Sunberry• 28 января 2023

Муж ушел к любовнице. Как пережить?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляРесничный червь
Угу. Стало страшно и тоскливо, потому он воткнулся в другую женщину много раз и понял, что вот она любовь.
Да, что не так? У мужчин любовь - это секс! Кто из женщин этого не понимает, тот кукует в одиночестве!

ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
О чем задумается? В моем городе до войны куча мужиков годами в рашке на заработках сидели или в Польше. В лучшем случае приезжали раз в пол года.
И имели там вторые семьи. Это для вас новость?
Патриоточка• 28 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мерзко....
Да, у меня тоже такие ощущения
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А я уверенна что та любовница помощница, была ещё до войны
Огромное количество мужчин имеют любовниц годами
ВыФсеВрете• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Да уж, пришла на форум за поддержкой, а большинство ответов «сама бросила», «сама виновата», «за материальной поддержкой только скучает». С мужем решили, что я занимаюсь детьми и не работаю 24/7 ( в Украина был у меня свой интернет-магазин, это и приносило пусть на большой, но доход и позволяло оставаться мобильной, развозить детей). Когда переехали заграницу, муж говорил выедет тоже, занимайся пока детьми. У детей тренировки КАЖДЫЙ день, каждого везти минимум 30-50 км. Конечно, если бы я знала год назад, что так будет, то искала б в первую очередь работу.
Честно, я вообще не понимаю смысла вашего отъезда. Тем более на год. Вы должны были понимать, чем это все может закончиться
Бокс-орун• 28 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
То есть сам факт, что папа живёт с другой тётей и больше с мамой жить не будет, вообще во внимание не берётся? Тогда и автору не нужно парится, без разницы,что он сам живёт, что с другой тётей, все равно же без нее
У автора самолюбие играет, ее бросили, она испытывает определенные негативные эмоции. Не ее а другую тетю любят и ахают.
Детей же как любил отец так и будет, общение тоже останется на том же уровне. Дети уже год живут без отца, почему этот год они не страдали а сейчас начнут? Как по мне они абсолютно одинаково не имеют с ним очного общения что до что после
Застряла• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Опять , сами подписались на обслуживание спорта детей

Работу в любом случае надо искать.

Тоже выезжали , подсократили « развитие « детей, сейчас вернулись в Украину, переехали в тихо

автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляМальчижка
Автор, это больно и сложно, понимаю. Острая фаза страданий у всех по-разному доится. Бывает и по полгода. Лучше попробовать терапию, если есть такая возможность. Меня «отпустило» окончательно через 2 с половиной года, но вы знаете, у вас прекрасный возраст и пережив эту отвратительную ситуацию у вас есть масса времени заняться построением отношений с собой в которые, если потом захотите, придет и мужчина.
Спасибо большое за поддержку 🙏🏻
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Год? Через полгода у человека уже другая было. Но Вам конечно виднее
Ви вважаєте, якби ви не виїхали, та інша б не трапилася?
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Ой, детипапкулюбят в обратную сторону не работает?
Suertq• 28 января 2023
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Как я ушла?? Какая последовательность? Вы серьезно?! Я не хотела выезжать, но во-первых дети очень боялись, во-вторых муж просто выехать, говорил ему так будет спокойнее знать что я и дети в безопасности. Как я ушла? ???
Не орите.
Ногами ушли.
Сколько Вы ещё планировали сидеть за границей?
Почему не вернулись в Киев? Почему семьёй не уехали в более безопасное место в Украине?
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
У меня свекр такой, в Норильске на заработках всю жизнь, жена в Украине, и только когда вышел на пенсию, и в гости нарисовалась соскучившаяся вторая семья, все узнали, что у мужа еще и брат с сестрой почти его возраста оказывается там родились…
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
А вообще, автор, если этот мужчина вам дорог - собирайте манатки и езжайте домой. Помошнице надавать по щам и на улицу, мужа обнять, поплакать и больше не оставлять надолго).
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня на работе такое было. Праздновали др начальника, выпили и началось. Мужчины с обидой говорили, что к одним жены уже вернулись, к кому-то ездить стараются, а они одни, спрашивали, почему так. Что жены особо уже и не спрашивают, как тут, просто о себе рассказывают и фотки шлют музеев и тц. Мужчины нормальные и зарабатывающие. В из слова лично я слышала зависть и обиду.
Автор, конечно, уже на нас обижена и уже выше советчицам со злостью отвечает, но… мужчины тоже люди, им тоже страшно и одиноко. Но у нас так, что мужик всем должен, а если покажет что-то человеческое в плане чувств, то сразу инфантил, мамсик и предатель. А где здесь о семье? Своё надо беречь и держаться за него. Тем более в такое время. Если дорого, конечно. В если нет, то о чем разговор? Вперед в забег по заграничным мужикам. Они же по местной легенде, подбирают все, что движется.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
И все таки бывшего мужа вы продолжаете любить? С каким мужем вы были более счастливы, если не брать факт измены?
Разлюбить в один момент сложно, даже понимая, что надо, что человек предал(
західний_діалект• 28 января 2023
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сочувствую, держитесь
Попробуйте сфокусироваться на новых для вас возможностях в новой стране
И позитивный пример вам Даша Кацурина
А что ж там позитивного?
Подруга и муж снюхались. А муж подруги решил, что в эту игру всем можно играть.
И дети во всем этом варятся. И интернет, который все видит и помнит.
Это словно месть в шоу за стеклом. Откуда там позитив….
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Да, у меня тоже такие ощущения
И даже не то что он женат...а то как можно спать на ее кровати, пользоваться их постельным и полотенцами , жить среди вещей жены.
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я таких историй стопятсот знаю)

Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Я таких историй стопятсот знаю)
Все знают.
Первая ласточка инфляции• 28 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Я ще рік тому писала про це.
Жінки виїжджали за кращим життям.Принаймі прикриваючись ’безпекою ’ і т.д.
Безпечно,добре,спокійно ТАМ?
А як тим,хто залишився тут,особливо тоді,рік тому,коли було дуже гучно всюди?!Ви про тих,кого залишаєте тут,думали?!Чи тільки про себе?!
От і вони подбали про себе.
Тоді мене зафукали,писали,що то задля безпеки дітей,але то теж лише відмови .І що ’справжній чоловік’ буде лише за виїзд дружини і дітей.
Так,більшість були ’за’,але в душі кожен сподівався,що його не кинуть,коли в нашому спільному домі -біда.
Люблячі дружини і в горі,і в радості поруч з чоловіками!
На мою думку -ті,хто виїхав-ви зрадили першими.А все інше лише наслідки.
Ті,хто любить і цінує відносини-не поїхав,прийнявши рішення бути разом,щоб не сталося.
А тепер все частіше і частіше теми про те,що чоловіки знайшли нову любов,поки дружина за кордоном.
І зрідка з´являються питання-’як розлучитись,бо я за кордоном зустріла нову любов’.Коли ви виїжджали,у чоловіків теж була думка: ’ а раптом зустріне нову любов’,тільки ж ніхто не заважав на такі думки чоловіків.
Тепер поглинаєте.Нічого неочікуваного.
І так,ви вже далеко не перша.
Саме через війну і виїзд.
Єдине,що справжнє в такій ситуації,це якщо чоловік воює і щиро бажав ,щоб дружина з дітьми виїхала.Бо тоді ,по-любому сім´я не разом,і якщо захиснику спокійніше,коли дружина далеко від війни-це його привілегія,саме тому,що він -захисник .
Інших виправдань немає.
Знаю,що будуть тапки зараз.
Але то правда життя,щоб ви не казали і які б аргументи не кидали!
Да ладно. Если воюет, значит его дети достойны не сидеть под ракетами, а остальные дети нет? Психика разная у всех. Вспомните забитые поезда в первые дни войны. Я в Украине, но иногда накрывает, так как ДА, тут небезопасно
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А я ловлю заграничную шару и избавилась от козла мужа!
Вас можна тільки привітати! Треба ловити шанс в будь-якому випадку.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
А что ж там позитивного?
Позитивно, что раздавленная предательством девушка с двумя детьми нашла в себе силы пережить это и на запуск новых проектов и на новую любовь
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Милая автор, мне захотелось написать свою историю.
Примечание: по недавним темам выяснилось что здесь %40 сидят пьяные, поэтому не принимайте на свой Счёт яд ;)

