Я не тону• 28 января 2023

Міцелярка Bioderma: змивати чи ні?

Написано, що не потрібно. А як правильно? І чим?
Залатавая• 28 января 2023
будь-яку міцелярку треба змивати. воно мильне. спробуйте на ватний диск налити її, притиснути до рота і дмухати. буде купа піни.

пінкою/гелем для вмивання змивайте.

я особисто використовую гідрофільну олію замість міцелярки, по відчуттям чистіша шкіра.

котопёс• 28 января 2023
Любу міцелярку треба змивати.
Пінка чи гель
Семицветка• 28 января 2023
Любую смывайте. Я так начиталась и не смывала. В итоге хана липидному барьеру
Я инженер, меряю от 1• 28 января 2023
Все смывать надо
кошкомышь• 28 января 2023
Я думала, ее просто водой достаточно смыть. Зачем пенка или гель?
Берегу и стерегу• 28 января 2023
Я не смывала никогда
Откушу что там торчит• 28 января 2023
Смываю просто водой.
Ёшки_Матрёшки• 28 января 2023
Косметолог, и не одна, говорила, что именно биодерму можно не смывать.
Но я смываю водой
oksilip• 28 января 2023
Я змиваю

СовНарКом• 29 января 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Но я смываю водой
Её можно использовать как тоник. На уже очищенную кожу. Но если снимать ей макияж то смывать обязательно.
Странный косметолог который говорит что мицелярку можно не смывать
Ёшки_Матрёшки• 29 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Их так учат представители этой ТМ. Если вы загуглите ’нужно ли смывать мицеллярную воду Bioderma’, увидите много ответов, что не нужно. И даже о том, что она в этом случае защищает очищенную кожу от потенциально загрязнённой бактериями воды
СовНарКом• 29 января 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Бред ! Это тоже самое , что несмываемый шампунь.
Ёшки_Матрёшки• 29 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Так вот, я тоже не верю, что стоит оставлять на коже что-то с очищающим и моющим эффектом, потому умываюсь после нее обязательно