Редиска Я• 29 января 2023
Репетитор по английскому для ребенка, что спрашивать?
Какие вопросы задать репетитору, чтобы определиться подходит или нет???
MacOS-ница• 29 января 2023
Про уровень английского, про стаж общения с носителями, поо стаж работы
Маруська Му• 29 января 2023
я бы просила заниматься грамматикой, а не только стихи и песенки учить. Спросите по какой программе/учебникам будут проходить занятия. Как будет проходить контроль выученного
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если ребенку 5 лет, то стаж общения с носителями до одного места. Тут умение работать с детьми и передавать знания самое важное
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Ошибаетесь! Это всегда важно
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляМаруська Му
В 5 лет рано грамматику учить, с базы лучше начинать
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ошибаетесь! Это всегда важно
Человек знающий язык с большим стажем общения с носителями занимается немного другими делами, а не преподает язык детям. Это раз. Потом, на качество преподавания это влияет разве что только на произношение и то не факт
Ms. Откровенность• 29 января 2023
Внимательно вычитала резюме, отзывы.
Оговорила оплату и расписание.
Ребенок сам подключается и занимается. Первый урок знакомятся, проверяют уровень и т.д. без наушников, я прислушиваюсь как учитель общается. Далее обычно преподаватель приглашает на знакомство меня, озвучивает уровень и т.д. после я только оплачиваю и все, занятий не слышу , смотрю на результат ребенка, самостоятельность в школе, стремление ребенка.
Оговорила оплату и расписание.
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляРедиска Я
10 лет ребенку
Пообщайтесь сначала по телефону или вайберу, просто выберите того, кто больше всего понравится по общению. А потом пробный урок-два и вы поймете, подходит человек или нет. Сомневаюсь, что есть такие вопросы, по которым можно определить, подходит ли преподаватель наверняка.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Не только, такой человек научит «чувствовать» и понимать язык, тем более произношение это тоже очень важно, практика во всем на первом месте!
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
ну, если выбирать по такому критерию, искать преподавателя можно очень долго, чтобы прям стаж общения с носителями.
Маруська Му• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
а грамматика это не база?))))
ребенок в пять лет уже знает один язык вместе с грамматикой. В чем проблема выучить спряжение глагола to be? Это легче чем стишок
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Запитайте, які успіхи мають учні репетитора?
Так зробите висновки про перспективи
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Если онлайн то не очень сложно
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если онлайн то не очень сложно
Ну, это ваше мнение. Я бы выбирала по другим критериям, как ребенок себя чувствует с преподавателем, насколько преподаватель вовлечен и легок в общении, как подает материал и как вкладывается в сам процесс. Опыт с носителями меня бы интересовал при обучении на уровне от В2 и выше
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляМаруська Му
а грамматика это не база?))))
Выучить это одно, а понять другое. Большинство детей в 5 лет не поймут и не смогут использовать эти правила
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Для чого знати англійську? Яка кінцева мета? Навчання за кордоном?
Якщо так, то є школи, де без репетиторів і носітєлєй язика, діти мають С1 на момент закінчення школи і навчені здавати тести і писати резюме. Говоріння, аудіювання теж на висоті
Думаю, носітєлі не настільки важливі, щоб здати ielts або toefl
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Лучше когда все вместе, и стаж, и умение работать с детьми
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Не спорю, но таких преподавателей единицы, они очень ценятся и цена будет явно не 200 гривен час и не 300. Хотя автор и не писала про финансовые ограничения.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Умение подавать информацию и легкость в общении— это база в целом профессии педагога, а не конкретно преподавателя английского
Пенек Возмездия• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Отдать на хорошие курсы)
отпишусь в этой теме еще. я выбирала курсы и меня отговаривали здесь в августе, что ребенку такой формат вряд ли подойдет. я сделала по своему. теперь убедилась, что таки да, не подходит.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
О, це найкращий варіант
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Безусловно. Но я бы не сказала, что все, предлагающие свои услуги в качестве преподавателя, такими педагогами являются
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Вчитель, яка системно готує цілі випуски на зно 190+, це рівень В2, якого достатньо для вступу, минулого року брала 200 грн / година
Бабайко• 29 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А почему ребенку такой формат не подойдет?
Пенек Возмездия• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
на групповых занятиях отвлекался.