Розавенная• 28 января 2023
Хто одружував дітей? Є тут мамонти?
Скільки дарували їм на весілля?
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
И тут охреневший сын.
Мама збирає не на весілля, а на подарунок. То чого це син охренівший?
Бедная Лиза• 28 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если это обычная свадьба, то дай бог, чтобы по 100 у.е. гости подарили. И родня далеко не везде по 400-500 дарит
Моя подруга нещодавно видавала доньку. Дарували 1000 долларів і допомогли дуже ж житлом ( продали своє і розділили, купили cобі квартиру і дали дітям частку), з весіллям також. Її родичи дарували від 3 до 6 тисяч гривень, його брати і сестри також, його батьки - нічого. І нормально все.
Виннипуховна• 28 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
И тут охреневший сын.
Интересно мама собирает,крестная нервничает,а жених с невестой нормально себя чувствуют и в ус не дуют?). Почему нельзя просто расписаться и жить себе своей семьёй, ждут пока мама накопит ,на то,чтоб сотню полузнакомых людей накормить и невесте в белом платье покрасоваться?
Бедная Лиза• 28 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
Вони ж на подарунки збирають. Можуть і не збирати. На весілля діти збирають.
Виннипуховна• 28 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
Зачем собирать на подарки,если это тяжело,зачем крестной нервничать.
Смешнюча• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
А запитати не можна? Я вас чимось образила?
Автор, так ответы вам нечего не дадут. Если вы узнаете что кто-то квартиру подарил-расстроетесь, если кто-то сервиз- скажите жлобы. Те вы ж сумму хотите знать а не идею подарка. А это совершенно бесполезная информация. Мне мама дарила стиралку. Причем вроде в кредит ее брала. Но у нас не было свадьбы. Мы были бедные студенты и не хотели напрягать родителей, тоже не богатых далеко)) поэтому расписались и рванули в Ялту вечером на две недели:) как щас помню-квартира-’элитная’ 15$ в сутки на набережной:)) для нас это было огого))
А машинка до сих пор стирает и знаете это мега важная и нужная вещь для молодой хозяйки. А квартиру мы сами потом купили
Я к тому, что смотриие по своим детям. Некотрым даже во вред делать дорогие подарки.
Смешнюча• 28 января 2023
Ответ дляОмлетик
У меня уже внучка есть (вообще-то у мужа, но как жена дедушки я считаюсь бабушкой), но я не мамонт))
Так внучку можно и в 36 лет получить. И вполне благополучно. Та чего далеко ходить-училка моег ребенка в 40 стала бабушкой. Дочь в 20 родила как и мама. Причем абсолютно осознанно, дочь тоже педагог. Мужья, все хорошие семьи. Но в 40 бабушка это исключительно статус а не состояние))
куркулиха• 28 января 2023
Я поки не мама дорослої дитини, але даруйте по можливості. Не треба стрибати вище голови, ніяких кредитів та економії.
Я була два раза заміжня. На першу тато подарував 6000 євро плюс оплатив все весілля та сукню. Знаю, я була дурепа і він не міг мені відмовити. Любив до нестями. Зв´язалася по молодості з людиною не зі свого оточення. Він б і більший подарунок зробив, але мій перший чоловік йому дуже не сподобався, але мовчав. Тільки один раз сказав думку щодо нього і мав рацію. На друге весілля вже зміг тільки 1500.
Тільки скільки можете, у всіх різне фінансове становище.
Чебуратор• 28 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какие такие деньги?)))
Как правило молодежь собирает немного денег, потом берут деньги в займи с расчетом окупить и в + быть
Сейчас свадьбы окупаются в хороший +
Средняя свадьба, без замашек крутых)))
И именно родители дарят большие деньги + близкие родственники
Сейчас свадьбы окупаются в хороший +
Средняя свадьба, без замашек крутых)))
Мы с мужем расписались, в гостиничном комплексе посидели с друзьями, скромно, без музыки, видео и тамады, 7пар друзей было, 90 тыс потратили, это нам не окупилось.
РозаФиалковна• 28 января 2023
5 років тому батьки подарували 1,5 тисячі доларів. Але у нас був розпис і ми покликали сім‘ю в ресторан, все оплачували, звісно, самі і не розраховували на якісь подарунки, хотіли просто відмітити. Потім окремо ще святкували з друзями на неформальній вечірці.
