Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Да уж, пришла на форум за поддержкой, а большинство ответов «сама бросила», «сама виновата», «за материальной поддержкой только скучает». С мужем решили, что я занимаюсь детьми и не работаю 24/7 ( в Украина был у меня свой интернет-магазин, это и приносило пусть на большой, но доход и позволяло оставаться мобильной, развозить детей). Когда переехали заграницу, муж говорил выедет тоже, занимайся пока детьми. У детей тренировки КАЖДЫЙ день, каждого везти минимум 30-50 км. Конечно, если бы я знала год назад, что так будет, то искала б в первую очередь работу.
Автор, скажите спасибо что сейчас бросил, а не в 65. Человек способный на предательство всегда таким будет. А если б вы заболели , не дай Бог, и секса не было год...он бы тоже побежал в другую койку.
Как пережить, только время, нагружать физически и т.д хорошо, но мысли никуда не денешь. В какой то момент станет легче, потом отпустит. Но год будет колбасить.
И я не считаю, что вы сами виноваты, если не крутили романы в новой стране. Так же не считаю, что оба виноваты в измене.
Вы это переживете, а он нет, потому что прыгнул с ветки на ветку, и через какое то время начнет вас доставать придирками из-за детей.
Это просто надо пережить.
Ответ дляКотики-муркотики
жить...ЖИТЬ!! не залазить в свою ракушку и страдать, работать, заниматься делами, детьми, падать от усталости, однажды вы проснетесь и поймете - уже не больно. Меня бросил муж, я не знала о любовнице, все случилось за один вечер...самое горькое это было то, к кому он ушел (это отдельная тема). Мне помог мой отец, он не дал мне лежать и страдать, а загрузим меня учебой и работой, дочке было 2 года. Я человек, который не проговаривает даже с близкими свои проблемы, никому не нужно было знать, что я тогда переживала... через год бывший муж просил все вернуть, была в шаге от ’простить’.... потом поняла что этот груз будет всегда висеть на мне...Начала ходить на свидания, вернулась к спорту... через три года вышла замуж, счастлива много лет, на прошлое не оглядываюсь... с бывшим мужем общаюсь, ’радуюсь’ за него...но тут я отомщена на 200%... Главное - отрвать от себя боль и не оглядываться назад.
Спасибо за то, что поделились своей историей. Такое очень вдохновляет
Мальчижка• 28 января 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Переживете, не вы первая, ни вы последняя. Уже прошла острая фаза
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 28 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Когда чешется, они женам не сообщают! А тут уже все серьёзно
Угу. Стало страшно и тоскливо, потому он воткнулся в другую женщину много раз и понял, что вот она любовь.
ВыФсеВрете• 28 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
И все таки бывшего мужа вы продолжаете любить? С каким мужем вы были более счастливы, если не брать факт измены?
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Злость у вас в каждом слове.
Муж - да, такой же человек как дети. Только взрослый, который сам несет ответственность за решения. И если муж просил вывезти детей, говоря, что ему будет так спокойнее, а вы в этом видите «муж не расходный материал», то Ваше право. Пройдите мимо и на пишите гадости. Я просто попросила поддержки, а говномнения
п.89
Полтавська галушка• 28 января 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Ага, и удивляться, что муж бросил, когда сама тоже бросила, уехав.
А я уверенна что та любовница помощница, была ещё до войны
Умничка-помощничка• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Даже самый стойкий и преданный муж после года разлуки и видя рядом полные другие семьи - задумается…
У меня на работе такое было. Праздновали др начальника, выпили и началось. Мужчины с обидой говорили, что к одним жены уже вернулись, к кому-то ездить стараются, а они одни, спрашивали, почему так. Что жены особо уже и не спрашивают, как тут, просто о себе рассказывают и фотки шлют музеев и тц. Мужчины нормальные и зарабатывающие. В из слова лично я слышала зависть и обиду.
Автор, конечно, уже на нас обижена и уже выше советчицам со злостью отвечает, но… мужчины тоже люди, им тоже страшно и одиноко. Но у нас так, что мужик всем должен, а если покажет что-то человеческое в плане чувств, то сразу инфантил, мамсик и предатель. А где здесь о семье? Своё надо беречь и держаться за него. Тем более в такое время. Если дорого, конечно. В если нет, то о чем разговор? Вперед в забег по заграничным мужикам. Они же по местной легенде, подбирают все, что движется.
Иванка Бур• 28 января 2023
Скоріше за все чоловік і до війни мав ’помічницю’ тому так легко відпустив, розв´язав собі руки.
Мій теж був готовий відпустити за ради дітей, але я не була готова його залишити і діти, усі разом поїхали на зу, ще й мам наших забрали.
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Злость у вас в каждом слове.
Ни один мужчина не будет жертвовать своей жизнью во имя детей. Зачем?
Дети навсегда останутся его детьми. Очень скоро они создадут свои семьи.
Почему он должен проживать свою жизнь в одиночестве? Ради чего?
Г@Л@В@ломка• 28 января 2023
От мені цікаво, яким чином він до вас зібрався б виїхати? Він що, виїздний?
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
По тому как уговаривал уехать сразу понятно, а сам ручки потирал что так удачно сложилось
То есть, все мужчины, отправившие семьи за границу - изменщики изначально?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
У меня муж и 2 детей.
