Эскиз бесконечности• 28 января 2023
Муж подаёт на развод и хочет разделить детей
Подскажите, пожалуйста, по вопросу развода.
Муж подаёт на развод и хочет разделить детей (несовершеннолетние).
Хочет, чтобы я написала отказ на одного ребенка, а второй бы остался со мной.
Разве такое возможно?
любименькая• 28 января 2023
Ну, не отказ от ребенка. А согласие на проживание его с отцом. Не дадите согласие, может через суд добиваться. Как правило суд на стороне матери. Но в правилах есть исключения. Кроме того, смотря какой возраст ребенка? С какого-то возраста и мнение ребенка учитывается.
Оле Лукойе• 28 января 2023
Скільки років дітям яка стать?
Як саме чоловік бачить той розподіл?
Мені Васю тобі Таню?
Як саме чоловік бачить той розподіл?
Мені Васю тобі Таню?
Калёва Замалёва• 28 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Да, возможно
Что за чушь вы пишете? Официально нельзя отказаться от ребенка !
Для драки• 28 января 2023
Если оказаться в такой ситуации то только двое - месяц там, месяц с вами. Разделять детей я бы не позволила
Калёва Замалёва• 28 января 2023
У моей коллеги подобная ситуация. После развода договорились разделить детей. Старший сын остался жить с отцом, младшая дочь с мамой. Но мама также общается с сыном, как и отец с дочерью
Чебурастик• 28 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
вы явно не шарите)
гражданинГрубиян• 28 января 2023
Автор,ну какой отказ? В исковом заявлении вы или муж, просите определить проживание одного ребенка с ним,а одного- с вами. Но права и обязанности у обоих родителей остаются точно такими же,как и если бы дети жили с ними.
Мелочунь• 28 января 2023
Нет. Отказаться от ребенка добровольно нельзя. Можно добровольно определить место жительства ребенка с отцом
Ответ дляЧебурастик
вы явно не шарите)
В Украине от ребенка можно отказаться только в роддоме при наличии у ребенка серьезных физических и психических недостатков.
От ребенка постарше отказаться нельзя. Родитель может только написать заявление о том, что он не возражает от лишения его родительских прав на этого ребёнка. Но лишение родительских прав не прекращает родительские обязанности по отношению к этому ребенку. А это, например, алименты и тд.
Мелочунь• 28 января 2023
Ответ дляali_kat
Не только при наличии физ и псих недостатков. Можно написать, в роддоме, и отказ на здорового ребенка. Так же есть «окна» куда можно отдать ребенка
Чебурастик• 28 января 2023
Ответ дляali_kat
Ну и? Аким случаев дофига. Естественно обязанности мамашки не исполняют, алименты не платят. Мне к чему это написали, если я в теме
интайм_не_предлагать• 28 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Та нащо відмову
Просто в заяві пишеться прохання винести рішення що дитина а проживає з батьком, дитина б з мамою
Мелочунь• 28 января 2023
Ответ дляali_kat
Не может родитель написать, что не возражает лишения прав. Его могут лишить прав на ребенка за невыполнение родительских обязанностей
Ответ дляЧебурастик
К тому, что вы утверждали, что в Украине возможен отказ от ребенка. Вы не вчитались, что у автора дети не новорожденные в рождоме?
Неуловимый Джо• 28 января 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Чоловік не хоче аліменти платити)
Зараз іще повально хтось нарадив, що так не мобілізують, бо один виховує дитину. Чомусь вони забувають, що мама не позбавлена батьківських прав при цьому, але прямо татусі масово хочуть проживання дітей з ними.
Мелочунь• 28 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та нащо відмову
Потому что, если мать ребенка лишена прав официально, то мужчина освобожден от мобилизации и сможет выезжать. Мы же не знаем, с какой целью муж автора хочет лишить автора прав🤷🏻♀️
Мелочунь• 28 января 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Это не пройдет, мы узнавали
Научительница• 28 января 2023
Ответ дляМелочунь
Он не хочет лишить ее прав, он хочет, чтоб один из детей жил с ним.
Неуловимый Джо• 28 января 2023
Ответ дляМелочунь
Это не пройдет, мы узнавали
Та це й так ясно, але прямо масово подають позови. Хтось із адвокатів тупо заробляє на процесах і дурнях
Мелочунь• 28 января 2023
Ответ дляНаучительница
Так это без проблем. В посте автора написано отказаться от ребенка. А отказаться и определить место проживание с отцом - разные вещи
Сладкий лимончик• 28 января 2023
У знакомой так дети разделились. Старшая (17) ушла жить с отцом. Ей вольная воля, студентка, ему уже забот минимум.
Младшая, с тяжелым заболеванием, осталась с мамой, там сложная диета, приступы и все такое. Саму не оставишь.
Чего-то младшую папа брать не захотел. Денег не даёт. Он же за старшей смотрит.
Нет, насколько я знаю. В любом случае это не снимет с вас род.обязанности. Вы можете в суде договориться о месте проживания каждого ребенка, но вот совсем не факт, что этот вопрос решится так, как хочет ваш муж, особенно если разница в возрасте невелика. Если у вас большой разрыв по мат.и жилищным условиям, и муж будет продавливать эту тему, то вы можете лишиться двух детей.
Просто в формате совета -- Границы для женщин с детьми открыты. Для мужчин -- нет.
Чебурастик• 28 января 2023
Ответ дляali_kat
Ну мы же не знаем ситуацию и мужа. Если муж хочет одного ребенка и навернутый, то там уже неважно будет и отказ , и желание матери, уж поверьте
Неуловимый Джо• 28 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Старшій скоро 18, мама таки може подати на аліменти на меншу, збирати чеки на ліки, реабілітації та ін., Це додаткові витрати. Їх можна просити відшкодувати 50%. Якщо хорошого адвоката знайти, можливо, якось ще обгрунтувати, що вона не може повноцінно працювати, бо здійснює догляд. Але тут уже складніше ...ех
Эскиз бесконечности
• 28 января 2023
Я поняла, спасибо всем за ответы. Почитала юридические порталы и поняла, что только в судебном прядке могут лишить родительских прав. Это, что меня должны признать невминяемой? Детям 8 и 5