Sunberry• 28 января 2023

Муж ушел к любовнице. Как пережить?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Настасья Пицун• 28 января 2023
Переживете, не вы первая, ни вы последняя. Уже прошла острая фаза

ХуАнита• 28 января 2023
Мне понадобилось 5 лет чтобы повторно выйти замуж. Но я не планировала и не искала. Так получилось
Зупка_цем• 28 января 2023
Щось мені здається, що тема провокаційна) Щоб розвести місцевих на «а як ви хотіли, чоловік без жінки стільки часу»
ХуАнита• 28 января 2023
И да, автор, такой исход логично было предположить.
Я выезжала на 3 месяца - когда вернулась, увидела, что муж охладел. Понадобилось время на воссиановление отношений. Год - это слишком много
Умничка-помощничка• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ага, и удивляться, что муж бросил, когда сама тоже бросила, уехав.
ksusha1155• 28 января 2023
Найперше треба все узаконити. Ви розведені? Він працює? Аліменти? І шукайте чоловіка за кордоном, там багато гарних.
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Мне кажется, что у мужа автора помощница была и до войны. А ещё автору материальной поддержки не хватает, а не мужа.

автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Да тут даже не вопрос о новых отношениях, тут хоть бы эти пережить, вставать на ноги. Понимаю, что мне надо смотреть вперед, искать работу, учить новый язык, а сил моральных нет. И злюсь за это на себя. И на него за его подлый поступок, и опять на себя, потому что никогда б в жизни не подумала, что он может так подло поступить. Ладно б если бы разлюбил, ушел, а потом строил новые отношения, это жизнь -бывает. Но он выбрал самый подлый вариант
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Автор тут с 2013 года, не похоже на тролля. И да, только среди моих знакомых и друзей уже 4 мужчины нашли новую пассию, а один и жениться успел. Странно, что спасающие детей еще в розовых очках)
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2023
Ну погуглите советы- как забыть и отпустить.
Все пройдёт, это точно, но надо ВЗЯТЬ себя в руки и НАЧАТЬ жить по новому, самой. И вы обязательно встретите еще мужчину и будете счастливы.
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Даже если и так - то тема актуальна и реальна. Прочувствовала на себе
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 января 2023
Сочувствую, держитесь
Попробуйте сфокусироваться на новых для вас возможностях в новой стране
И позитивный пример вам Даша Кацурина
На-перекуре• 28 января 2023
Вы первая его бросили.
Кто мешал эвакуироваться в рамках страны с мужем, как сделали многие?
Онаспасаладетей выгребает.
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Чем его вариант подлый? Он же вам сам сказал, что женщина появилась.
Не прохожу мимо• 28 января 2023
Автор, выдыхайте, все правильно, кто хочет уйти- должен уйти. Боритесь со своими надеждами, если не хотите носить эту боль всю жизнь. Мужа больше нет и точка.
Потаскун, вернувшийся домой- это самое жалкое и мерзкое зрелище, но , та что приняла- ещё более унижена и раздавлена.
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну понятно же, что муж еще до отъезда крутил на стороне.
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Мы в 2014 пережили это, год прожили отдельно, полгода привыкали все к друг другу , муж к нам, дети и я к мужу, и больше не хочу такого…
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2023
Хорошо что ушел, хуже если бы остался
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Нет. Он выбрал нормальный вариант. Ему было страшно и одиноко. В другой женщине он нашел поддержку. Это нормально.

А вот недавно• 28 января 2023
Навіть не знаю, що сказати. Але для вас, як для особистості і жінки було б ,,не корисно,, бути і надалі з цим чоловіком (він какашка).
Я можу вам тільки побажати моральних сил вилізти з цього, щоб вирішувати фінансові питання. Буває так, що все тільки на краще, просто треба попрацювати більше.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Эх, хотелось бы мне, что б была это провокационная тема для срача. Но увы…Жизнь. И с мужем обговорили выезд, так же обговаривали, что выедет он потом, а он свел это всё как-то к тишине, просто стал уходить от тему выезда.
Медсестричка• 28 января 2023
А на які подальші близькі відносини ви, автор, надієтесь після цієї зради, яку навіть ніхто не приховував? Для чого вам це? Хоч і жорстоко, яке правильно - пора рухатись далі.
маминаБубочка• 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
100 % он с той помощницей давно вместе, просто она его добавила, а вы не замечали, когда были рядом
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Так уже хоть хотите, хоть нет, у вас нет такой возможности
Не прохожу мимо• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Больше спите и больше нагружайте себя физически. И говорите о произошедшем со всеми,кто захочет вас слушать, пишите о ваших эмоциях. Чем больше будет выплеснуть, тем быстрее станет легче.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Бросила?? Вообще решение было обоюдное, я первые дни не хотела выезжать, муж настоял. И мы не рассчитывали гид раздельно быть, разговор был о том, что он выедет немного позже, потому что хотел выехать легально
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Не поняла отчем вы, ну да ладно)))
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Не поняла отчем вы, ну да ладно)))
Приняла вас за автора, простите :)
А вот недавно• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Бідося який. Хай тепер і діти страждають, це ж вони його кинули. А йому страшно.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вы первая его бросили.
Онаспасаладетей выгребает.
🤦🏻‍♀️ решение о выезде заграницу было обоюдным. Никто никого не бросал. Откуда столько злости у Вас и категоричности?