Почемучечка• 1 час назад
Мама и дом престарелых
Не знаю что делать.
Мама теряет адекватность и начинает становится опасной для окружающих (газ, курение, не закрытые двери).
Ко мне переезжать не хочет.
Задумалась о пансионате. У кого был опыт?
Ко мне переезжать не хочет.
Почемучечка
• 1 час назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Ви викликали поліцію на які дії мами? Якщо все так райдужно, То тоді вперед. Здавайте. Сенс вам досвід інших.
Что у меня радужно? Не понимаю вашу реакцию на мою тему. Мне нужны советы, чтобы хоть немного начать ориентироваться в незнакомой для меня теме.
Реанимация• 1 час назад
Ответ дляПочемучечка
Очевидно не здорова, это точно.
У меня и нет такого желания.
Но выбора нет, к сожалению. Делать что-то придется
У меня и нет такого желания.
автор, ви для початку зверніться до психіатра, її можуть стабілізувати на препаратах і вона зможе сама функціонувати. Це можливо, для початку треба діагноз.
Я на хвилинку• 1 час назад
Автор, у меня тут из окна ракеты видно пролетающие, я сама в свои 36 пару раз забывала закрыть газ...но я дома была. Двери вообще не закрываю, только тамбур с соседями общими, т.к. переживаю, что ударной волной их заклинит и мы не выйдем. Диагнозов нет, просто хроническая усталось от войны...
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляРеанимация
я вмію читати і маю свій досвід.
Ваш випадок одиничний, не все так просто
В теме не стоит вопрос-просто ли.
Спросили имеющих опыт.
Я написала порядок действий, каким он должен быть и как это работает.
О вашем опыте мне вообще неинтерсно.
Тем, кто рекомендует посещение психиатра, напомню, что туда нужно сначала прийти.А человек как правило не хочет.
Спросили имеющих опыт.
О вашем опыте мне вообще неинтерсно.
Рання пташка• 58 минут назад
Ответ дляЯ на хвилинку
Я от теж читаю і думаю, що забувала вимкнути газ або щось згоріло, бо забула, іноді забуваю прізвища і імена, назву рослини, двері чоловік не закриває-я за ним перевіряла. Іноді хтось відволікає. Чоловік може присісти або прилягти і заснути за 1хв. Мама взагалі стільки всього пам´ятає з молодості, а в мене щось викл.
Почемучечка
• 1 час назад
Ответ дляРеанимация
Таков план.
Я очень надеюсь, что процесс потери когнитивных функций обратим. Но пока я в этом очень сомневаюсь
Почемучечка
• 59 минут назад
Ответ дляРання пташка
Все сложнее, к сожалению
Почемучечка
• 58 минут назад
Ответ дляПовітруля
В теме не стоит вопрос-просто ли.
Спросили имеющих опыт.
О вашем опыте мне вообще неинтерсно.
Спросили имеющих опыт.
О вашем опыте мне вообще неинтерсно.
Да, это мне еще предстоит.
Пока к неврологу, потом станет яснее
Реанимация• 57 минут назад
Ответ дляПочемучечка
Таков план.
він не зворотній, але препаратами можна суттєво сповільнити.
Почемучечка
• 56 минут назад
Ответ дляРеанимация
Тут уже тот случай, что замедлять нечего.
Когда все только начиналось мама ни в какую к врачам не хотела, а сейчас уже стало проще уговорить (есть рычаг давления)
Лгин• 52 минуты назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Це не тюрьма. Проти волі дієздатну особу там ніхто тримати не буде, навіть за гроші
А кто сказал , что дееспособна ? Если газ включает и опасность представляет для окружающих?
Наполеон Бонапарт• 46 минут назад
Ответ дляРеанимация
її не приймуть б стані психозу в жоден пансіонат. Таких пацієнтів забирають в психлікарню, щоб стабілізувати, поставити діагноз, прописати схему лікуванння.
ніхто ні колінах не буде вам писати висновок з діагнозом.
А враховуючи вік, то психлікарні не дуже хочуть заморочуватись щодо таких пацієнток.
До речі, щоб довести психоз і агресивність до оточують, потрібно викликати не лише швидку, а й поліцію...з цими не домовишся без зв*язків.
Не відумівайте . Полиция прекрасно приезжает . И часто сама візівает психиатрическую скорую .
Першоклашка• 20 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Дада, то то у нас больную агрессивную соседку, которая чудит, уже два года никуда деть невозможно.
Почемучечка
• 18 минут назад
Ответ дляПершоклашка
А что она делает?
Сочувствую вам, это реально тяжёлая ситуация для всех
Наполеон Бонапарт• 16 минут назад
Ответ дляПершоклашка
Когда моя дочь агрессировала , прекрасно приезжала полиция , сама вызывала психиатричку , которая и отвозила в дурдом . Шизофрения , если что . Сейчас у нас ремиссия . Так что не надо про ’два года никуда деть невозможно’ . При желании все возможно .