Ноу коммент• 28 января 2023
Для чого в такому випадку хочуть третю дитину?
Подруга має двох дітей з невеликою різницею:
3 роки і 1 рік 2 місяці.
Не спить подруга повноцінно стільки ж часу.
І ще рік не спатиме точно.
Чоловік багато працює і не допомагає з дітьми взагалі.
Старша до сих пір не говорить.
Невролог виписав якісь ліки і наполягає на відвідуванні логопеда.
До логопеда не можуть ходити, оскільки живуть на 15 поверсі і світло вимикають зненацька.
Якщо вимкнуть світло, то як їй піднятися з двома дітьми в квартиру.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Старша бавилася, завалила на меншу меблі. У меншої пошкоджені хрящі на ніжці.
Наклали гіпс. Ви собі можете уявити, що таке годовала дитина в гіпсі.
І от подруга мені телефонує, і тремтячим голосом каже, що її нудить в машині і від улюблених парфумів.
Кажу «Ти б тест зробила, щоб встигнути. Як оберігаєтесь?»
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Чоловік дізнався про ситуацію, каже тільки народжувати.
Вона мені дзвонить і чуть не плаче від щастя!
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Ситуація з призовом мимо - у чоловіка державна бронь.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
3 роки і 1 рік 2 місяці.
І ще рік не спатиме точно.
Старша до сих пір не говорить.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
У вас никогда не болели дети, никогда не было травм или переломов? По какому поводу истерия?.
Переломов не было.
А должны были быть?
Переломы конечностей - это неотъемлемый атрибут детства?)
У меня тоже слава богу , руки-ноги целы.
А должны были быть?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Согласна с вами, автор! Куча таких, маточкой дышаших и плодящихся от невыносимой легкости бытия!
Ваши предложения? Я серьезно спрашиваю. Если вас так раздражают ’маточной дышащие’, то что вы предлагаете? Кстати, вы учли, когда писали свой коммент опыт той же Японии, Старой Европы?
Аноним Анонимыч• 29 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
А что автор вынесла? Имя, фамилию? Фото, адрес?
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Угу. Як я і думала. Ну хоч час та сили для обговорення знайшли. Як вірна та добра подруга...
А ви вважаєте, що подруги зобов’язані нянчить ваших дітей, котрих ви народжуєте кожний рік?))
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Как перелом связан с желанием иметь третьего ребенка?
Внимания детям и так не хватает. Она не может за всеми уследить. Почему не хотят все усилия для здоровья тех детей которые уже есть? Но надо ж еще и еще.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Это ужас. Тем детям что есть внимание не уделяется, на их здоровье пофиг. А тут третьего решили. У них конвеейр и все равно как эти дети будут жить.
Вы уверены, что и не уделяется внимание? Вы лично были в этой семье? Никогда не слашали, что дети могут падать, ронять что-то?
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Переломов не было.
А должны были быть?
У меня ребенок прыгнул два раза на диване, итог перелом мизинца и да, трое детей
И да, друг вы ужасный
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Я з вами тут категорично не погоджуюсь.
Бо ви порівнюєте речі некоректно.
Логопед і невролог, прогулянки на свіжому повітрі, а також цілі руки-ноги у немовляти ЦЕ БАЗОВІ потреби дитини, які повинні бути закриті за будь-яких умов.
Тут мова не про англійську для дворічок і не про те, що мамі ніколи водити старшу в балет на льоду.
Розумієте?
Бо ви порівнюєте речі некоректно.
Розумієте?
Так и один ребенок в семье может травмироваться,это вообще не показатель.Какие прогулки пешком на 15 этаж?
Ответ дляНоу коммент
Я вважаю, що дорослим людям повинна бути притаманна хоч крихта послідовності. У тексті ви дуже переживаєте за тих дітей. Коли я за когось переживаю, коли мені є до них діло, я не обговорюю їх на форумах, а намагаюся допомогти.
Так що вас насправді бісить у подрузі?
Шумелка Мышь• 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Парадокс в том, что в итоге она может уставать меньше чем мама одного ребенка с другим подходом и дети у неё могут получиться ’лучше’ чем тот один.
я с двумя уставала намного меньше, чем с одним. Точнее не уставала вообще, а ловила кайф )) правда, у моих разница 6 лет
Автор, третьего хотят, потому что любят детей, наверное. Это бывает
У меня, кстати, сын в 1,1-1,2 на ногу системный блок уронил. Не гипсовали, но запретили наступать. Я, как услышала - думала, рехнусь. Но как-то пережили ))
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Так що вас насправді бісить у подрузі?
