Редиска Я• 29 января 2023

Репетитор по английскому для ребенка, что спрашивать?

Какие вопросы задать репетитору, чтобы определиться подходит или нет???
MacOS-ница• 29 января 2023
Про уровень английского, про стаж общения с носителями, поо стаж работы
Маруська Му• 29 января 2023
я бы просила заниматься грамматикой, а не только стихи и песенки учить. Спросите по какой программе/учебникам будут проходить занятия. Как будет проходить контроль выученного
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если ребенку 5 лет, то стаж общения с носителями до одного места. Тут умение работать с детьми и передавать знания самое важное
автор Редиска Я • 29 января 2023
10 лет ребенку
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Ошибаетесь! Это всегда важно
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляМаруська Му
В 5 лет рано грамматику учить, с базы лучше начинать
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ошибаетесь! Это всегда важно
Человек знающий язык с большим стажем общения с носителями занимается немного другими делами, а не преподает язык детям. Это раз. Потом, на качество преподавания это влияет разве что только на произношение и то не факт
Ms. Откровенность• 29 января 2023
Внимательно вычитала резюме, отзывы.
Оговорила оплату и расписание.
Ребенок сам подключается и занимается. Первый урок знакомятся, проверяют уровень и т.д. без наушников, я прислушиваюсь как учитель общается. Далее обычно преподаватель приглашает на знакомство меня, озвучивает уровень и т.д. после я только оплачиваю и все, занятий не слышу , смотрю на результат ребенка, самостоятельность в школе, стремление ребенка.
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляРедиска Я
10 лет ребенку
Пообщайтесь сначала по телефону или вайберу, просто выберите того, кто больше всего понравится по общению. А потом пробный урок-два и вы поймете, подходит человек или нет. Сомневаюсь, что есть такие вопросы, по которым можно определить, подходит ли преподаватель наверняка.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Не только, такой человек научит «чувствовать» и понимать язык, тем более произношение это тоже очень важно, практика во всем на первом месте!
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
ну, если выбирать по такому критерию, искать преподавателя можно очень долго, чтобы прям стаж общения с носителями.
Маруська Му• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
а грамматика это не база?))))
ребенок в пять лет уже знает один язык вместе с грамматикой. В чем проблема выучить спряжение глагола to be? Это легче чем стишок
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Запитайте, які успіхи мають учні репетитора?
Так зробите висновки про перспективи
Fira0703• 29 января 2023
Послухаю, теж актуально.. для доньки 10 років
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Если онлайн то не очень сложно
Бабайко• 29 января 2023
Отдать на хорошие курсы)
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если онлайн то не очень сложно
Ну, это ваше мнение. Я бы выбирала по другим критериям, как ребенок себя чувствует с преподавателем, насколько преподаватель вовлечен и легок в общении, как подает материал и как вкладывается в сам процесс. Опыт с носителями меня бы интересовал при обучении на уровне от В2 и выше
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляМаруська Му
а грамматика это не база?))))
Выучить это одно, а понять другое. Большинство детей в 5 лет не поймут и не смогут использовать эти правила
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Для чого знати англійську? Яка кінцева мета? Навчання за кордоном?
Якщо так, то є школи, де без репетиторів і носітєлєй язика, діти мають С1 на момент закінчення школи і навчені здавати тести і писати резюме. Говоріння, аудіювання теж на висоті
Думаю, носітєлі не настільки важливі, щоб здати ielts або toefl
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Лучше когда все вместе, и стаж, и умение работать с детьми
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Не спорю, но таких преподавателей единицы, они очень ценятся и цена будет явно не 200 гривен час и не 300. Хотя автор и не писала про финансовые ограничения.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Умение подавать информацию и легкость в общении— это база в целом профессии педагога, а не конкретно преподавателя английского
Пенек Возмездия• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Отдать на хорошие курсы)
отпишусь в этой теме еще. я выбирала курсы и меня отговаривали здесь в августе, что ребенку такой формат вряд ли подойдет. я сделала по своему. теперь убедилась, что таки да, не подходит.
MacOS-ница• 29 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
О, це найкращий варіант
Vitalinka1987• 29 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Безусловно. Но я бы не сказала, что все, предлагающие свои услуги в качестве преподавателя, такими педагогами являются
Клин_Кляйн• 29 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Вчитель, яка системно готує цілі випуски на зно 190+, це рівень В2, якого достатньо для вступу, минулого року брала 200 грн / година
Бабайко• 29 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А почему ребенку такой формат не подойдет?
Пенек Возмездия• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
на групповых занятиях отвлекался.
Бабайко• 29 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
на групповых занятиях отвлекался.
Сколько лет?
Пенек Возмездия• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Сколько лет?