Sunberry• 28 января 2023

Муж ушел к любовнице. Как пережить?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Мальчижка• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
И автор бежала на шаровые заграничные харчи роняя тапки.
А сейчас, когда помощь уменьшилася, вспомнила, что у нее в Украине кошелек завалялся.
Удалено администрацией...

автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Не орите.
Ногами ушли.
Сколько Вы ещё планировали сидеть за границей?
Почему не вернулись в Киев? Почему семьёй не уехали в более безопасное место в Украине?
Вам-то какая разница? Я же не спрашивала ваше мнение об отъезде. Вопрос был совершенно другой. Идите с миром, добрая женщина
Миссис Буркул• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Нет. Он выбрал нормальный вариант. Ему было страшно и одиноко. В другой женщине он нашел поддержку. Это нормально.
Что вы несете? Вы замужем? Дети есть??
Коренная киевлянка• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
И да, автор, такой исход логично было предположить.
Я выезжала на 3 месяца - когда вернулась, увидела, что муж охладел. Понадобилось время на воссиановление отношений. Год - это слишком много
А я первый раз вернулась через 5 месяцев, и с мужем был прям повторный медовый месяц с конфетно букетным периодом.
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Дети всегда дороже мужчины для женщины. Мужчин может быть много, а дети одни. И не дай бог что о случится, как жить потом. А по поводу мужиков да, кто-то найдет новую, кто-то будет просто гулять.
Недавно к мужу пришел товарищ, сидим в гостиной, тут сообщение от сына :’ Я уже душ принял!’ . Перепутал и папке отправил .) Сыну 30 лет, жена с детьми за границей.
Ну может у вас мужчин много, а у меня муж один и единственный, вчера 25 лет брака.
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Что вы несете? Вы замужем? Дети есть??
И замужем, и дети есть.
Или у тех, кто замужем автоматически вместо мозгов каша в голове должна быть?
Курочка• 28 января 2023
Ответ дляКнопус
Ви чекали , що він до вас виіде, на яких підставах?
Він в вас інвалід чи ІT спеціаліст?
Очевидно , йогт помічниця виячилася хитрішию, зрозуміла, шо треба під мраьи, те що лишилося без нагляду, доки інша не підібрала або ваш чоловік ще до війни з нею щось мав, а ви не знали?
а давно ли айти - это повод выехать?