Даруйте стільки, скільки буде комфортно Вам за Вашими можливостями. Я би всі нерви собі вимотала, якщо б знала, що батьки для того, щоб «якулюдей і шоб не стидно» влізли в борги або відмовляли собі у всьому. Якщо діти вже дорослі, щоб одружуватись, то вже дорослі і для того, щоб розраховувати на самих себе.
Артура Пирожкова• 28 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Че то дорого на 7 пар друзей 90тыс.это по 5т с человека??
Наивная Хо• 28 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
С гостей по семь тысяч,а с родственников 15 это вы что-то завышаете планку. Плюс цветы,одежда,такси да ну его ходить на такие свадьбы.
В смысле,одежды ни у кого нет?
ОдинРазНадетое• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
А сукню нареченій хто оплачує?
А наречена собі сукню не може сама купити? То може рано заміж? Спочатку на роботу б.
Коренная киевлянка• 28 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Чем громче свадьба, тем громче развод.
У меня кресница - родители долги не успели отдать, а они развелись уже. При том, уперлись с братом вместе, что свадьба и ей и ему капец как нужна в одном месяце. Вторая пара продержалась не на много дольше. Зато свадьбы были большие
Не танцую- но пою• 28 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну тоді ок.
младокошкина• 28 января 2023
Я замуж выходила в 2003 году, родители мои дарили тысячу гривен, родители жениха 100 долларов
Розавенная
• 28 января 2023
Ответ дляSuertq
Минимум надо тыс 4-5$ на преданное.
Де їх взяти?...
Не танцую- но пою• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
Де їх взяти?...
Та ну ,не слухайте.
Даруйте скільки можете.
lana_banana04• 28 января 2023
Ответ дляСусановна
От навіть до війни, не знаю таких людей у яких запрошення на весілля викликало б радість, завжди всі починають рахувати в яку копійку їм це влетить, а хтось починав думати як відмазатись від того весілля і не йти. Питання, для чого люди продовжують влаштовувати бенкети, якщо вони розуміють що їм весілля не окупиться, і ще й гості більше не раді чим раді такому святу. Весілля може окупитись тільки якщо родинна заможні і несуть дійсно по 200-500 доларів, а друзі і знайомі в основному дарують таку сумму якої не факт що вистачить заплатити за місце в ресторані.
Та даже если богатые - не окупается. Потому что у богатых стоимость свадьбы на порядок выше будет
english book• 28 января 2023
Ви знаєте, я вже дуже давно заміжня, більше 20 років. Не пам´ятаю 90 відсотків того, що нам подарували. Навіть те, що дарували батьки забулося, крім однієї речі-сімейної реліквії,яку мені мама передала.
І ще одна річ мені дуже дорога. Всі ці роки на кухні стоїть поднос,самый звичайний, який подарували мені мої однокласники. Все міняється, а він стоїть, і гріє душу))
Красота неземная• 28 января 2023
Класна ідея подарувати подарунок.
Гроші діти забудуть а подарунок, якщо кльовий то супер!
2 велосипеди мені б сподобалось)
Пралка чи ще щось.
2 велосипеди мені б сподобалось)
Пралка чи ще щось.
Сигарный шланг• 28 января 2023
Вони самі одружуються, не ми їх))
Подарунок- 10000 євро.
Збирали на подорож, яка на паузі, зрозуміло.
Чого їм лежати просто так, нехай гроші працюють!)
Подарунок- 10000 євро.
Купи слона• 28 января 2023
Дивне питання. В кожноі родини свої фін можливості. Хтось дарує гроші на квартиру та авто, а хтось на новий холодильник.
ЗдесяЯ• 28 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, простые гости обычно дарят 200 уе с двоих, родственники 400-500, родители, понятно, что больше. Это если обычная свадьба, не у олигархов. Забыла, не Киев. Но сейчас никто свадьбы не играет, обычно скромно расписываются и небольшой банкет для близких
Играют, еще и какие. Подписана на кондитера, там только и фоток с шикарных свадеб. Диссонанс в голове от этого, конечно.
Мяо мой мяо• 28 января 2023
Нам еще рано замуж выдавать. А нам мои родители 17 лет назад подарили кухонный комбайн, ну и саму свадьбу оплатили вместе с родителями мужа, женились мы рано, доход небольшой. Родители мужа кажется деньги подарили, но тоже в эквиваленте стоимости комбайна. Я из не богатой семьи.
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вот не понимаю. Сын это же взрослый мужчина. Почему мама должна из шкуры вылезти,на кредиты пахать потом. Хочешь жениться - женись за свои, не за что, то и сиди работай дальше
Це якщо дорослий. А якщо одружується в 20 років. Буває ж по-різному.