Ноу коммент• 28 января 2023

Для чого в такому випадку хочуть третю дитину?

Подруга має двох дітей з невеликою різницею:
3 роки і 1 рік 2 місяці.
Не спить подруга повноцінно стільки ж часу.
І ще рік не спатиме точно.
Чоловік багато працює і не допомагає з дітьми взагалі.
Старша до сих пір не говорить.
Невролог виписав якісь ліки і наполягає на відвідуванні логопеда.
До логопеда не можуть ходити, оскільки живуть на 15 поверсі і світло вимикають зненацька.
Якщо вимкнуть світло, то як їй піднятися з двома дітьми в квартиру.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Старша бавилася, завалила на меншу меблі. У меншої пошкоджені хрящі на ніжці.
Наклали гіпс. Ви собі можете уявити, що таке годовала дитина в гіпсі.

І от подруга мені телефонує, і тремтячим голосом каже, що її нудить в машині і від улюблених парфумів.

Кажу «Ти б тест зробила, щоб встигнути. Як оберігаєтесь?»
Вона «Па»

У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.

Чоловік дізнався про ситуацію, каже тільки народжувати.
Вона мені дзвонить і чуть не плаче від щастя!
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!

Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»

Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.

Ситуація з призовом мимо - у чоловіка державна бронь.
Його і так не призовуть воювати.

От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Конечно!
Поэтому туда срочно надо родить третьего, а то второй подрастает, тоже входит в этот шустрый возраст. Пусть и ему будет на кого ронять.
Как отсутствие третьего оградит от случайностей?

автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляПокорительная
Откуда вы знаете как было?
У меня ребенок лез на комод и перекинул на себя и рядом зацепил другого
Я стояла в двух шагах и не успела, все обошлось, слава богу
А старший, уже 10 лет, уже ведь взрослый, да?
Гулял на площадке, я младших контролировала… старший на карусели не удачно затормозил ногами, и в итоге сильный ушиб, накладывали гипс. Это могло с ним могло произойти не будь у меня еще двоих детей.
Я не понимаю автор, у вас эта семья денег просит или что?
И по поводу выгула детей
15 этаж… тут взрослые не всегда выходят с 15 этажа
Потому, что подруга в истерике привела мне старшую и помчалась на такси в травму с меньшей. 10 вечера было.
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ой автор всем тут пофиг на тех детей. Главное для количества чтоб було.
Вот я тоже склоняюсь к этому выводу))
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляВареный лук
автор, а вам было бы приятно если бы подруга полоскала вашу личную жизнь на анонимных форумах? как-то на настоящую дружбу это не похоже
Мне было бы все равно)
Чучело-Мяучело• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Про логопедав три года вьі врете!
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Очень хочется, чтобы она нашла эту тему!
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Надеюсь ваши дети в сад не ходили,в лагеря не ездили и учиться всегда дома?
В 1,9???
Сады и лагеря???
Обучение вне дома???

Нет, конечно!
А ваши где и чему учились в таком возрасте?
И что за лагеря?
«Дом малютки»?

Не стесняюсь• 29 января 2023
не наигрались
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Разве вы подруга?
Вы змея на шее
Не обижаюсь• 29 января 2023
Жесть, яка ви людина
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Про логопедав три года вьі врете!
Если задержка речи или даже просто серьезные проблемы, то заниматься начинают в 2,5-3 года.
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Отсутствие не оградит.
А вот наличие третьего, вероятность «случайностей» (которые не случайны) в разы увеличит.
Четырёхсторонний скотч• 29 января 2023
З урахуванням того що Україну чекає страшна демографічна криза в найближчому майбутньому - хай народжує і взагалі це її особиста справа… чи ви хочете що б нашу краіну населяли іншими народами зінгими культурами і релігією? Точно? А це буде, бо буде невичтачати робочої сили
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так вот вы нашли и завелись прямо на равном месте.

Себя узнали?
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Хорошо, скольким подругам вы помогаете с их детьми и на регулярной основе?

Возите по специалистам, водите гулять регулярно?

