Бабайко• 29 января 2023

Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості

Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Гравицапа• 29 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
https://ua-reporter.com/uk/news/skandalna-zayava-r...

Почитайте, що саме планується урядом ще з 2020. Можете не сумніватися, що саме так і буде, і значно швидше, ніж ви думаєте.
Прикриються війною, а насправді і без війни все одно б до цього ж прийшли.
читать сттью по ссвлке в желтые сми с заявлением какого то идиота который и права то вякать не имеет? нет уж увольте
вы бы мне еще ссылку на гадалку бабу любу какуюто дали которая предрекает отмену пенсий
нужно учеть понимать информацию, анализировать ее точность и правдивость чтобы делать какие то выводы
читать какие то юа репортер - себя не уважать

Заместитель Анонима• 29 января 2023
Село+господарка невелика+ дистанційна робота ( в сенсі фріланс, там головне щоб роботу зробити якісно і вчасно, навряд чи потягну щось серйозно, але так, щоб вистачало на хліб)
Головне здоров´я було, щоб мати можливість себе забезпечувати, і дітям допомагати.
Буде деменція - хочу, щоб дитина віддала в спецзаклад, або допомогла, щоб довго не мучилася (бо це мука для людини і рідних, а не життя)
Але то якщо доживу, з теперішніми подіями - то не гарантовано
Гопница-Советчица• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
Радник прем’єр-міністра з економічних питань (який і давав інтерв´ю) якраз і є та людина, що формує державну політику.
Цю новину опублікували багато видань, це пройшло по всіх новинах. Ви можете і далі робити вигляд ’а шо такова’. Та неодмінно згадаєте цей діалог років за 5-8)
Медсестричка• 29 января 2023
Дякую, авторе, за тему!
Піду сама пошукаю альтернативи.
Сливочная пенка• 29 января 2023
Я працююча і поки що дуже слабко собі уявляю ЯК.
Гравицапа• 29 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
ну раднык сказал свое мнение, это не значит что так сделают
почитайте про него
я не поленилась и почитала
он уже и не в правительстве
и какой то либерторианец - а это анархисты современные которые за рынок без регуллирования выступают
у нас к сожалению вякать может кто угодно и что угодно и ничего ему за это не будет вне зависимости от его должности
верить можно только официальным сми, официаьно принятым законодательным актам и т.п.
у нас тут один раднык говорил что война закончится за две три недели и что?
Файна цьоця• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Хотя бы на минимальный набор продуктов хватает, чтобы не голодать совсем.
А быть немощным и без копейки денег это вообще треш
80 грн в день!!! Треш
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
а ще добре заробляючий мужчина може знайти собі нову пасію і піти з сім’ї ... так що не будьте така категорична
Ну и я могу найти богаче мужчину и покинуть лоха... При этом отдать у него всё иммущество
Файна цьоця• 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Моя мама проработала официально 45 лет, пенсия 3400 грн.
У моей свекрови так было. Ей сказали , на минимальную пенсию мы вам добавим , а то что-то не хватает. У неё был беспрерывный стаж . За него 1 грн добавка была. Как она плакала. Она не нуждалась, но при зарплате наших чиновников, это просто плевок в лицо пенсионеру

Файна цьоця• 29 января 2023
Ответ дляНе любовница
Дожить бы, у меня соседи все умерли в р-не 60 лет + - один от сердца, все остальные от рака, на минуточку это 6 человек, и это ща последнее время. Думаю соц помощь будет хоть какая-то, поколение 50 + сейчас без необходимого стажа, в 90-х все торговали на базарах. Из-за этой войны всё плохо экономически, смотрю в цз тоже не очень сейчас выплачивают то что положено человеку работающему, молчу про пенсии в будущем даже если у кого-то хватит стажа. Людей тупо кидают.
У меня отец на двух работах работал, рак , до пенсии не дожил. Мама медик, рак , до пенсии не дожила . Таких очень много.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 января 2023
Ответ дляКупи слона
Ну это все лирика, у меня родители уже 5 лет там живут, а перед этим бабушка с дедушкой уехали туда, прекрасно знаю, как там «можно» прожить без денег и работы
Звідкіль вам це знати як ніхто з вас не вміє працювати на землі???
Купи слона• 29 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Здрасте, это вы сами придумали? У меня бабушка с дедушкой пол жизни прожили там, потом в Киев выехали лучшей жизни искать, на старость вернулись, 20 лет прожили еще там и 20 лет родители ездили помогать, потому что старики не тянут там ни физически, ни материально
Малявка-козявка• 29 января 2023
Той пенсии может и не быть это раз.
Минималка будет, даже если стажа нет.
Моя мама, у которой работа по специальности всю жизнь получает пенсию столько же, сколько и свекровь, проработавшая в молодости 1,5 года неизвестно где.
Leeloo_aloha• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну если для вас родители ярмо то не все так плохо воспитывают своих детей
А ви вже сидите на шиї у своїх дітей? І виправдовуєте це своїм прекрасним вихованням.
Луковая• 29 января 2023
Моя мама умерла в 44года, отец в 59.
У меня есть шансы не дожить до пенсии. А тут еще и война, гарантий, что не убьют-нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 января 2023
Ответ дляКупи слона
Тоді мене дивує, як це не можна заробити грошей, маючи шмат землі. Це, пробачте, якийсь сюр. На кариби вісно не вистачить, але жити можна цілком добре з куска від 50 сотих, на 20-30 з голоду не помреш і голий не ходитимеш теж. При бажанні я на своїх 7, 5 можу на мінімалку в місяць вийти, якщо розкинути на рік сезонний прибуток. Так це сім сотих з будинком і всім на світіращом, там тієї землі то...
Видящие_помогите• 29 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Недвижка , сын
Это ужасно вешать себя на сына,у меня свекровь такая же.
Сын должен ей .
Любимка-анонимка• 29 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
А мне вот интересно, почему те кто в конверте получал не откладывали ничего себе на старость? Было же очевидно что с минималки получишь пенсию-минималку. Или думали само рассосётся?
И непонятно почему все такие фифы что не рассматривают даже переезд в старости в село/на дачу или в город поменьше. Поменять жилье на более дешевое и потихоньку проедать деньги. Да, не хоромы, ну так на содержание хором в старости и не заработали. Или кто то обещал на пенсии курорт?
Потому что у большинства есть дети, на них и надежда. У нас принято помогать родителям, вот и думают, что дети будут содержать.
Стебель_березы• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
А чого б и не поседеть на шее детей?
Хорошая идея) тогда я не переживаю, у меня трое своих детей и одна приемная. Будут меня друг другу скидывать по месяцу или когда внуков нянчить...