У меня СЕМЬЯ, для меня и муж, и дети одинаково любимы
Мы эвакуировались все вместе, в рамках страны, снимали жилье.
Уже вернулись все вместе домой.
Но вам, любитель заграничной шары и нахлебницам, этого не понять.
Уже вернулись все вместе домой.
А я ловлю заграничную шару и избавилась от козла мужа!
Патриоточка• 28 января 2023
Я в марте уехала и вернулась в июле, раньше вернуться муж не разрешал. Когда уезжала у нас были напряженные отношения с мужем. Думала что расстанемся. Но нет. Когда вернулась -было видно что соскучился, ходил за мной охотился, и досих пор такое отношение-поняли что друг другу нужны.
А вот подружка с начала войны завела отношения с семейным мужчиной. В октябре его семья выехала заграницу, и моя подружка уже живет в их квартире (точнее квартира жены). Жена с ребенком ждет что муж приедет к ним, а подружка ждет что жена с ребенком останется там, а она будет в ее квартире жить. Вот так грустно.
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Что значит бросила, что за уничижительная по отношению к мужчине постановка вопроса? Он же не животное беспомощное, за которое человек несет ответственность.
В нормальной семье все несут друг за друга ответственность.
Но это не касается автор, у нее ее не было и нет.
Доильный аппарат был.
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Так дети ж и его тоже. И решение тоже его.
В общем все ясно. У вас или нет мужа или такой же как этот))
Не отвлекайтесь на писанину, держите его покрепче, а то ж не дай бог, пойдет спасать одиночество какой то писи😂
За год в условиях войны я бы сама себе отдушину искала, несмотря на крепкий 20-тилетний брак!
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Щось мені здається, що тема провокаційна) Щоб розвести місцевих на «а як ви хотіли, чоловік без жінки стільки часу»
Як тільки йде фраза: спільне рішення, виїхала заради дітей, пропонувала приїхати і обговорити - стає геть не цікаво. Шаблон. Хотіла б обговорити, приїхала і говорила. А так, потяг пішов.
ВыФсеВрете• 28 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Так а в чем разница для детей? Папа живёт сам отдельно от них или папа живёт с другой тетей все так же отдельно от них?
То есть сам факт, что папа живёт с другой тётей и больше с мамой жить не будет, вообще во внимание не берётся? Тогда и автору не нужно парится, без разницы,что он сам живёт, что с другой тётей, все равно же без нее
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Мерзко....
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляАлгонавт
Так муж, судя по всему, сам был рад автора отправить подальше.
И автор бежала на шаровые заграничные харчи роняя тапки.
А сейчас, когда помощь уменьшилася, вспомнила, что у нее в Украине кошелек завалялся.
СережкинаЯ• 28 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Не фиг было уезжать
Дивують такі коментарі. Наче всі забули, що відбувалось в перші місяці війни. Кожен біг туди, куди міг і вважав запотрібне. Тоді думки були лише про безпеку.
Мальчижка• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Да тут даже не вопрос о новых отношениях, тут хоть бы эти пережить, вставать на ноги. Понимаю, что мне надо смотреть вперед, искать работу, учить новый язык, а сил моральных нет. И злюсь за это на себя. И на него за его подлый поступок, и опять на себя, потому что никогда б в жизни не подумала, что он может так подло поступить. Ладно б если бы разлюбил, ушел, а потом строил новые отношения, это жизнь -бывает. Но он выбрал самый подлый вариант
Автор, это больно и сложно, понимаю. Острая фаза страданий у всех по-разному доится. Бывает и по полгода. Лучше попробовать терапию, если есть такая возможность. Меня «отпустило» окончательно через 2 с половиной года, но вы знаете, у вас прекрасный возраст и пережив эту отвратительную ситуацию у вас есть масса времени заняться построением отношений с собой в которые, если потом захотите, придет и мужчина.
Капуста Маша• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
У меня муж и 2 детей.
Уже вернулись все вместе домой.
Да, не понять. Из всех знакомых ухали только те, у кого хреновые отношения с мужьями, крепкие пары вместе или остались, или на западную выезжали.
Мизимец• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Автор, ви рік практично були без нього, так що змінилося, окрім сум допомоги? Якщо людина може жити рік без іншої, то зможе і десять років.
Застряла• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Больше что вы его оставили
Столько времени
Первая ласточка инфляции• 28 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
О чем задумается? В моем городе до войны куча мужиков годами в рашке на заработках сидели или в Польше. В лучшем случае приезжали раз в пол года.
Ищу-брожу• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
У меня муж и 2 детей.
Уже вернулись все вместе домой.
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 28 января 2023
Ответ дляАлгонавт
Вот плюсуюсь к каждому слову.
Муж как будто и рад был жену отправить подальше,это был его шанс закончить надоевшие отношения с женой.
А жена больше по кошельку мужа страдает, чем по самому мужу.
Ну понятное дело,двое детей. А мужик при наличии новой пассии несильно раскошелиться даже для детей от бывшего брака. Мужчинам дети нужны до тех пор,пока нужна женщина. Может не всем так, но большинству.
А почему вы решили, что автор больше по кошельку страдает? Автор большой текст написала и много комментариев, но почему вы увидели, что она только по кошельку страдает? Ну и да, тащить финансово двоих детей такое себе удовольствие, есть от чего страдать