Sunberry• 28 января 2023

Муж ушел к любовнице. Как пережить?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Бокс-орун• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
навіть не буду коментувати
Так а в чем разница для детей? Папа живёт сам отдельно от них или папа живёт с другой тетей все так же отдельно от них?

Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну понятно же, что муж еще до отъезда крутил на стороне.
Нет, не понятно!
Ищу-брожу• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вы первая его бросили.
Кто мешал эвакуироваться в рамках страны с мужем, как сделали многие?
Онаспасаладетей выгребает.
Что значит бросила, что за уничижительная по отношению к мужчине постановка вопроса? Он же не животное беспомощное, за которое человек несет ответственность.
Курочка• 28 января 2023
а как по гетконтакту поняли что она искала мужчину?
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Нет. Он выбрал нормальный вариант. Ему было страшно и одиноко. В другой женщине он нашел поддержку. Это нормально.
Абсолютно нормально! Она спасала детей он мог спасать только себя!
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Мля, що я тут читаю так я і кажу, що нафіг той урод, якщо у нього ,,желания,, нема підтримувати спорт дітей
Что значит урод?
Я вам пишу как это выглядит в любом правовом государсте)
Алгонавт• 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне кажется, что у мужа автора помощница была и до войны. А ещё автору материальной поддержки не хватает, а не мужа.
Вот плюсуюсь к каждому слову.
Муж как будто и рад был жену отправить подальше,это был его шанс закончить надоевшие отношения с женой.
А жена больше по кошельку мужа страдает, чем по самому мужу.
Ну понятное дело,двое детей. А мужик при наличии новой пассии несильно раскошелиться даже для детей от бывшего брака. Мужчинам дети нужны до тех пор,пока нужна женщина. Может не всем так, но большинству.

Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Подлый потому что он сначала прыгнул в новую постель, а потом сделал так, чтоб я об этом узнала. Не подло - это закончить одни отношения и потом начинать другие! А не проговорить случайно моему отцу, что переехал на левый берег во время обстрелов, а когда я начала спрашивать куда он переехал, долго не отвечал, морозился, а потом великодушно сказал правду
Автор, ну если бы ее было феи, Вы бы от него не отстали, всё предлагали бы начать сначала. При наличии феи, Вы и то не уходите с его жизни. Поэтому не придумывайте,как правильно, как не правильно. Уже как есть. И жизнь продолжается, не смотря ни на что ю
Я в дамках• 28 января 2023
Ну вот вам еще один пример , что мужика надолго не нужно оставлять. Вы или уезжайте и все с чистого листа и не страдайте или не уезжайте вообще.
Кина_не_будет• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
И да, автор, такой исход логично было предположить.
Я выезжала на 3 месяца - когда вернулась, увидела, что муж охладел. Понадобилось время на воссиановление отношений. Год - это слишком много
А у нас наоборот, через 3 месяца моего отсутствия у мужа и страсти больше, и ценить больше стал, и отношения лучше
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
Год подождите еще)
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Виїхати за гроші? Погоджуюсь з коментом вище, що ви за фінансовою складовою більше сумуєте. За стільки часу не взяти себе в руки і не почати працювати і заробляти… діти не немовлята вже. Ось вам і «мені ніколи не потрібно буде працювати, чоловік забезпечує». Соррі, но мені вас не шкода зовсім
Да уж, пришла на форум за поддержкой, а большинство ответов «сама бросила», «сама виновата», «за материальной поддержкой только скучает». С мужем решили, что я занимаюсь детьми и не работаю 24/7 ( в Украина был у меня свой интернет-магазин, это и приносило пусть на большой, но доход и позволяло оставаться мобильной, развозить детей). Когда переехали заграницу, муж говорил выедет тоже, занимайся пока детьми. У детей тренировки КАЖДЫЙ день, каждого везти минимум 30-50 км. Конечно, если бы я знала год назад, что так будет, то искала б в первую очередь работу.
Алгонавт• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вы первая его бросили.
Онаспасаладетей выгребает.
Так муж, судя по всему, сам был рад автора отправить подальше.
Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Так в профиле Киев же
Сорри, не имею привычки лазить по профилям.
Тогда вообще не понятны сидения автора за границей год.
Я только за!• 28 января 2023
Я ще рік тому писала про це.
Жінки виїжджали за кращим життям.Принаймі прикриваючись ’безпекою ’ і т.д.
Безпечно,добре,спокійно ТАМ?
А як тим,хто залишився тут,особливо тоді,рік тому,коли було дуже гучно всюди?!Ви про тих,кого залишаєте тут,думали?!Чи тільки про себе?!
От і вони подбали про себе.
Тоді мене зафукали,писали,що то задля безпеки дітей,але то теж лише відмови .І що ’справжній чоловік’ буде лише за виїзд дружини і дітей.
Так,більшість були ’за’,але в душі кожен сподівався,що його не кинуть,коли в нашому спільному домі -біда.
Люблячі дружини і в горі,і в радості поруч з чоловіками!
На мою думку -ті,хто виїхав-ви зрадили першими.А все інше лише наслідки.
Ті,хто любить і цінує відносини-не поїхав,прийнявши рішення бути разом,щоб не сталося.
А тепер все частіше і частіше теми про те,що чоловіки знайшли нову любов,поки дружина за кордоном.
І зрідка з´являються питання-’як розлучитись,бо я за кордоном зустріла нову любов’.Коли ви виїжджали,у чоловіків теж була думка: ’ а раптом зустріне нову любов’,тільки ж ніхто не заважав на такі думки чоловіків.
Тепер поглинаєте.Нічого неочікуваного.
І так,ви вже далеко не перша.
Саме через війну і виїзд.
Єдине,що справжнє в такій ситуації,це якщо чоловік воює і щиро бажав ,щоб дружина з дітьми виїхала.Бо тоді ,по-любому сім´я не разом,і якщо захиснику спокійніше,коли дружина далеко від війни-це його привілегія,саме тому,що він -захисник .
Інших виправдань немає.
Знаю,що будуть тапки зараз.
Але то правда життя,щоб ви не казали і які б аргументи не кидали!
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет, не понятно!
По тому как уговаривал уехать сразу понятно, а сам ручки потирал что так удачно сложилось
Кина_не_будет• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Год подождите еще)
Кого?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 января 2023
Как же хорошо, что я с детьми уехала в Европу от мужа козла, абьюзера и морального урода. Наконец то поняла, что такое счастливая жизнь. Когда всё закончится ни при каких обстоятельствах не будем больше вместе. Наверное это такая боль, когда уходит любимый, хороший муж, у меня такого мужа еще не было:)
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляРесничный червь
Зачесалось
Называйте вещи своими именами
Когда чешется, они женам не сообщают! А тут уже все серьёзно