Ваш муж наверняка не очень хороший человек, раз завёл любовницу при жене.
И вы это знаете.
И ещё поймите, что больно сейчас только ВАМ. ЕМУ ПЛЕВАТЬ. а вам больно.
Значить надо срочно избавиться от боли.
Для этого примените любую технику из инета, даже если считаете что хрень. Все равно примените
Там, письмо написать или пустой стул. Выговоритесь!

И бегом на сз!
Даже если не хочется. Там много вкусных мужиков подвезли))

Просто ходите на кофе, общайтесь.. никто спать не заставляет.
Ну а если захотите- вперёд. Вы свободная дама

Я примерно такое же прошла. Мне ооооочень помогли восстанавиться мужчины. Они позволили снизить акцент с боли от предательства.

Ну а перед мужем глаза полные слез и доожащим голосочком алименты и другие плюшки выбиваем.
Пока его совесть грызёт

Я тоже рыдала от измены. Сейчас смотрю и радуюсь. Готова нашей ’принцессе’ букет цветов подарить. Благодаря ее тупости я дышу полной жизнью.

Уверена, у вас тоже были плохие моменты в браке.
Теперь появилась возможность выбрать в мужья снова. Со своим опытом
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Я таких историй стопятсот знаю)
Так никто и не догадывался. Он в 80 там работал и дети там родились, потом в других на севере городах и та семья за ним везде ездила. А жена в Украине растила моего мужа, так как тут климат хороший для ребенка….Фрукты и тд
Алгонавт• 28 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
А почему вы решили, что автор больше по кошельку страдает? Автор большой текст написала и много комментариев, но почему вы увидели, что она только по кошельку страдает? Ну и да, тащить финансово двоих детей такое себе удовольствие, есть от чего страдать
По написанному в старпосте автором и решила
emerald_88• 28 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Я ще рік тому писала про це.
Безпечно,добре,спокійно ТАМ?
От і вони подбали про себе.
Тепер поглинаєте.Нічого неочікуваного.
І так,ви вже далеко не перша.
Саме через війну і виїзд.
Інших виправдань немає.
Знаю,що будуть тапки зараз.
Я теж так думаю.
Не треба авторові злитися на чоловіка і почувати себе зрадженою. Так склалося життя, тут чоловік дійсно не винен. Автор вибрала себе, він вибрав себе! Ніхто не поганий, просто шляхи розійшлися.
Не за Будка• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Автор тут с 2013 года, не похоже на тролля. И да, только среди моих знакомых и друзей уже 4 мужчины нашли новую пассию, а один и жениться успел. Странно, что спасающие детей еще в розовых очках)
Дети всегда дороже мужчины для женщины. Мужчин может быть много, а дети одни. И не дай бог что о случится, как жить потом. А по поводу мужиков да, кто-то найдет новую, кто-то будет просто гулять.
Недавно к мужу пришел товарищ, сидим в гостиной, тут сообщение от сына :’ Я уже душ принял!’ . Перепутал и папке отправил .) Сыну 30 лет, жена с детьми за границей.
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Злость у вас в каждом слове.
Муж - да, такой же человек как дети. Только взрослый, который сам несет ответственность за решения. И если муж просил вывезти детей, говоря, что ему будет так спокойнее, а вы в этом видите «муж не расходный материал», то Ваше право. Пройдите мимо и на пишите гадости. Я просто попросила поддержки, а говномнения
Я вам там простыню наваяла.. надеюсь заметите.
А я побежала сырники жарить, скоро вернусь)
Кнопус• 28 января 2023
Ви чекали , що він до вас виіде, на яких підставах?
Він в вас інвалід чи ІT спеціаліст?
Очевидно , йогт помічниця виячилася хитрішию, зрозуміла, шо треба під мраьи, те що лишилося без нагляду, доки інша не підібрала або ваш чоловік ще до війни з нею щось мав, а ви не знали?