Malvino• 29 января 2023

Переезд с одной страны в другую

Подскажите пожалуйста, мы семья у нас трое деток , муж сомной , с 11марта находимся в Италии, хотим переехать в Польшу , и тыс остаться до окончания войны ! В какой город лучше ехать? Можно ли после Италии оформить документы , выплаты и т.д?
nata.ant• 29 января 2023
Ні,статус ukr вам не дадуть,бо вьїзд не з України.Зможети легально перебувати до 23.08.2023.

nata.ant• 29 января 2023
Плюс,щоб легально переїхати до Польщі,у вас повинно бути якесь внж Італії,чи що вам там надавали
Ollka• 29 января 2023
Ответ дляnata.ant
К сестре приехала мама перед Новым годом. Сестра живёт в Польше и имеет карту побыту. Пошли оформлять маме Песель Укр. Им сказали, что его отменили и больше не оформляют.

Мама побыла месяц и уехала обратно домой на днях.

Я искала эту информацию и не нашла. Поэтому насколько правда не знаю.
nata.ant• 29 января 2023
Ответ дляOllka

Песель ukr оформляють,якщо вьїзд з України і перший
Ollka• 29 января 2023
Ответ дляnata.ant
Приехала из Украины перед самым Новым годом. Первый раз вообще за границу ехала. Только загран паспорт сделала недавно.
И ладно бы мама не поняла - язык, возраст. Но сестра то же самое говорит, а у нее нет языкового барьера.
nata.ant• 29 января 2023
Ответ дляOllka
Значіть не компетентний співробітник ужонда був,треба було ще раз йти,в другий день,або в інший ужонд.Таке часто буває,сестрі треба було наполягати,щоб показали закон,що песель ukr відмінили і більше не надають
Ollka• 29 января 2023
Ответ дляnata.ant
Знаю, що ходили два рази. Це під Варшавою.
Скоріш за все не наполягли - це правда. Не пробивні вони.
Мурнетка• 29 января 2023
Ответ дляnata.ant
Без статуса укр легальное пребывание только по дням безвиза.
Уже спрашивала в ужонде это
nata.ant• 29 января 2023
Ответ дляМурнетка
Уже спрашивала в ужонде это
Ну то є установа,якщо безвіз закінчився на території Польщі після 24.02 то перебування легальне до 23.08.2023 .По суті вам все правильно відповідли

__Kvitka__• 31 января 2023
Польща не принимает после другой страны. Знакомая так с Австрии переезжала. Вернулась в Украну на пару недель, потом заехала в Польшу. Там посмотрели даты, штампы и отказали. Вернулась в Украину, ищет куда бы дальше.