ДА да да• 29 января 2023

Есть тут проф. психологи и опытные? вопрос про Аффимации

Помогают ли они?
Помогает ли техника "Предствьте себя маленькой и станьте себе родителем"?
Нормально ли также если психолог говорит теперь вы выросли пора самой стать себе родителей и дать своему внутреннему ребенку ту любовь что не додали родители. А я говорю - ээээ отлично конечно, но как я могу дать ребенку своему то чего нет у меня??? типа любви к себе, дать своему внутреннему ребенку понять что его любят просто так. а я как бы за этим пришла в терапию
Остановщица• 29 января 2023
Да, это нормально. Только он должен вам инструменты дать для этого. А не так, что вы сами додумывайте как это сделать и зачем

КРІСТІНА ТАРО• 29 января 2023
Таке тільки від саєнтологів чула
Бррр
Непонятно• 29 января 2023
А хто за вас може це зробити, спеціаліст? Просто на такі речі потрібен час. Мені два роки знадобилось, але я в психоаналізі була. Мені взагалі не казали, що я повинна робити, тільки ставили питання)) Вже потім, мабуть, коли вже по мені було видно, що я зрушила з місця, психоаналітик дозволяла собі іноді поради.
Xвостокрутелка• 29 января 2023
Каким образом аффирмации связаны с техникой «стань себе родителем»? Это же абсолютно разные вещи
Кинг-Конгша• 29 января 2023
Ответ дляНепонятно
Если можно, дайте пожалуйста контакты психоаналитика.
Кукарачка• 29 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Нет. Убеждение, ’я могу’, рождается именно из повторения одних и тех же мыслей, слов. Особенно - слов и смыслов и чувств, туда выложенных.
Люди меняются, меняют все только из одной мысли, идеи, которая повторяется. Все наши действия начинаются именно с предложений в голове. А аффирмации служат закреплению предложений ’что мне нужно’, ’что я хочу’, ’какая я’
Кукарачка• 29 января 2023
Пс. По себе скажу, что я стала родителем своему внутреннему ребенку после рекомендации работы с практикой от психолога. Когда представляешь себя малышкой, носишь на руках, обнимаешь, утешаешь, называешь добрыми словами, укладываешь спать, желаешь добрых снов, поешь колыбельную, любуешься.
Это работает.
Аффирмации применяла постоянно. Все, что я себе писала и проговаривала - произошло.
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляКукарачка
Это работает.
например, что произошло?
пышка_мышка• 29 января 2023
В каждом из нас есть по Берну состояния «взрослый», «ребенок» и «родитель». Ваш внутренний родитель может дать вашему внутреннему ребенку ту любовь, что когда-то не додали вам родители. Это и значит быть в гармонии- сделать так, чтоб ваши внутренние состояния не спорили друг с другом, а находились в равновесии.

автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляпышка_мышка
как он может дать то чего у него нет?
я сама нуждаюсь в любви
Кукарачка• 29 января 2023
Ответ дляДА да да
например, что произошло?
Перестала себя жалеть, отпустила прошлое и родителей, стала общаться с людьми искренне, просто. Появилось много друзей, нашла хорошую работу, развелась с бывшим мужем, который мотал нервы. Встретила хорошего мужчину, нашла свое призвание, организовала бизнес. Живу счастливо и в теплой стране, несмотря ни на что.
Кукарачка• 29 января 2023
Ответ дляДА да да
как он может дать то чего у него нет?
я сама нуждаюсь в любви
Любви в нас есть бесконечное количество. А боль конечна. Потому любви вы можете дать себе сколько угодно. Начните.
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляКукарачка
ага да
начните и вы зарабатывать 1000 тыс долларов
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляКукарачка
ну не знаю...
что значит отпустила прошлое? если вас родители били или говориили что вы тупая и страшная но просто отпустите это не лечится. это ж нейронные связи и несознанка
мне например нравится себя жалеть, чего это себя надо не жалеть
Вишневий цвіт• 29 января 2023
повторяйте за мной: кашу в голове надо перемешивать!
Кукарачка• 29 января 2023
Выбор - за вами. Удачи
Чики-брык• 29 января 2023
Ответ дляКукарачка
Это работает.
Супер!
Есть Клуб психологический онлайн. Там на встречах эти все темы проработываются.
Непонятно• 29 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Київ https://upu.com.ua/ru/registry/member/savchenko-ni... Особистий, я, мабуть не можу дати
Також подобаються і підписана на Ольгу Демчук, Марію Жиган, Олену Боровік
Кукарачка• 29 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Супер!
Здорово. Когда 20 лет назад я этим начала всем интересоваться, общалась только с психологом периодически.

Drugaya• 29 января 2023
Вы работаете с психологои, или сами? Если хотите, то могу Вам дать технику работы с внутренним ребенком. А вообще эта тема очень глубокая и завязана плотно с родительстко-десткими отношениями. Здесь желательно занырнуть в родологию и паралельно прорабатывать детские травмы и отношения с родителями.
Drugaya• 29 января 2023
Всё работает, главное верить и идти к намеченной цели.
Вытворунка• 29 января 2023
у Вас просто запрос и истинное желание отличаются)))) Вы хотите быть маленькой девочкой, которую любят и балуют, а не прорабатывать свои боли, страхи и переживания. Поэтому искать надо нормального мужика, а не психолога - к терапии Вы не готовы.
Кукарачка• 29 января 2023
Ответ дляНепонятно
Ольга Нечаева
Yaryna May
Lilia kim (не только психолог, но очень крутые истории, статьи)
Наталья Терещенко (тоже из этой братии, где много полезного)
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляDrugaya
дайте пожалуйста
я с психологом но мне не заходит
как я уже пишу - дать внутреннему ребенку того чего у тебя нет и самой тебе не дали невозможно
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляВытворунка
мужика?) ага спасибо, а что мужики нормальные любят маленьких девочек?
ну вообще да, я в отношениях всегда такая неприспособленная, все мужчина делает)) а потом остаюсь одна и сама принести сделай и тп
Вытворунка• 29 января 2023
Ответ дляДА да да
та разных любят)
ну Вы идете в терапию, чтоб получить то, что не хотите брать)) смысл тратить время?
это как в кондитерскую прийти за стейком, давиться сладким и расстраиваться)
автор ДА да да • 29 января 2023
Ответ дляВытворунка
та разных любят)
та неправда
я в терапии давно
все ок было
сейчас пока перерыв
Drugaya• 29 января 2023
Ответ дляДА да да
дайте пожалуйста
я с психологом но мне не заходит
Напишите мне в личку, если не сложно.
Непонятно• 29 января 2023
Ответ дляВытворунка
А як визначають готовність до терапії? Не через екран телефону точно)
Вытворунка• 29 января 2023
Ответ дляДА да да
та неправда
я в терапии давно
все ок было
сейчас пока перерыв
а все ок было - это что именно ок?
Вы исправно продолжали терапию и платили за нее, а результаты какие?
Если Вы давно в терапии, то Ваш вопрос изначальный, заданный в старпосте, просто не может возникнуть. Раз он возник, то специалисту, с которым работаете, Вы явно переплачиваете) при чем вне зависимости от того, сколько платите)