Она просто полоскает кости подруге
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Переломов не было.
А должны были быть?
Рада за вас. А у кого-то ломают. Особенно в период интенсивного роста. Приемный травмпункта ОХМАТДЕТа до войны был постоянно полон. И дети из нормальных семей.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Сейчас попробую объяснить.
Но не факт, что мне это удасться.
Дети маленькие, обычно себя травмоопасный ведут.
Поэтому к ним представлены взрослые, которые контролируют их поведение.
Если взрослые наисходе сил, то контроль осуществляется неэффективно и заканчивается такого рода травмами.
Тумба по счастливой случайности упала на ногу, а могла и на голову.
Тут исход был бы печальнее.
За 1 уследить непросто, за двумя ещё сложнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Вместо того, чтобы спуститься с небес на землю и обеспечить уже имеющимся детям :
Первое - бытовую безопасность
Второе - надлежащий уровень детской медицины и работу с требуемыми специалистами.
Но не факт, что мне это удасться.
Тут исход был бы печальнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Первое - бытовую безопасность
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Да ладно!? Достаточно на долю секунды отвернуться, стоя рядом с детьми.
Радость моя• 29 января 2023
Ответ дляАдминко
Господи, какая вам разница? Вам с ними сидеть? Вы не спите вместе с ними? Что вызывает в вас негатив? Это ее жизнь, ее путь.
Я понимаю автора, деток жаль .... я категорически против бездумного рожания . ’Залетела, ну пусть будет’ . Люди! Это ребёнок, ему надо много внимания, материального обеспечения, лечения, обучения и т.д. ! Вы в состоянии ?
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Ну как бы да, но пытается же под прикрытием беспокойства за детей это делать.
Ага, а пипл хавает))
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляПокорительная
И да, друг вы ужасный
Ребёнок уронил тяжелую тумбу на другого маленького ребёнка.
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ой автор всем тут пофиг на тех детей. Главное для количества чтоб було.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Сейчас попробую объяснить.
Но не факт, что мне это удасться.
Тут исход был бы печальнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Первое - бытовую безопасность
Но не факт, что мне это удасться.
Тут исход был бы печальнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Первое - бытовую безопасность
Мама дАрАгайяя
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Он мог это сделать на глазах у матери, под неусипным контролем. Трехлетки очень шустрые.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
СлишкА сложнА?)))
БезумнА. Такой бред написать..
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Ага. Все такие разом сердобольные сделались, понимающие. А когда реальная помощь нужна (пасиб, война отлично показала), то мам с малышами разве что ленивый не футболил.
Хорошо, скольким подругам вы помогаете с их детьми и на регулярной основе?
Возите по специалистам, водите гулять регулярно?
Или какой спектр услуг оказываете?
Только честно!
Или какой спектр услуг оказываете?
Только честно!
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Конечно!
Поэтому туда срочно надо родить третьего, а то второй подрастает, тоже входит в этот шустрый возраст. Пусть и ему будет на кого ронять.
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Откуда вы знаете как было?
У меня ребенок лез на комод и перекинул на себя и рядом зацепил другого
Я стояла в двух шагах и не успела, все обошлось, слава богу
А старший, уже 10 лет, уже ведь взрослый, да?
Гулял на площадке, я младших контролировала… старший на карусели не удачно затормозил ногами, и в итоге сильный ушиб, накладывали гипс. Это могло с ним могло произойти не будь у меня еще двоих детей.
Я не понимаю автор, у вас эта семья денег просит или что?
И по поводу выгула детей
15 этаж… тут взрослые не всегда выходят с 15 этажа
И по поводу выгула детей
Вареный лук• 29 января 2023
автор, а вам было бы приятно если бы подруга полоскала вашу личную жизнь на анонимных форумах? как-то на настоящую дружбу это не похоже
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Сейчас попробую объяснить.
Но не факт, что мне это удасться.
Тут исход был бы печальнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Первое - бытовую безопасность
Но не факт, что мне это удасться.
Тут исход был бы печальнее.
Очевидно, что маме это не удаётся.
Но мама мечтает о третьем.
Первое - бытовую безопасность
Надеюсь ваши дети в сад не ходили,в лагеря не ездили и учиться всегда дома?