Бабайко• 29 января 2023

Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості

Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 января 2023
Ответ дляКупи слона
Работали потому что было где работать, даже в селах были школы-почты-врачи-магазины-фермы, а сейчас народ спивается в своей массе.
Сейчас за время войны кучу предприятий, складов, производства разрушено, когда отстроится - не известно
В селах була і буде земля - основний спосіб заробити гроші в селі. Якщо хтось хоче чисту регламентовану роботу з відпустками - це, звісно, не про село. Бухгалтерів, бібліотекарів і штат вчителів на 60 дітей там не сильно треба. А пахати, що проклятий - то й мати будеш, як і мав.

Тень льва• 29 января 2023
Чи хтось написав щось толкове ?
Все не читала
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Не було то же самоє, взагалі все інше.)) Ви ж не вакуумі жили, про що мова?
Нет, тоже самое. Кормушки и кумовство - всегда
Заикальница• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
Нет, неправильно мне написали. Они и вышли на пенсию.намногоьрантше равно имели возможность работать и поднимать уровень зп
Держава не давала людям такої можливості. Ті що катались на Турцію, з сумками в клітинку, ті заробляли але неофіційно. Офіційно- розвалювали підприємства, розкрадали і ділили, але не прості смертні. Офіційну, велику зарплату найти було проблема.
Заикальница• 29 января 2023
Ответ дляТень льва
Чи хтось написав щось толкове ?
Все не читала
не читайте, не треба.
Му ма му ма му• 29 января 2023
Нерухомість.
Гравицапа• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
В мене тато головний агроном в агрохолдигу - 2800 пенсія.
а кака у него былп зарплата? наверное в конверте получал?
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Давала. Выйти на пенсию.раньше. официально на этих предприятиях числились люди, шел стаж, работали в другом месте

Причем тут большая официальная зп тогда, если я о ней не писала. Я писала про сейчас
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
Никто не признается что всю жизнь как вареник в масле . А вот что пенсия 2800 первым кричать

Гравицапа• 29 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ну а если такие ЗП? Мне когда-то платили официально чуть больше минимальной, остальное в концерте. Сейчас война, опять ЗП маленькие.
ну так не жалуйтесь потом чио пенсия 2000 а стаж сто лет
если вы конверте получаете и даже не стесняетесь об этом говорить
ничего что это экономическое преступление?
Гопница-Советчица• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
блин ну этот вой про отсутствие пенсий в будущем достал уже
пока будет существовать государство хоть какие то пенсии будут
даже в нищайшие девяностые пенмии платили
а то заладили эту песню, откуда вообще эта идея возникла? это чтобы оправдать то что в серую работаете и налоги не платите?
https://ua-reporter.com/uk/news/skandalna-zayava-r...

Почитайте, що саме планується урядом ще з 2020. Можете не сумніватися, що саме так і буде, і значно швидше, ніж ви думаєте.
Прикриються війною, а насправді і без війни все одно б до цього ж прийшли.
Аристократка-тунеядка• 29 января 2023
А мне вот интересно, почему те кто в конверте получал не откладывали ничего себе на старость? Было же очевидно что с минималки получишь пенсию-минималку. Или думали само рассосётся?
И непонятно почему все такие фифы что не рассматривают даже переезд в старости в село/на дачу или в город поменьше. Поменять жилье на более дешевое и потихоньку проедать деньги. Да, не хоромы, ну так на содержание хором в старости и не заработали. Или кто то обещал на пенсии курорт?
ЯсноВидящая• 29 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А на пару тисяч можна жити??? Батько недавно зуби робив. Не буду шокувати суспільство сумами, але я б такі витрати плюс до своїх не потягнула.
Робити зуби і просто жити це різні речі. Я ще не зустрічала людей, які роблять зуби кожний місяць. Доречі я сама робила зуби перед новим роком, так вийшла дуже велика сума, але ж це одноразовий платіж.
Мама не живе лише на наші пару тис, але вони не є зайвими.
Я такая боевая• 29 января 2023
12 лет работала, более 10 лет числюсь на фирме, + недвижимость.
Гопница-Советчица• 29 января 2023
Ответ дляLizavel
У всех полные семьи и обеспеченные))) у подруги свой магазин продуктовый))) просто есть женщины, которые умеют и любятработать, не прикрываются детьми))) а вы уже тут про полусирот придумали.
Є жінки, які забивають на своїх дітей і ставлять свій комфорт і его вище за інтереси власної дитини. У мене лише одне питання: навіщо такі народжують? Модна зрозуміти, якщо жінка вимушено заробляє, бо єдиний годувальник. Якщо сім´я забезпечена і жінка кидає свою дитину саму вдома під обстрілами, щоб поїхати ’вигуляти плаття’... Чи змушує дитину цілісінький день сидіти на стільчику у підсобці чи у кав´ярні замість нормального дитинства. Егоїзм звичайний. І так, пенсій у них все одно не буде, а діти, вирощені в підсобці, так само любитимуть маму, як вона їх.
Я супер-пупер• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
Так не войте ))) Неработающие на пенсии получают пособие немножко меньше минимальной минимальной пенсии. А на минимальную пенсию люди пашут много лет. Так что переживайте за себя, не за неработающих.
Я супер-пупер• 29 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица

