ТыЧиНеТЫ• 29 января 2023
Все-таки можно за границей накопить денег.У меня вышло.
При этом я работаю (частичная занятость), никто меня не кормит и не содержит.
Не правда, что прям все выживают и экономят или на копеечном пособии.
Вот Она Я• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Меня и здесь все умтраивает.
Виза в Канаду есть.
Хватило ума туда не поехать как раз по этой причине .
Виза в Канаду есть.
так а в какой стране получилось накопить?
но без аренды это не считается, как бы не все живут у кого-то или свои дома в европе
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Германия, Британия частично у спонсоров живут, Чехия, Румыния, Болгария, Словакия и ещё ряд стран
Удалено администрацией...
Масяня Я• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ахаха.
Это прям топ коммент.
Выслала б я вам свои ’просрочки’ из рксторанов но я не настолько глупа.
Вот удивляюсь как люди любят,что б у других было все плохо
Это прям топ коммент.
А в какой стране беженцев кормят в ресторане? Если вы посудомойкой там работаете, тогда ,конечно, вам есть чем хвастаться))
Стрекозей• 29 января 2023
Мда... у меня родственница с 3 мя детьми и мужем выехали в Германию, сидят все на пособиях, работать - нет не слышали, уже собрали на машину и гордятся собой нереально. За аренду тоже не платят. Я их где то понимаю, в Украине своего у них нет и не было ничего, и заработать у них перспектив было мало. Сказали будут сидеть до победного пока платят, а там по ситуации, но в Украину очень не хотят ибо тут надо работать.
Пешеходик• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А я сейчас рассказываю и никто из моих знакомых аренду не платит ни в одной стране
Всі платять за оренду
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
К хорошему привыкаешь быстро, а к халяве ещё быстрее) Быстрее бы война закончилась и барышни с накопленными деньжищами вернулись в Украину помогать восстанавливать экономику. Страна будет нуждаться в этих деньгах.
А я обязательно вернусь я только вьехала в свою новую квартиру,а ху...ло и пожить не далО
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Нет, не фантазер. Из Ирландии барышня писала, что бабушка смогла скопить приличную сумму, потому что ни на что не тратится. Но они не платят за съем.
Родители в Бельгии. Тоже скопили прилично. За аренду платят. Не работают. Им 75 и 73. Получают пенсию тысяч 8 грн на двоих и 4 за аренду квартиры своей.
Купипупсичек• 29 января 2023
Ответ дляЛгин
Бажаю вам успіху
Благодарю и вам тоже. Все будет хорошо )
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляСтрекозей
Ну можно только порадоваться за них - может после возвращения купят себе жилье и будет где жить им...
Ушла и Пришла• 29 января 2023
Якщо сидіти на джобцентрі і трохи шварцарбайту, то можна непогано піднакопити
Стеклянная мышь• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
В Чехии есть программа оплаты хозяевам и плюс от государства дают квартиры, тоже самое в Словакии, Румынии
В Празі точно ніхто нічого не дає. Давали на початку на невеликий термін. Моя перукар платить 15 тис корун за гуртожиток. Косметолог декілька місяців пожила безкоштовно, потім сказали платити 21 тис за 1кк.
В невеликих містах і селах можливо і дають.
Лгин• 29 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Це то точно,було б здоров’я,а гроші заробляться.
Майор Медуза• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
С этого нужно было начинать...
Та да, малююсеенький нюанс такой
Аноним Анонимыч• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Никто меня не кормит и не содержит. Ну, кроме государства, которое вас приняло
Мне кажется, что некоторые выехавшие раньше слаще морковки ничего не видели.
А теперь хвастаются ’ накопиченням’ за счет другого государства.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну в небольших и работы особо нет. В Праге должно быть больше работы.
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Не знаю, но хочу верить, что выбьют их с нашей земли в этом году.
Податкова знімає обмеження на штрафи, перевірки і 2% доя третьої групи з липня. Може вони щось знають?
Хоча там ще ті падли
Ромашка_Бегемотовна• 29 января 2023
Автор, конечно можно.
Все зависит от того как какому уровню жизни вы привыкли.
У меня ребенок в Украине занимается плаваньем индивидуально с тренером, музыка с преподавателем,курсы инстранного языка хорошие, ортодонт.
Я в любой стране европы такие расходы не потяну в принципе.
А если вам покушать и одеться - то вполне можно копить.
Омлетик• 29 января 2023
И сколько накопили?
А то в соседней теме автор переживает, как снять депозит долларовый и будут ли в кассе деньги, а речь аж о 100 долларах.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хоча там ще ті падли
Главное, чтобы ЕСВ не вернули( а то мне придется закрыться(
Купипупсичек• 29 января 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хоча там ще ті падли
А можете объяснить, что это значит? Я далека от этой сферы
Налитое яблочко• 29 января 2023
Я в Польщі. З двома дітьми. Квартиру орендую, працюю поки що на некваліфікованій роботі, бо мову ще погано знаю. На машину не накопичила, але маленький запас є. Місяці два-три зможемо прожити, якщо роботи не буде
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Я выше писала,что в свою квартиру только заселилась.
Не думайте штампами.
Я писала только о накоплениях.
И ,да,мне есть много чего рассказать но после окончания войны.
Не думайте штампами.
Я писала только о накоплениях.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляОмлетик
И сколько накопили?
А сколько тролям платят? Вот столько и накопила)))
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
С июля вроде как вернут обязательную оплату
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
На квартиру на секундочку. Не там вы работаете
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Значит придется закрываться(
Не потяну(
Стрекозей• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Не купят. Покупки это якорение своего рода и взятие своей жизни под контроль. Они всю жизнь жили с установками, что им должны, в Украине жили в доме свекров. Сначала потому, что они бедные и работают на плохо оплачиваемых работах, позже потому что детей двое и трат много, после третьего им стали должны все, а теперь после немецкого социала - не, Украина таких не потянет.
Омлетик• 29 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот именно, в этом вся суть. Все, кто тут нифига не имел и были нищебродами, там внезапно расцвели, накопили, а еще и детишки стали гениями. И это они еще язык не выучили
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Сейчас фопы 3 группы могут платить 2% с дохода вместо их 5. Это на период военного положения. С июля хотят всё вернуть назад к 5