Кина_не_будет• 28 января 2023
Вам нужно просто пережить это. И правда нужно двигаться дальше. Женщины сейчас в более выгодном положении. Свобода действий, передвижений. Все в ваших руках.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ушли Вы, он понял, что разлюбил и построил новые отношения.
Последовательность соблюдена.
Как я ушла?? Какая последовательность? Вы серьезно?! Я не хотела выезжать, но во-первых дети очень боялись, во-вторых муж просто выехать, говорил ему так будет спокойнее знать что я и дети в безопасности. Как я ушла? ???
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А если любовница была ДО войны?
Мы об этом не знаем.
Но если б эвакуация была совместная с семьей, то и семейная жизнь была бы, скорее всего, другой.
Но финсторона для автора - первична.
В рамках страны не было бы такой помощи, как заграницей.
Потому она перелезла с шеи мужа на шею иностранцев, не забыв при этом и мужа доить.
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Ну, что вы, муж - это всего лишь мотня с кошельком, вы недавно на Советчице, что ли?
ВыФсеВрете• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Эх, хотелось бы мне, что б была это провокационная тема для срача. Но увы…Жизнь. И с мужем обговорили выезд, так же обговаривали, что выедет он потом, а он свел это всё как-то к тишине, просто стал уходить от тему выезда.
У мужа есть возможность выехать? Если есть почему сразу не уехали все вместе? Почему уехали без него?
Ищу-брожу• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Так дети ж и его тоже. И решение тоже его.
В общем все ясно. У вас или нет мужа или такой же как этот))
Не отвлекайтесь на писанину, держите его покрепче, а то ж не дай бог, пойдет спасать одиночество какой то писи😂
Кина_не_будет• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Мы об этом не знаем.
Но финсторона для автора - первична.
Жизнь была бы с мужем в Украине и с его любовницей
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Страшно и одиноко? А мне одной с двумя детьми в чужой стране - сплошное безудержное веселье )))
Страшно и одиноко - скажи, что все, ухожу, разводимся и ищу потом поддержку в чужих кроватях сколько влезет
Детскмй сад какой-то
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Злость у вас в каждом слове.
Муж - да, такой же человек как дети. Только взрослый, который сам несет ответственность за решения. И если муж просил вывезти детей, говоря, что ему будет так спокойнее, а вы в этом видите «муж не расходный материал», то Ваше право. Пройдите мимо и на пишите гадости. Я просто попросила поддержки, а говномнения
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня муж и 2 детей.
У меня СЕМЬЯ, для меня и муж, и дети одинаково любимы
Мы эвакуировались все вместе, в рамках страны, снимали жилье.
Уже вернулись все вместе домой.

Но вам, любитель заграничной шары и нахлебницам, этого не понять.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Не обращайте внимания, конечно не вы ушли! Не ведитесь на провокаторш. Ваша боль утихнет только если загрузите себя чем то( язык, работа, увлечение). Пока есть свободное время будете думать и страдать. Но финансы надо с него выбить больше, неизнаю как думайте!