РозаЛюксен• 29 января 2023

Пришли вы в парикмахерскую а там... ваши действия

Парикмахерская в другом горроде, ехать час. Вы ехали по рекомендации тк пока не знаете других парикмахеров, вам надо в блондинку красится. Мастер забронироввала под вас 4 часа
Итак
мастер выглядит не очень ухоженно
парикмахерскя оказалась каким-то дешевым салоном
в парикмахерской адски холодно но поймете вы это потом
в парикмахерской накурено, там хозяин курит внутри, но тоже поймете потом

Встанете и уйдете? скажете мне только стрижку? (но тогда мастер теряет деньги на заброн. часах)
тянитолкайка• 29 января 2023
Я одного разу так на макіяж записалася. Прийшла, а там чисто, не накурено, але візажист без макіяжу і з дуже проблемним обличчям, стиль несмак, з якимось косичками..
+ не встигала, попросила піти на каву в сусідню «конюшню» на 40 хв
В мене була фотосессія, я пила каву і думала «що ж оця мені намалює?»
Прийшла і як побачила попередню клієнтку просто вирішила не діставати телефон зі збереженими варіантами мейку, а просто сказала «мені такий самий макіяж як у дівчини» )))))
Зробила дуже гарно!

harchushyn• 29 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спокойно начали бы процедуру. Главное какой мастер
Я не можу ,коли накурено.
Беее

Ви ,можливо,курите?
автор РозаЛюксен • 29 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Так,если Вы знали что ожидание и реальность разные,зачем ехали?
где вы прочитали что я знала?
палка-копалка• 29 января 2023
Где это в общественном помещении сейчас курят? Давно такого не встречала)
Горизонтальный самовар• 29 января 2023
Ответ дляharchushyn
Я не можу ,коли накурено.
Беее

Ви ,можливо,курите?
Да, курю
Улыбчик• 29 января 2023
Ответ длятянитолкайка
Зробила дуже гарно!
😂👍 ожидание и реальность, только наоборот
Мандолина Бу• 29 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
где вы прочитали что я знала?
Тута..’видела, только фото и реальность во первых отличаются’.Я не зря у вас спросила,видели ли Вы работы мастера вживую.Ну,кто-то же Вам порекомендовал.
Я абсолютно не защищаю ни мастера,ни салон.Просто переться в другой город,видя только картину в инете...
Mede• 29 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Майже всі перукарі виглядають не доглянуто. І на голові часто жовта пакля, хоча ж мають доступ до фарб і поняття як фарбуватись .
Рідко коли я бачу майстра з блискучим, доглянутим волоссям або гарною стрижкою
От я теж це помітила. То якісь чудернацькі стрижки з асиметрією, то не менш чудернацьке фарбування з різнокольоровими пасмами
руки_Крюги• 29 января 2023
Развернулась бы и ушла. Жизненный опыт, если некомфортно, то лучше уйти.
Я так в стоматологию записалась, тоже до города ехала. В рекламе диферамбы пели, на фото идеально, в холле просто как в музее, а зашла в кабинет, там треш. И кстати врач оказался тупым как пробка.

Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2023
Уйду без объяснений. Меня не волнуют финансовые потери других. Не хотите терять клиентов, наведите порядок в салоне.
Без Баяна• 29 января 2023
Автор, так а що Ви зробили? Я так розумію, що залишились? І як результат, окрім того, що неприємне враження від холоду та тютюнового запаху?
тянитолкайка• 29 января 2023
Ответ дляУлыбчик
Так)) це точно!
Красавица писяная• 29 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
нет, нет и нет. Это тот случай, когда внешность, причёска мастера - показатель его умений. Если мастер умеет красить, то никогда не допустит паклю у себя на голове, просто потому, что ЗНАЕТ, как правильно и безопасно осветлить и покрасить, ЗНАЕТ, как подобрать стрижку к своему типу волос и форме лица, ЗНАЕТ, как сделать на голове аккуратно, пусть даже нет времени/воды дома и т.п. Или не знает) и тогда вы сразу видите качество его умений
Заикальница• 29 января 2023
Була ще студенткою. Пішла на стрижку в салон знайомої свого дядька, порекомендували ж. Завжди з чистою головою, на волоссі крапелька парфуму Діор. Тож сідаю, ’майстер’ бризкає мені на волосся водою з пульвелізатора і каже: ’Ой, а звідки хлором воняє?’. Принюхується до мене і продовжує на весь салон ’Так це ж від Вас воняє, від волосся!’. Як шоці повному, кажу, що Ви мені набрискали? Вона відкручує бутилку, нюхає і сміється ’А, все ок, це від води хлоркою несе’. Поки вона відійшла, я віджала волосся (поряд рушник був) і пішла.
автор РозаЛюксен • 29 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Коробка с карандашандрами• 29 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Тоді питання, чому він працює в таких умовах?
Ні, це нонсенс
Ну, насчёт дыма это вопрос, а холодно сейчас у многих - нет света, а у них АО, не успело прогреться помещение.
Амели на мели• 29 января 2023
Ответ для100%
Сначала я тоже так подумала, когда прочитала пост автора. Но тогда почему классный специалист прозябает в такой откровенной дыре?( или может автор сгустила краски?....
Так бывает. Но и автор имеет свои субъективные ощущения( все может на деле быть намного лучше или хуже).
Улыбчик• 29 января 2023
Автор, так вы там обслужились? Как результат?
Горизонтальный самовар• 29 января 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Не всегда понятно. Моя мастер вообще волосы не красит себе и стрижку не делает, с гулькой ходит.

