Бабка-ежика• 28 января 2023

Сколько времени вы варите борщ?

Собственно и весь вопрос...
Результат:
вже голосів: 178
82 (46.07%) Часа 2
69 (38.76%) Я шустрая, где-то час
24 (13.48%) Около 3 часов
3 (1.69%) Целый день...
автор Бабка-ежика • 28 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
я зажариваю.. причем не пастой, а свежие помидоры тушу и чуть итальянского соуса..При том что нарезаю много чего из овощей, много зелени, вяленые груши, лимон..
всегда удивляют те, кто айкает что готовка занимает целый день.. скорее всего это проблемы у людей в организации процесса..
Я тоже помидоры добавляю в зажарку, предварительно обдав кипяточком и сняв кожуру, чесночек, перчик... но целый день как-то все равно не выходит.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2023
Ответ дляТа легко!
Если варить большой объем борща с перерывами на отдых - вполне
А ще перерви потрібні на відпочинок? Ну ви даєте...
Пингвинчик сизокрылый• 28 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
Это все три курки в борщ? А сколько литров?
Это домашние маленькие курочки, в Варусе продаются, я их вынимаю перед закладкой картофеля, фасоли, грибов, томата и в конце - капусту. И ещё с картофелем кладу немного буряка, люблю красный борщ. Кастрюля на 8 литров))
Я_не_аноним_100%• 28 января 2023
Я утром с завтраком, сразу ставлю бульон, если на свинине, и он там себе варится. Потом прихожу, сразу чищу все овощи, картофель бросила, потом соус, и сразу бросаю капусту, через 15 мин, влила соус. Все 5 мин. еще готов. Если с курицей, то сразу картофель ит.д. Фасоль всегда отвариваю отдельно и она лежит в заморозке, если она в планах. Перец, зелень, тоже с камеры, все порезано. Заметила на этот процесс влияет настроение.
автор Бабка-ежика • 28 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ого! У вас большая семья?
Та легко!• 28 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Может, кому-то и нужны
Снежнакомка• 28 января 2023
Бульйон в мульте варится час и овощи потом ещё полчаса
Ms. При теле• 28 января 2023
Пару часов 4л
Пингвинчик сизокрылый• 28 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
Ого! У вас большая семья?
Нет, но все борщ любят. Муж ест по многу, там ведь только овощи
Вумна вутка• 28 января 2023
Ответ дляТа легко!
Сейчас кто-нибудь напишет, что 15 мин.)
Не 15, а в идеале 30-40 минут. Но не час, и не два)))
автор Бабка-ежика • 28 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
И в кастрюле на плите столько же
3@йk@• 28 января 2023
Если борщ на рёбрах и с фасолью, то 3 часа, если с мясом без костей и борщ без фасоли то 1,5 -2 часа. Варила позавчера борщ на ребрах и с фасолью, даже засекла - 3 часа, но борщ получился изумительный.
автор Бабка-ежика • 28 января 2023
Ответ дляВумна вутка
На бульоне варите за 30 минут?
Простоваля• 28 января 2023
Подготавливаю продукты 15 минут и скороварка варит 12 минут ( плюс 7 минут на набор давления)
Та легко!• 28 января 2023
Ответ дляВумна вутка
Ну в одной из подобных тем кто-то ж писал, что варит борщ 15 мин.
Вэнди Стар• 28 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
согласна..
не люблю надолго развозить..
с годами научилась максимально минимизировать процесс готовки..
вот к примеру ужин - готовка заняла 12 мин..
натереть сыр, нарезать овощи, сделать рулеты из мяса и обернуть в бекон, смазать соусом, загрузить посудомойку.
А вот недавно• 28 января 2023
Начинаю с того ,что одновременно ставлю сковороду на огонь и кастрюлю с водой. Пока греется сковорода ,чищу и нарезаю овощи : лук , морковь ,свеклу. Пока жарятся овощи , чищу , нарезаю картофель и в каструлю вместе с курятиной. Пока варяться картофель с м´ясом , тушится заправка с томатом , режу капусту. Борщ варю минут 40 от того ,как включила газовую горелку . Могу паралельно готовить второе.
На_оба_рот• 28 января 2023
Ответ для3@йk@
Что за 3 часа с фасолью будет.Оазвалится в квашню.Или мясо? Зачем столько те ребра мурыжить?
автор Бабка-ежика • 28 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
согласна..
не люблю надолго развозить..
Вкусно...
Пойду мяско замариную, наверное
Вэнди Стар• 28 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
это на сколько человек ?
сколько дней кушаете 8 литров?
мои б наверное завыли б от однообразности..
Вумна вутка• 28 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
На бульоне варите за 30 минут?
Я не варю на бульоне. Просто воду с мясом ставлю, закипает, бросаю борщевые овощи, 30-40 минут, под конец соломкой свеклу добавляю, лавровый лист, специи, зелень. Получается очень вкусный, насыщенный борщик. Муж обожает.
Ms. При теле• 28 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну да, пока все почистишь порежешь
Мао_Мяо• 28 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Около двух часов, не меньше. Могу овощи нарезать заранее, с вечера, а варить утром в выходной. Без зажарки делаю
Эту прекрасную картину портит заправка торчин. Химоза ещё та, послевкусие от нее ужас. И у вас идеальный набор продуктов и без неё.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
20-30 минут. Бульон не считаю, я его не варю, он сам варится.
Анонимарик• 28 января 2023
Ответ дляЗастряла
Я на терке Буряк и морковку, чему там хрустеть, мои не любят когда брусками
А у нас навпаки) Любимо тонкими брусочками нарізку у борщі
3@йk@• 28 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Так фасоль не все 3 часа варится, а где то 1,5-2, все любят хорошо развареную фасоль. А ребра получаються замечательные, мясо отходит от кости.
Снежнакомка• 28 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
И в кастрюле на плите столько же
Не люблю варить в кастрюле мясо, там оно жёстче чем в мульте под давлением, поэтому ставлю бульон тем временем готовлю овощи и заправку, переливаю в кастрюлю и довариваю с овощами на плите
Ms. При теле• 28 января 2023
Что-то нет 15минуточников, куда делись
Морковку дай• 28 января 2023
Ответ дляТа легко!
Сейчас кто-нибудь напишет, что 15 мин.)
В мультиварке
Морская свинка• 28 января 2023
Если с мясом или фасолью, то около часа. Если только овощи,то дольше всего варится картошка,а это минут 20