ТыЧиНеТЫ• 29 января 2023

Все-таки можно за границей накопить денег.У меня вышло.

При этом я работаю (частичная занятость), никто меня не кормит и не содержит.
Не правда, что прям все выживают и экономят или на копеечном пособии.
Леннон_Жив!• 29 января 2023
Я не зможу виносити горшки з-під когось і жити в наймах на чужині.Вдома я хазяйка ,і маю все,коли захотіла-ноги задерла і лежу.Поли мити -не для мене

КоролеВешна• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну в небольших и работы особо нет. В Праге должно быть больше работы.
В Праге сейчас коммуналка выросла сильно...тоже несладко
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А чем хвастаетесь?)
Ничем.
Пишу факты.
Разумная Губка• 29 января 2023
Знакомая уехала заграницу к родителям , они там уже несколько лет живут и работают на заводе , жильё предоставляет завод
Зарплата у неё что -то около 700 евро, но так как она молодая без семьи и детей , то берёт дополнительные смены и выходит у неё под 1000 евро . На аренду и продукты не тратит , отложила с марта уже дофига
Khmelnichanka• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы хоть бы почитать потрудились .
Я работаю и плачу налоги
Автор, речь ведь не о германском миниджобе? Пооому что если о нем, то человек все равно - социальщик со всеми вытекающими. Хотя это все равно шаг вперед, к самообеспесению в юудущем. Я пока что полный соципльщик, но надеюсь, что это временно. Накопить получается скромно, но это как бы логично. Соцпомощь не предназначена для больших накомпений :)
_MadonnA_• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Даже нужно)
Это нормально . Много выехавших из бедного достатка , которые здесь до войны выживать на 10 тыс и меньше . Конечно из Соц выплаты в 1000 евро они будут откладывать . На все есть привычка
мегамоСГ• 29 января 2023
Боляче це все читати....
Тут останню копійку віддаємо на передову, займаємося волонтерством.
А такі як автор кічаться егоїстично своїми заощадженнями, вихваляються. Нічого доброго це вам не принесе. Як прийшло так і піде.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Сколько коммунальные?
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Боляче це все читати....
Удалено администрацией...

Гжегож Бженчишчикевич• 29 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Заграница большая) Попробуйте накопить в США или Канаде, или в Бельгии. А потом с нами поделитесь опытом. Он будет многим полезен.
Ну без плюшок для наших то і в Європі з нуля не особливо накопиш. Оренда з‘їдає все на світі, плюс якщо сільська місцевість то машина та бензин.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Конечно, нормально.
Это ж хорошо, что кто-то станет лучше жить.
мегамоСГ• 29 января 2023
Ответ для_MadonnA_
500 євро , з них оплатити проїзд, кауціон за квартиру, електрику і звісно інші витратити типу свіже м´ясо, гігієна...тому залишається зачасто повний нуль.
Німеччина.
Дадосвидания• 29 января 2023
Мне одной противно от хамства автора? Создала тему, ничего толком не написала и всем хамит. Зачем этот высер? Я тоже не в Украине и таких хамок тут полно. Испанский стыд. Причем у них важность - показать себя лучше других, полячек, немок, да всех! Откуда это в наших женщинах? (Конечно не у всех). Ну создала тему, напиши, живу там то, экономить удалось так то, работаю тут, зарплата столько то, доплата от государства такая то, удалось отложить ура. Нееее, надо всем говна набросать.
_MadonnA_• 29 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Німеччина.
А некоторые собрали на машину ) или тролят ?
PmB• 29 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
Жуть . Это без выходных. Нафиг ехать кудато за эти деньги
Гжегож Бженчишчикевич• 29 января 2023
Я теж накопила. Бо не платила за оренду, і частково за їжу тільки. Більше ніж за все своє життя. Але то не в рахунок, бо розумію що якби жили так як місцеві живуть, то не накопила б я нічого.
_MadonnA_• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Конечно, нормально.
Да )
мегамоСГ• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Я не даю рахунки. Збираю серед німців, і за власний кошт перевізником відправляю до України. Я добре знаю як поводять себе , і живуть українки в Німеччині перебуваючи на обліку джобцентру.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляPmB
Значит дома и такой работы не было(
Это все от бедности и от того, что в нашей стране мало работ по 1000 евро(

ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На квартиру на секундочку. Не там вы работаете
На какую квартиру? Квартира якобы в Украине в которой ей пуйло не дал пожить. Ни в какой стране, ни сколько накопила, ни где работает авторша не написала только выделывается и хамит.
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Что хочу то и пишу .
Я просто констатирую факты .
Может кто еще с детьми думает выехать.
Знали б вы с кем я общаюсь и как вы мимо кассы
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Может там семья и на каждого пособие, вот и собрали...
Манный комочек• 29 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Як навчитися? Я завжди все витрачаю. Діти весь час чогось хочуть.
А вами дети управляют?
Разумная Губка• 29 января 2023
Ответ дляPmB
Она молодая , 22 года , живут в деревушке , что там ещё делать ? Силы работать есть, вот и работает
PmB• 29 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Значит дома и такой работы не было(
. 2 года назад , даже больше , общслась с женщиной убирающей квартиры чераз агенство.
Поверьте, сумма была в 2 раза выше но без выходных.
Ростки жимолости• 29 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Может быть,если семья из четырех,то получается.
Пособие-458- 79 проездной по кантону Швейцария(если надо ехать в другой кантон,уже платно) и что можно отложить,если не работаешь.
мегамоСГ• 29 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Тролять. Повірте.
І авто тут не зможуть купити, будучи на обліку в джобцентрі. Бо соцвиплати для тих хто є малозабезпеченим. Соцвиплати розраховані на місяць прожиття до копійки, просто так не намалювали цю суму.
Танцепесенная• 29 января 2023
Ответ дляPmB
О чем не чудить?

В Украине средняя зарплата по 1000 евро?

Очень большой пласт людей получает по 10-20 тысяч грн максимум(

То, что есть те, кто получает больше, несомненно, но их меньшее число(
Тантрический кекс• 29 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, а вы по-человечески общаться умеете или грубить - это ваше кредо? Ужас. Зашла в тему сказать какая вы молодец, но почитав ваши ответы, перехотелось напрочь
Я так само
Заела_пластинка• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Бан за провокацию и обсирание Польши , которая помогла украинцам больше всех .
Я если , что не уезжала из Киева
Такие как авторша омерзительны
Они не от войны бежали , а за халявой и выискивали , где ее побольше
Только забывают , что за все придётся платить !