Царевна_несушка• 29 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Питання не тільки про паління в приміщенні. Там все не так: дешевий вигляд салону, холодно, накурено. Це все разом не є ознакою якісного обслуговування.
Амели на мели• 29 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
где вы прочитали что я знала?
Вы так ответили. Вас спросили, видели ли вы работу мастера, ваш ответ был, что реальность с фото отличаются.
Красавица писяная• 29 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
и седина некрашеная? и волосы тусклые или пушатся?
я видела своего парикмахера с гулькой - я так не умею(( Но я и признаю, что у меня руки ни к причёскам, ни к покраскам не стоят, максимум детям колосок в школу
Жена сына• 29 января 2023
У меня подруга-парикмахер.
В своё время я боялась к ней садиться, она сама очень неухоженно выглядит ((.
Но она очень хороший мастер, много клиентов.
Но визуально она не очень,к сожалению, ей лень особо следить за собой.
Горизонтальный самовар• 29 января 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Пока нет у нее вроде бы седины, лет 30 девушке. Волосы как волосы, обычные, глянца нет, если вы об этом
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так и цены, наверное, не дорогие. А платить за интерьер тоже не хочется, далеко не всегда дорогой интерьер хоть что-то решает в плане качества. Ну откроет салон вот так жена богатого человека, вбухает кучу денег в ремонт и мебель, а дальше этого ее таланты могут не идти. И там текучка мастеров, меняются какие-то начинающие девочки. Или просто сдает любым мастерам с улицы кресла в аренду, а сама ходит делает селфи в этом интерьере. Дешёвый интерьер - это говорит только о том, что салон открыл небогатый человек, который при этом вполне может организовать работу на уровне. Холодно - тоже понятно, я объяснила, сейчас это у многих так. А вот если грязь и накурено- это, конечно, совсем другой вопрос.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
да не прям классный
я в незнакомом городе, читала местные сообщества, кто-то посоветовал мастера
друзей тут нет, к кому идти? наобум езе страшнее
Так это и есть наобум идти- кто-то незнакомый в интернете кого-то посоветовал. Может, куму свою, которая только вчера закончила.
Вы видели работы этого мастера?
автор РозаЛюксен • 29 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы видели работы этого мастера?
да
но фото это ж вообще другое
мои волосы тоже сфоткали так что красиво
а сбоку уже н так красиво
так а куда идти? в любом случае наобум будет
очки_ннадо• 29 января 2023
Автор, щось мені підказує,що вартість роботи там не = вартості роботи в хорошому салоні.
Тобто ви заплатили там до 1000грн,а не 3000-5000грн
автор РозаЛюксен • 29 января 2023
Ответ дляочки_ннадо
euhunter• 29 января 2023
Я много раз по молодости и мягкости границ терпела подобную фигню. И ни один раз того реально не стоил. Остаются только сожаления - ну почему ты сразу не встала и не ушла, ну сразу же было понятно, что фигня будет? И кому ты хотела быть хорошей и неконфликтной?
В вашей ситуации, автор, я уже взрослая женщина , озвучила всем вслух, что конкретно меня не устраивает. Проветрить и нагреть помещение - полчаса дела, если ’хозяин’ не готов даже клиенту сделать условия, то у него там рабы работают и пользоваться их услугами недопустимо.