Мороженная курица• 29 января 2023

Есть смысл идти к участковому?

Сестра пьет, вечером постоянно шумно, орет ругается. Квартира общая. Вызывали полицию, она на меня хотела наброситься с молотком. Полиция сказала, что ее не заберут и выгнать нельзя
МаксХмара• 29 января 2023
Пейте вместе с ней, таким образом у вас появится общий интерес и гармония.

tushka123• 29 января 2023
Думаю стоит идти и писать заявления тоже нужно, если есть посягательства и угроза жизни. Это будет плюсом, если снова придется вызывать полицаев.
Вытворунка• 29 января 2023
Разъезжаться
Україна понад усе!• 29 января 2023
Если она реально постоянно вам угрожает, то смысл есть, но надо говорить, что это домашнее насилие и настаивать, что бы составили админ протокол ( это может сделать и участковый и патрульный полицейский, который приезжает на вызов). Еще полицейские могут выписать терминовый заборонный прыпыс. Тогда она несколько дней не сможет к вам приблежаться и соответственно, в квартире находиться.
Насилие( физическое, угрозы, оскорбления) со стороны сестер/братьев тоже считаются домашним насилием.
Есть горячие линии по противодействию домашнему насилию, вы можете туда позвонить и проконсультироваться с юристом.
Желательно иметь свидетелей или видеозаписи. И смотрите, что бы она вас в том же не начала обвинять.