Юлия Соболева• 28 января 2023

Ципралекс, это хороший ад?

Здравствуйте, врач назначил ципралекс. До этого пила 4 месяца флюанксол 1 таб.но последний месяц он мне не помогал пила утром но состояние ужасно ПА, страх, тревожнось, шаткость, кружится голова полуобморочное состояние и так далее. Врач сказал менять нужно препарат и назначил ципралекс.
Больше всего меня пугает головокружение и обморочное состояние + бывает плохо вижу(расплывчивость) скажите вам помог ципралекс, хороший это ад ?
ГейТуда• 28 января 2023
я сейчас его пью, тревожность он убрал.
Но не более. Пила Золофт, по эффекту было лучше, но жуткие побочки были
при ципралексе из побочек зевота, достала уже
УжеВотДа• 28 января 2023
Я пила аналог полгода.
Очень помог.
Мне назначала очень хороший доктор-психиатр, зашли без побочек.
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляГейТуда
я сейчас его пью, тревожность он убрал.
А сколько вы уже ципралекс пьете?
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я пила аналог полгода.
Очень помог.
А что вас беспокоило если не секрет? Тоже были головокружение?
ГейТуда• 28 января 2023
Ответ дляЮлия Соболева
А сколько вы уже ципралекс пьете?
месяц
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляГейТуда
месяц
Может он еще не накопился как следует? Читаю что его пол года, а то и год нужно пить .
ГейТуда• 28 января 2023
Ответ дляЮлия Соболева
возможно, я не рассчитываю на быстрый результат. Уже лучше чем было
УжеВотДа• 28 января 2023
Ответ дляЮлия Соболева
Да! Такие головокружения, что могла только лежать и не шевелиться, иначе рвота. Было это приступами. И тревога, мигрени, ПА такие, что люди скорую вызывали.
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Тоесть за пол года он это все убрал?
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Вы еще его пьете ??
УжеВотДа• 28 января 2023
Ответ дляЮлия Соболева
Вы еще его пьете ??
Я уехала из страны и не смогла купить и пришлось прервать. Как раз полгода попринимала.
Убрал, Слава Богу.
Хотя после стресса иногда в людных местах становится плохо, но терпимо.
ales• 28 января 2023
https://instagram.com/dr_skripnik_evgen_?igshid=
Почитайте, очень толковый психиатр.
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляales
Почитайте, очень толковый психиатр.
Дякую)
автор Юлия Соболева • 28 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Убрал, Слава Богу.
Сколько вы уже не принимаете препарат?? Головокружение не вернулись?

А то я так боюсь что вот буду пить таблетки все будет хорошо. А только брошу снова все вернётся. Это очень боюсь ((
УжеВотДа• 29 января 2023
Ответ дляЮлия Соболева

Я начала пить в октябре 2021, в апреле 2022 перестала.
Головокружений не было больше ни разу, ни во время приёма полгода, ни после.
Но где-то с ноября (считайте 7 месяцев как бросила) немножко начала тревога появлятся и намёки на ПА (после стресса). Подумывала снова начать пить.
Сейчас январь и мне очень хорошо (убрала источник стресса). Головокружений точно не было.
автор Юлия Соболева • 29 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Ой, дай Бог чтобы и у меня они пропали раз и на всегда.

Спасибо вам большое, желаю крепкого здоровья и больше не болеть ))