SectetlyYours• 29 января 2023

Экономные кулинарные хитрости

Моя знакомая поделилась на днях ее секретным рецептом.
Она покупает упаковку куриного филе. Один кусок варит и измелчяет. Два других в морозилку.
Добавляет тертой морковки на эту намазку на хлеб в прикуску.

Не знаю как Вы, а я люблю слушать бытовые советы, рецепты и мудрости от людей почетного возраста. Ей уже за 80, а она и быт ведет и если бы не инсульт и на работу бы ходила.

Особенно люблю рецепты от бабушек, так как они прожили жизнь и в безденежном дефиците и в достатке. Поэтому жизнь научида приспосабливаться.

А вот воды мало в жару пила, наверное поэтому инсульт..

А какие у Вас есть рецепты и советы кулинарные из "шкатулки"?
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляПродавец овец
Именно так. И не рыба и не мясо. В общем гей
Продавец овец• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Удалено администрацией...
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляПродавец овец
Удалено администрацией...
А при чем здесь рецепты?
Или Вы не видите, что мы обсуждаем?
Продавец овец• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
А при чем здесь рецепты?
Или Вы не видите, что мы обсуждаем?
Удалено администрацией...
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляПродавец овец
Удалено администрацией...
Жалобу отправил
Миззери• 30 января 2023
Чёт не поняла смысл тех куском чтт в морозилке

Я Варю мясо бёдер или бедра или индюшачье бедро сразу с луком и морковью и приправами
Мясо так едим а бульон замораживаю когда надо быстро суп дочке (света нет или времени ) то прямо этот бульон в воду , вермишель и готово
Продавец овец• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Жалобу отправил
Вы уже об этом сообщили)))
Малявка-козявка• 30 января 2023
Макароны брать наразвес
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Макароны брать наразвес
В Экомаркете ?
Миззери• 30 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Почему от Вас тут так и веет бабушкиным советским нафталином? Все эти ваши словечки, рецепты и советы кулинарные из ’шкатулки’ брррр
Угу для молодого гея очень странно
Котик-Пупсик• 30 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Это у той, у которой губы сохнут?
і ще місячні після 65 років
Миззери• 30 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну не скажите)) печень,если не свиная, не самый дешёвый субпррдукт,а в паштет ещё масла надо,как минимум,а лучше сливки и масло. Сейчас вообще дешёвого нет ничего.
На днях от цены на печень кролика прозрела-350 гривен
Без масла делаю что бы диетический был
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
і ще місячні після 65 років
Про месячные, которые оказалось ’ложной тревогой’ это моя бабушка. Мы с ней поговорили. Неправильно друг друга поняли
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляМиззери
Без масла делаю что бы диетический был
А что выступает связующим звеном?
Котик-Пупсик• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
але в темі ви писали - сусідка, лежача, і у неї є внучка з трьома дітьми, які на бабку пофіг - отаке
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не писал соседка!
ЛюблюДевчонок• 30 января 2023
Ответ дляМиззери
Без масла делаю что бы диетический был
Ну то ж что угодно,но не паштет))) но это, безусловно,на любителя) если Вам вкусно,то конечно) мне тогда проще просто печёнки отварить или пожарить)
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Да. у моей сестры 3 детей
Миззери• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
А что выступает связующим звеном?
А зачем связывающее звено? Печень , лук и морковь запечь и потом блендером взбить с приправами и все
Хотя мой бывший все это жарил и печень отдельно и лук с морковью а потом масло и майонез сверху , вкусно конечно но писец жирное
Я пытаюсь минимизировать жир
Отвечаю всем• 30 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
і ще місячні після 65 років
Этот момент упустила)
Угги в горошек• 30 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мы считали, ничего оно не дешевле
я тоже пересчитывала - нормально дешевле, я люблю курицу целиком покупать, на некоторые блюда (чахокбили, или когда филе под запекание с кожей надо) и что бы скелетик мясной на крепкий бульен был. И когда на срвечице вспомнила тему где ругались ’дешевле- не дешевле’, рали интереса перевзвксила все по частям, вышло на 22% дешевле, при том что цену бедрышек считала акционную (тогда они на акции были).
кнопкодав• 30 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Может потому, что на мне сейчас тональный крем ’Балет’, а на руках крем ’Норковый’?
А вы шутник))

По теме. С сырой морковкой? Нежнее с отварной.

У меня из экономного любимого паштет печеночный (люблю много морковки, чтоб сладковатый, или морковка+тыква) и пирог наливной с начинкой из обжаренного кур.фарша с зажаркой. Или капустой с зеленью и яйцом.
Еще плов.
Хачапури с картошкой, но не полезно.
Кто крайний?• 30 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Наша ряба по 100 грн кило, в пачках по 600-700 грамм 60-70 грн. На эту пачку добавляю 100 грамм масла, это 35 грн, морковь, лук. Все. 100 грн и я дней 5 этим паштетом завтракаю.
Пи Пи Пилюля• 30 января 2023
Воды мало пила....А вы специалист прям откуда у пожилого человека инсульт. Других же причин к 80 годам совмем нет. Все темы как поток сознания.
Атаманша• 30 января 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бульон добавляют в котором варилось. Будет в виде паштета.
Или немного мягкого масла слив .
кнопкодав• 30 января 2023
Ответ дляКто крайний?
На рынке сегодня по 80 купила, как раз на паштет
Атаманша• 30 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мы считали, ничего оно не дешевле
И долботни больше
Кто крайний?• 30 января 2023
Ответ длякнопкодав
Супер
Пи Пи Пилюля• 30 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Троллит здесь. Находу сочиняет истории, потом их опровергает, когда начинают задавать вопросы.
автор SectetlyYours • 30 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
По поводу воды это ее мнение и ее дочери. Мне остается лишь согласиться