Стебель_березы• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Когда есть хороший доход, то можно и помочь родителям.
А когда сам еле концы с концами сводит, а еще родители на шее
Для меня родители, которые за всю жизнь не подумали о своей пенсии и рассчитывают на помощь детей - эгоисты
А дети, на которых родители тратили все что есть, учили, содержали, в попу дули, не эгоисты, если откажутся от родителей?
Дюйм оф о4ка• 29 января 2023
Пенсія буде мінімальна.
відкладати гроші потроху ’на старість’. У валюті бажано.
Мавка• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну да, а зачем дети? Сначала мы им потом они нам
дети не просят себя рожать и содержать,а вы -да
Пыхтелка• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Для этого есть специальные учреждения. Или сиделку нанять. Я уже отвечала, почему
Так это тоже сильно не бесплатно.
Вопрос же не стоит, досматривать лично или делегировать. Вопрос стоит, за чей счёт банкет.
Дюйм оф о4ка• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
+10000
И пусть в меня бросают тапки, но я так считаю. Понятно, что выше головы никто не прыгнет.
Но моя мама задолго до выхода на пенсию видела, какая пенсия у бабушки с 40 годами стажа, и должна была понимать, что с ее тогдашней зарплатой высокой пенсии ей не видать. А она работала на полставки за копейки, и конечно пенсия у нее минимальная сейчас.
При этом всем я сама все детство проходила в обносках - в одежде каких-то родственников дальних, ни на один кружок, секцию меня не записали (хотя я хотела), так как это деньги.
И вот спустя годы мне ежедневно ноют, как всё дорого и какая маленькая пенсия и намекают помогать больше.
english book• 29 января 2023
Я только лет 10 назад узнала, что до конца 60-х,у нас в семье женщины в основном не работали. Были домохозяйками. Содержал муж, помогали старшие дети. Тогда не так много было работы для женщин.Промышленность начала развиваться в начале 60-х,и постепенно надобность возросла. По маме жили в пригороде, торговали с огородов. По папе жили в городе(частный сектор) , поэтому в основном какие то разовые заработки, и часть дома сдавалась квартиросъемщикам. Это так же часть дохода.
После смерти мужей, некоторые как то переоформляли их пенсии. Жили на другой половине дома, т.е.рядом с детьми, которые и помогали.
Тогда запросы были не большие, поэтому этого хватало.
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляМавка
У меня другой взгляд на вещи, дети сами выбирают к каким родителям приходить или вообще не приходить. Так что скорее это мы не выбираем детей
english book• 29 января 2023
Мои родители ещё более менее, а вот бабушки с дедушками, проработав всю жизнь, и имея на книжках по 10-15-20 тысяч, стали нищим после развала Союза. Деньги пропали. Как они могут быть тунеядцами, как некоторые пишут?Как могут быть тунеядцами люди, которых сейчас не защищает государство, закрывая глаза на зарплаты в конвертах, и крышуя теневой рынок труда?
english book• 29 января 2023
Не тунеядцами, а эгоистами. Неправильно написала.
Мудробаба• 29 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
+10000
Вы, надеюсь, достигли карьерных вершин?
Чукча Мукча• 29 января 2023
Все хочу квартиру купить для сдачи, но нет(( то денег не хватало, то война
сейчас даже не знаю , стараюсь пока не думать о старости
если что работаю, но то что платят пенсионерам копейки