Розавенная• 28 января 2023

Хто одружував дітей? Є тут мамонти?

Скільки дарували їм на весілля?
Патриотка• 28 января 2023
Ответ дляСусановна
Ця родичка моя поїхала в Польщу відробляти кредити, мабуть вже й розщиталась. Знаю що брала близько двісті тисяч грн, щоб два дні в ресторані відгуляти. Син живе з тією дівчиною, якби розвелись то не знаю як би його мама то пережила.
Какая глупость.

Виннипуховна• 28 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
В смысле,одежды ни у кого нет?
В смысле обычно хочется новое платье
Чебуратор• 28 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Че то дорого на 7 пар друзей 90тыс.это по 5т с человека??
Я о затратах, которые были, кольца, одежда, мэйк, цветы, прическа, ресторан, номера.
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что непонятно, автор хочет хоть +- понимать, сколько родители на свадьбу детям дарят
Так всі по різному. Яке це має значення для аоекретно автора. Хтось яхти дарує, хтось квартири, для когось он на тисячу доларів треба брати кредит.
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вот не понимаю. Сын это же взрослый мужчина. Почему мама должна из шкуры вылезти,на кредиты пахать потом. Хочешь жениться - женись за свои, не за что, то и сиди работай дальше
І хтось де заміж за то чудо іде, якому мама весілля робить. Потім плачуться.
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляСусановна
А навіщо? Молодим грошей не треба було? Ну авто там, на житло докинути, меблі які купити. Явно ж небагато живуть.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
И какой результат вы хотите получить? У кого-то есть возможность квартиру в новострое подарить, кто то 100 баксов с трудом накопит для подарка
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ну есть сыновья, которым повезло с родителями
В чому? Що замість дати грошей на щось нормальне фінансують ’окозамилювання’ для людей.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Мені принципово купував чоловік за власні кошти. Це була його позиція. Лише фату я купувала. Кажуть так треба

Обручки теж чоловік купував. Але памятаю що свекруха дала золото. Але чоловік докладав 8 тисяч.

Розумієте, одружуються діти- це вже їх клопіт
Перший їх крок до самостійності. Ми не жалкуємо що самі все організовували за власний кошт. Батьки були гостями.
А про платья , хто каже і кому треба?

Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какие такие деньги?)))
Как правило молодежь собирает немного денег, потом берут деньги в займи с расчетом окупить и в + быть
Сейчас свадьбы окупаются в хороший +
Средняя свадьба, без замашек крутых)))

И именно родители дарят большие деньги + близкие родственники
Є таке. Не знаю як зараз, але сестра п´ять років тому невелике весілля влаштовувала, то плюс був дуже пристойний. Восновному тому що всі запрошені але не молодь 18-20, а молодь 30+ з досить непоганими фінансовими можливостями.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
Интересно мама собирает,крестная нервничает,а жених с невестой нормально себя чувствуют и в ус не дуют?). Почему нельзя просто расписаться и жить себе своей семьёй, ждут пока мама накопит ,на то,чтоб сотню полузнакомых людей накормить и невесте в белом платье покрасоваться?
Так мама с кресной на подарки собирают, что не так?
ЛедиДи• 28 января 2023
Мы дочке оплатили всю свадьбу,наряды ей и ему,кольца. Ну,молодым хотелось свадьбу. Не большая,человек 30,но выгребли все деньги,что были. Молодые что-то своё добавляли по мелочи. Ну и квартиру им оставили,без ремонта, правда,но со всей начинкой. А с той стороны ничего,даже подарка на свадьбу не было. Вот так...
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляlana_banana04
Та даже если богатые - не окупается. Потому что у богатых стоимость свадьбы на порядок выше будет
Багаті це які? У дійсно заможних людей весілля дітей має дещо інші цілі, ніж просто ’щоб як у людей’. А середняки до багатства відношення не мають, хоч і здаються багатими тим, хто бідніший.
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляКрасота неземная
Класна ідея подарувати подарунок.
Гроші діти забудуть а подарунок, якщо кльовий то супер!
2 велосипеди мені б сподобалось)
Пралка чи ще щось.
Я за гроші купила собі набір посуду. Теж нормально.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Це якщо дорослий. А якщо одружується в 20 років. Буває ж по-різному.
Діти не одружуються, одружується, відповідно дорослий
Принцепесочка• 28 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А зп що дити планує ця пара? Дітей народжувати? Нащо воно треба в 20 років???
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так, але до 20 років ще небагато встиг заробити. Тоді наче б то батьки мають взяти якусь участь. Або молодим розписатися без зайвих витрат.
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ми одружилися в 17 і 20 років , ми хотіли цього. Дитина з´явилася через 3 роки. У всіх по-різному. Ми хотіли просто жити разом.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Вам очень нужно было дочу замуж выдать?

Никогда бы так не поступила со своей дочерью.
Ладно она молодая, влюбленная, но вам зачем такой зять который себя одеть не может? Хочет его любимая свадьбу, пусть будет добр поднапряжется и выполнит желание любимой женщины. У меня тоже есть дочь 20 лет, не представляю чтоб ее парень от меня принял приобретение костюма, это просто дичь.

КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Сейчас у молодежи гораздо больше возможностей чем у нас в свое время. Мои работающие студенты уже на пару свадеб накопили, но при этом не спешат
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У всіх по-різному, але до 20 років мало хто може і жити на зароблене і багато відкладати.
Простецкая• 28 января 2023
Сын делал свадьбу за свой счет. Мы подарили 1000$.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так нужно думать о том как подтолкнуть детей к самостоятельности, а не как скорее выпихнуть замуж
ЛедиДи• 28 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам очень нужно было дочу замуж выдать?

Им было уже за 25. Я была против такого расклада,но папа не смог отказать любимой дочери. А зарплаты у нас в городе небольшие,увы(((.
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та самостійні вони! Просто в 20 років ще студенти.
Простецкая• 28 января 2023
Ответ дляSuertq
Минимум надо тыс 4-5$ на преданное.
И вдобавок орфографический словарь))
Простецкая• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
Де їх взяти?...
Сидит там очередной малолетний неграмотный тролль и ’умничает’, а вы ведетесь.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2023
Ответ дляПростецкая
Почему троль? Все люди с разным достатком, до вопроса автора я о сумме подарка не задумывалась, все будет зависеть от ситуации на момент свадьбы. Квартиры машины, скорее всего не смогу, но тысяч 5 однозначно, над десятью подумаю
Не любовница• 28 января 2023
Ну а що вам це дасть? Ви ж розумієте,що люди різного фінансового рівня. Для когось тисяча гривень -це багато,а хтось дарує квартири,машини і так далі. Даруйте по своїм можливостям. Думаю,що ваші діти не подарунки від вас чекають,якщо ви їх правильно виховали
Виннипуховна• 28 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да всё не так