше в UI/UX была, вела курсы в том числе и менторила, потом ушла в разработку. Есть что подсказать.
автор Кашка-маняшка • 27 января 2023
Ответ дляsunny_ios
Написала вам