Alyoshca• 27 января 2023

Чого з Українських продуктів і продовольчих товарів Вам бракує у Польщі?

Наприклад мама казала що в Польщі не смачний хліб та цукерки. А сестра каже що не може знайти масло для волосся.
А за чим Ви сумуєте?
І що можна переслати чи передати до родичів у Польщу з України, щоб порадувати їх?
Дякую!
margaritavoronina1• 27 января 2023
Та ладно, вот как раз масел для волос в Польше вагон. Конфеты разные есть,понятно что самые дешёвые они везде не вкусные,а купите что то из дорогих то поймёте разницу. Насчёт хлеба тоже не правда.
Всего хватает,если не в магазинах то на аллегро можно купить все что только душа пожелает

inna5577• 27 января 2023
Никаких, все гораздо лучше по качеству
автор Alyoshca • 27 января 2023
Вони в маленькому місті. Можливо у великих містах асортимент в магазинах більший?
автор Alyoshca • 27 января 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Мама любить чорний Український хліб. Каже що такого чи подібного смаку знайти не може. І цукерки: наприклад та ж шоколадка Мілка має якийсь інший смак.
Odna Takaya• 27 января 2023
Сала нашего не хватает.
Но уже почти к местному привыкли,
Не могу приправу к морковки по корейски найти.
Конфеты норм и хлеб тут разный, есть вкусный, есть не вкусный.
Зефира нет в местных магазинах,а иногда хочется.
Волшебная лампа• 27 января 2023
Конфеты по 40—50 злотых за кг очень неплохие
Масла для волос в Росмане полно
KSENK@• 27 января 2023
Масло для волос?
Нотино, Мейкап и др.магазины, даже в Бедронке(в маленьких бутылочках по 10-15мл классное).
автор Alyoshca • 27 января 2023
Масло для волосся - по типу Ріпейного 7 масел :)
KSENK@• 27 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Сала нашего не хватает.
Но уже почти к местному привыкли,
Есть, в Ашане. Ещё не пробовала.
И зефир Жако тоже в Ашане появился.

margaritavoronina1• 27 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Сала нашего не хватает.
Но уже почти к местному привыкли,
Зефир наш постоянно в кауфланде покупаю,очень вкусный,сухарики наши,чипсы, закрутки ’верес’ икра кабачковая,помидорки,майонез , конфеты и шоколад рошен-в кауфланде уже лет 5 покупаю.
nata.ant• 27 января 2023
Ответ дляAlyoshca
Мілка,так погана,якщо польська.Якщо інша країна виробник,то хороша
margaritavoronina1• 27 января 2023
Ответ дляAlyoshca
Украинские магазины уже чуть ли не в каждом городе есть,поищите в инете’украинский борщ’бест маркет’ маричка’ Одесса маркет’украинский смак’ черный хлеб в кауфланде ’литовский’вкусный,шоколада тоже много вкусного-а Милка мне например и в Украине не нравилась.
nata.ant• 27 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Сала нашего не хватает.
Но уже почти к местному привыкли,
В ашані є зефір і багато виробників,також в керфурі може бути
Lipsmackers• 27 января 2023
Ответ дляAlyoshca
теж не можемо знайти, весь сірий або с насіннням
Lipsmackers• 27 января 2023
я не могла знайти звичайне насіння соняшникове, не лузгане, знайшла на ринку на вагу. Бо дуже люблю жарити сама
Odna Takaya• 27 января 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Спасибо за наводку, Рошен и дома не покупала.
Odna Takaya• 27 января 2023
Ответ дляKSENK@
Есть, в Ашане. Ещё не пробовала.
И зефир Жако тоже в Ашане появился.
Благодарю.
margaritavoronina1• 27 января 2023
Ответ дляLipsmackers
Попробуйте ’литовский’ он прям очень черный -в кауфланде точно есть и вроде бы в лидле
автор Alyoshca • 27 января 2023
Ну а що можна було б переслати саме з України?

Elani• 28 января 2023
Ответ дляAlyoshca
даже на другие континенты наш черный хлеб довозят
но в Польше, что 5 минут от Украины, конечно хлеба, селедки и по чем там еще обычно страдают голодающие выехавшие, не завозят
Lunarei• 28 января 2023
Я уже все здесь нашла. И любимые конфеты появились местные и соленые помидорчики верес в Ашане беру. И даже сушеные кальмары заказываю. Единственное, селедка мне здесь странная по вкусу. Говорят нормальную можно взять в наших магазинах. Но я там еще не бывала.
Odna Takaya• 28 января 2023
Ответ дляLunarei
Селёдку , салаку, скумбрию беру свежемороженую, красную рыбу и икру свежую и солим сами.
S-lana• 28 января 2023
Автор, может кому-то чего-то и не хватает.Но мне смешно такое читать. Я в марте еле вырвалась практически с окружения рашистов, мне теперь всего надо по-минимуму , и вещей и еды. Поняла что не это главное. Хлеб , булки - в любом ассортименте, глаза разбегаются. Вот за чем, за чем - так за хлебом/булками точно буду скучать.Конфет тоже много , разных.Продуктов достаточно.
Ингеборга Д.• 28 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Сала нашего не хватает.
Но уже почти к местному привыкли,
.