Или какой спектр услуг оказываете?

Только честно!
Вы все таки решили перейти на личности. Мне прям интересно какая манипуляция последует за моим ответом.
Сейчас рядом у меня нет близких подруг с маленькими детьми. С мая я волонтерю а режиме нон стоп. До этого тоже использовала правило ’не осуждай, помогай’. И я при всем при этом не чувствую себя донором, остаюсь достаточно эгоцентричной, и прежде всего ставлю на первое место свои собственные интересы. Минутка обсуждения меня закончилась, я надеюсь.
И как бы да, дело не в том, что у вас нет времени помочь (для темки вы время нашли), а в том, что вам неприятен человек и вы тщательно пытаетесь под это чувство подбить некую философию. Ну, либо у вас изначально были установки, а подруга посмела выпасть из ваших рамок ’приличной матери’. И у меня тут бы не было претензий, ну мало кому кто не нравится. Только вы решили давить на жалость, страдая по нелегкой детской доле.
Покорительная• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Отсутствие не оградит.
Удалено администрацией...
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Конечно!
Была бы умная, родила бы 3 погодок)
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПокорительная
Разве вы подруга?
Вы змея на шее

ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Зачем третьего десятого, если даже с двумя справиться не могут?

маринабаранова• 29 января 2023
Вона «Па» - не поняла, что это? Объясните!
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляTammy21
А со взрослыми чего не помогаете?

А когда у подруг дети были маленькими?
Находили для них время на регулярной основе и с какой частотой?
Что входило в ваши обязанности?
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
В 1,9???
Сады и лагеря???
Обучение вне дома???

Нет, конечно!
И что за лагеря?
«Дом малютки»?
Многие дети в этом возрасте уже активно посещают ясли.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент

Себя узнали?
Дорогая автор, у меня нет таких ’’подруг’’. СЛАВА БОГУ!
Кима_кепка• 29 января 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
У кожного своє розуміння щастя, життя, скільки кого/чого треба. Люди не бояться проблем. Є одного і всееее бо важко і що йому дати в житті. Але такий оптимізм мені подобається як у вашої подруги. Є такі люди але мало тим паче зараз
Який оптимізм ? Пофігізм! Ростуть як трава «якось воно буде» поки батьки як кролі одне за одним щастячко клепають.
Сама з такої багатодітної родини, знаю про що автор.
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ длямаринабаранова
Прерванный половой акт
Вареный лук• 29 января 2023
видно что подруга вам неприятна как человек, зачем с ней общаетесь?
Аноним_Галя• 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Когда мне было лет +- до 30 и у меня был один любимый, всем-всем обеспеченный ребенок (развивалки с 2х лет, английский с 4х, чикко-шмико итд) я мыслила как Вы. В силу юношеского максимализма и небольшого жизненного опыта.
Сейчас я постарше и старшие дети у меня и других выросли, плюс я уже могу оценивать влияние подхода к материнству на жизнь самой матери и на жизнь её детей.
Что я вижу? Все ’несчастные’, ’заброшенные’ дети успешно выросли, научились говорить, ходить, сняли памперсы итд.
Их матери счастливые, невыгоревшие женщины, весьма довольные результатом и - что интересно - дети очень ценят их и их усилия.
А вот в лагере матерей-перфекционистов, предъявляющих ко всему (и к себе) высокие требования, отказавшихся ради ребенка от разного рода возможностей, всё не так радужно.
ну видите же сами, вы ведь не написали что ’ ’несчастные’, ’заброшенные’ дети ’ СЧАСТЛИВЫ ???? !!
а вот в этом все и дело ....
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Отсутствие не оградит.
А можно вобще не рожать, чтобы не было случайностей. )))
автор Ноу коммент • 29 января 2023
Ответ дляTammy21
С какого возраста ясли ?
И как часто оттуда забирают с перебитыми ногами?
Чучело-Мяучело• 29 января 2023
Ответ дляПокорительная
Она просто полоскает кости подруге
Ну да, муж вьіездной, отдьіхать подруга летала)