Не засмучуйте людину. Надія велика сила.
Дюймовочка• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
Ну здравствуйте, мне пишут как раз про прошлые года. Вы читайте внимательно. Ваша свекровь и в 45 могла выйти на пенсию. Тогда могла и работать
а я пишу за сейчас, потому что пенсия маленькая из за того, что тогда были зарплаты маленькие.
Дюймовочка• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
Не смешите. Тогда тоже самое было. Что вы с тем айти заладили, там небольшой процент
когда можно было в те времена выехать, например, в Америку? Как мой сын сейчас в США и помогает и нам и бабушке с дедушкой.

Дюймовочка• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
какой вареник? Это когда на Целине работали, как мой свекр? Или колхозники без паспортов, при зарплате 60 рублей или за трудодни?
Божий одуванчик• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
Вы читаете когда это было ? Тогда все так работали. Или легально 600грн или 3000 тыс есть разница? Тогда и сразу надо было детей кормить людям. А ещё было трудовой договор на месяц и сидишь каждый месяц его перепечатываешь , если вдруг проверка. И все по закону. Зарплаты мизерные, а жить надо было.
Ластоноша• 29 января 2023
Поки не знаю, як. Сама над цим питанням постійно задумуюсь. Я не те щоб безробітна - я в декреті вже десятий рік ) Зараз мені 36.
P.s. На шию дітям не збираюсь сідати і навіть не розглядаю такий варіант.
Очень-очень• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ещё раз, для вас, у моих детей такого быть не может) так как каждый ребёнок уже имеет много) и будут иметь, а внуков рожают то количество, которое смогут спокойно обеспечить, а не 3 в однушку с мамой и папой
Так что) ну и как бы мы с семей, где такой путь у всех, по этому старость обеспечена еще бабушками и прабабушками) а каждое новое поколение только Приумноживает
Князья?
Зайканалужайке• 29 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
А к меня вообще капец, детей нет, сесть на шею некому, если что.
Так у вас і витрати не такі як у дітних і можливостей більше. У мене лиш одна дитина і то... А там де двоє і більше
Я не знаю в скільки дитина мені обходиться , але все помножити на 2+-. Тобто так само можна було собі б відкласти на 18 років життя в старості.
Купи слона• 29 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну это все лирика, у меня родители уже 5 лет там живут, а перед этим бабушка с дедушкой уехали туда, прекрасно знаю, как там «можно» прожить без денег и работы
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Обычный. Директор агрофирмы который. Ещё рабство приплетите
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Все да не все, читаем и знаем
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляДюймовочка
А при чем тут Америка? У нас каждый второй выехал туда?
Lennochka• 29 января 2023
Ответ дляДюймовочка
А я пишу о том что они выходили на пенсию раньше, могли работать .
Медсестричка• 29 января 2023
Колись в Приваті був додаток’ додаткова пенсія’