Алгонавт• 28 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Да, не понять. Из всех знакомых ухали только те, у кого хреновые отношения с мужьями, крепкие пары вместе или остались, или на западную выезжали.
Тоже заметила эту закономерность среди знакомых, что выехали те жены, у кого были с мужьями плохие отношения, а те, у кого крепкая и дружная семья держаться вместе
Первая леди колхоза• 28 января 2023
Я мужу сразу сказала, что ни при каких обстоятельствах не уеду.
И в горе и в радости.
И дело не в том, что я не доверяю мужу.
Кто ему ’будет подавать патроны’ в острый период?
Чернигов.
И вот сейчас смотрю сколько знакомых семей распалось..
Фиона Шрековна• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Да уж, пришла на форум за поддержкой, а большинство ответов «сама бросила», «сама виновата», «за материальной поддержкой только скучает». С мужем решили, что я занимаюсь детьми и не работаю 24/7 ( в Украина был у меня свой интернет-магазин, это и приносило пусть на большой, но доход и позволяло оставаться мобильной, развозить детей). Когда переехали заграницу, муж говорил выедет тоже, занимайся пока детьми. У детей тренировки КАЖДЫЙ день, каждого везти минимум 30-50 км. Конечно, если бы я знала год назад, что так будет, то искала б в первую очередь работу.
Я вас хочу поддержать, живите для себя и детей и всё у вас наладится! Такое могло произойти и без войны.
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ой, детипапкулюбят в обратную сторону не работает?
Детки как бы год без папки и не париться особо.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
То есть, все мужчины, отправившие семьи за границу - изменщики изначально?
Муж автора точно, лапшу вешал о легальном пересечении границы которое невозможно
Миссис Буркул• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
И замужем, и дети есть.
Это у вас каша, если по-вашему нормальный женатый взрослый мужчина с детьми не может без жены год побыть. И ищет утешение от страха и безделья.
Не за Будка• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Мы тоже с мужем живём 24 года. Но здоровье и жизнь детей мне важнее в любом случае.
Роковуха2002• 28 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Я ще рік тому писала про це.
Жінки виїжджали за кращим життям.Принаймі прикриваючись ’безпекою ’ і т.д.
Безпечно,добре,спокійно ТАМ?
А як тим,хто залишився тут,особливо тоді,рік тому,коли було дуже гучно всюди?!Ви про тих,кого залишаєте тут,думали?!Чи тільки про себе?!
От і вони подбали про себе.
Тоді мене зафукали,писали,що то задля безпеки дітей,але то теж лише відмови .І що ’справжній чоловік’ буде лише за виїзд дружини і дітей.
Так,більшість були ’за’,але в душі кожен сподівався,що його не кинуть,коли в нашому спільному домі -біда.
Люблячі дружини і в горі,і в радості поруч з чоловіками!
На мою думку -ті,хто виїхав-ви зрадили першими.А все інше лише наслідки.
Ті,хто любить і цінує відносини-не поїхав,прийнявши рішення бути разом,щоб не сталося.
А тепер все частіше і частіше теми про те,що чоловіки знайшли нову любов,поки дружина за кордоном.
І зрідка з´являються питання-’як розлучитись,бо я за кордоном зустріла нову любов’.Коли ви виїжджали,у чоловіків теж була думка: ’ а раптом зустріне нову любов’,тільки ж ніхто не заважав на такі думки чоловіків.
Тепер поглинаєте.Нічого неочікуваного.
І так,ви вже далеко не перша.
Саме через війну і виїзд.
Єдине,що справжнє в такій ситуації,це якщо чоловік воює і щиро бажав ,щоб дружина з дітьми виїхала.Бо тоді ,по-любому сім´я не разом,і якщо захиснику спокійніше,коли дружина далеко від війни-це його привілегія,саме тому,що він -захисник .
Інших виправдань немає.
Знаю,що будуть тапки зараз.
Але то правда життя,щоб ви не казали і які б аргументи не кидали!
100% +++
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Не орите.
Ногами ушли.
Мужи наблюдал пол года, как жена за границей обустраивать, видел, что возвращаться не планирует в обозримом будущем, так почему бы и нет, почему он должен один тосковать.
західний_діалект• 28 января 2023
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Позитивно, что раздавленная предательством девушка с двумя детьми нашла в себе силы пережить это и на запуск новых проектов и на новую любовь
Не все новые любови по факту стоят того, чтоб на них силы тратили. Жизнь покажет, чего стоит раздавленным девушкам такой позитив.
pavalex• 28 января 2023
Вы сейчас ставите акценты не на главном, а на деталях, к кому ушел, когда ушел и тд, вряд ли вам было бы легче , если просто ушел, факт один и тот же, ушел.... Выше согоасна с советами, чтоб не было времени думать и страдать, загрузите себя по максимуму
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Разлюбить в один момент сложно, даже понимая, что надо, что человек предал(
Вы же без его год жили. Значит, сможете и следующие десять. Вы за границей обосновались всерьез и надолго, вы вообще планировали возвращается?

Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2023
Ответ дляАлгонавт
У нас плохие отношения, муж изменщик, но держимся вместе
НуКаНаКа• 28 января 2023
У бывшего мужа была связь на стороне (длившаяся более полутора лет), но ушел он не к той, с которой у него была эта связь. И вообще развелись мы не из-за того, что у него была связь на стороне. С момента развода прошло 7 лет. Мужчины у меня за это время были, но бывшего мужа я до сих пор не отпустила
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А зачем ему быть одному? Чтобы сделать кому-то приятно?)
Он хочет жить здесь и сейчас. И имеет на это моральное право.
Мальчижка• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Спасибо большое за поддержку 🙏🏻
Я вам напишу в личку, если хотите. У меня есть материалы неплохого мини-курса на 30 дней о переживании расставания и «собирании» себя в кучку могу поделиться с вами (проходила его параллельно с терапией в самую острую фазу страданий).
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2023
Вот читаю и думаю, а на фига такой муж которого охранять надо?!?
Брак это союз двух взрослых людей с обязательствами.

Т.е. если жена заболевает и не может заниматся сексом, то нормально что муж уходит к другой?!?!
Алгонавт• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
А вообще, автор, если этот мужчина вам дорог - собирайте манатки и езжайте домой. Помошнице надавать по щам и на улицу, мужа обнять, поплакать и больше не оставлять надолго).
Кто ж ее туда уже пустит?
Патриоточка• 28 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И даже не то что он женат...а то как можно спать на ее кровати, пользоваться их постельным и полотенцами , жить среди вещей жены.
Да. И надеятся там остаться.
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы никогда в отеле не жили? Простирала и пользуется. Ей ли непофиг, чьи были те полотенца.
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляАлгонавт
Кто ж ее туда уже пустит?
А не нужно спрашивать. Нужно делать).
західний_діалект• 28 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Ахах, это ещё ничего.
Деверь свекру так дингдонг отправил. Перепутал)))
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Да. И надеятся там остаться.
Ну это говорит о многом о самой барышне и о мужчине