Копуша• 27 января 2023

Как найти принимающую семью в Германии, чтоб не жить в лагере??

Королева красоты• 27 января 2023
Всі вже переповнені. Нереально знайти.

А_Шо_Такое• 27 января 2023
Машина времени нужна.
Сейчас уже никто не хочет принимать, слишком хорошо узнали украинцев.
Вообще, из лагерей многих быстро расселяют, особенно Баден-Вюртемберг. Не слышала, чтобы там дольше 2х месяцев кто-то жил.
ЧукИГеки• 27 января 2023
С какого города решили уехать спустя год войны? Припознились
автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляЧукИГеки
Донецкая область, сейчас на Западе.
Морожена_курка• 27 января 2023
Ой, сейчас лучше в лагере!
Уже нет немцев, которые от широкой души хотели помочь.
Берут к себе те, кто хочет с этого что то поиметь. И будете потом жить впятером в одной комнате. И будут вам рассказывать сколько раз в неделю мыться и во сколько выключать свет. А ещё будете им за бесплатную прислугу. Не взирая на то, что им государство будет платить за ваше проживание.
Не рискуете ехать в семью. В лагере вы не будете зависимы от настроений хозяев дома.
Швабристка• 27 января 2023
Сейчас вроде только через лагерь. В феврале 2022 семьи брали но правила уже поменяли. И только 6 земель принимают.
Оно само купилось• 27 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ой, сейчас лучше в лагере!
а как жизнь в лагере устроена и в каком городе есть нормальные лагеря?

Морожена_курка• 27 января 2023
Ответ дляШвабристка
Если Земля принимает - можно ехать и в конкретный дом. Но очень не советую.
фан L.O.S.T.• 27 января 2023
Ответ дляЧукИГеки
А какая разница? У человека могли не выжержать нервы, мог быть в оккупации в Херсоне, мог сносить войну, а не выдержать сидеть без света, могли закончиться деньги. Хочет - пусть выезжает
маминаБубочка• 27 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ой, сейчас лучше в лагере!
Знакомая в лагере с сентября живёт. Поскольку она одинокая, то ее заселили в комнату с другой украинской, с которой отношения никакие. Питание говно, овощей, фруктов мало. Постоянно болеет, тк соседка по комнате и другие украинцы болеют и заражают по кругу.
Пособие в лагере не платят, приходится есть что дают.
Оно само купилось• 27 января 2023
девочки, раньше ребенок нормально реагировал, а сейчас белеет, не знаю, что делать, ехать сам ребенок никуда не хочет
Без комплексов• 27 января 2023
Не їдьте краще в сім‘ю. Я теж в табір раніше не хотіла. Але в таборі ніхто вам не розповідає свої правила, як жити. Не запитують ваші плани щотижня. Так трохи незручно з іншими жити, але хоч не контролює ніхто. Це так стомлює, коли ти дорослий вже.
автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляБез комплексов
А там дают карманные деньги?
Оно само купилось• 27 января 2023
Ответ дляБез комплексов
а если найти самой жилье? то нужно в лагере жить?
Алгонавт• 27 января 2023
https://www.ukraineshelter.com/
Морожена_курка• 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Так не вы выбираете лагерь. Вас распределят с временного лагеря туда, куда посчитают нужным.
Удобнее всего ехать в Берлин в Тегель.

Вначале - временный лагерь. От одной ночи до пары недель. Чаще всего - это таки раскладушка в большом помещении. Потом идёт лагерь, с которого начинается оформление. Вот эти лагеря уже разные. Где то ввиде общежития; где то контейнеры с общим туалетом на улице; где то спортзал, разделенный перегородками на углы.
После получения Фикционбешайнигунг можно становится на учёт в Джобцентр. После оформления в Джобцентре можно начинать поиск квартиры.
В некоторых городах дают социальное жилье (принадлежащее муниципалитету). Но это не лучший вариант (хотя они обычно уже оборудованы мебелью). Так как муниципалитет сам решает кто в этом жилье будет жить и сколько по времени. Лучше находить жилье самостоятельно и одобрить его оплату в Джобцентре.
Морожена_курка• 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
А кто ж вам сдаст жилье без немецких поручителей? У беженцев поручителем выступает Джобцентр.
Снять иностранцу квартиру без немецких поручителей практически не реально. Даже за свои не малые деньги.
Оно само купилось• 27 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Удобнее всего ехать в Берлин в Тегель.

спасибо большое за информацию.
Морожена_курка• 27 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
А почему она не ищет квартиру?
Однокомнатные, конечно, в большом дефиците. Но все таки можно найти. Если ваша знакомая пенсионерка - можно поискать квартиру в селе, куда заезжает автобус.

автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Вы думайте, где психологически ребенку будет лучше.
Оно само купилось• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
в лагере не вижу его вообще. конечно дома лучше, не хочет ехать, но и пугается сильно. у меня состояние жуткое. когда ж эти твари нас в покое оставят, когда победа?
автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Смотря, где Вы находитесь, мои родители и близкие постоянно живут в подвалах и не хотят ни куда выезжать. ..А я себя бомжом одиноким чувствую в родной стране.
автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
А жизнь на Западной я уже никак не вытяну
Оно само купилось• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
сочувствую, сейчас в Румынии в гостиницы селят, может туда? а потом дальше смотреть.
Редисочка• 27 января 2023
Не берут уже европейцы украинских беженцев себе домой, насытились благодарностью
RainDrop09• 27 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ой, сейчас лучше в лагере!
Ещё и детей из-за них могут отбирать.
автор Копуша • 27 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, что большинство вернётся в весной в Украину, когда со светом ситуация улучшиться, а я хочу зацепиться в Германии бо незнаю будет ли куда возвращаться. И не хочу бегать по Европе, хочу раз и навсегда.
Морожена_курка• 27 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Ещё и детей из-за них могут отбирать.
Точно-точно: накатают заяву в Югенамт о том, что ребенок в 10 вечера не спит, что мамка его ругает - и будете убегать с Германии роняя тапки.
Уже довольно много случаем по нашим беженцам в Германии.
Редисочка• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
На каком основании зацепиться?
RainDrop09• 27 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Не только в Германии, несколько и других стран этим отличились. Есть принимающие семьи, которые ради выгоды таким занимаются. Так что, лучше в лагере уже.