Красавица писяная• 30 января 2023
Кто в Германии, сколько у вас денег выходит на еду в месяц?
На одного человека,без излишеств?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Берлин это можно считать не немецкий город ( по словам немцев, немцев там нет))))
Была там в 2018 неделю. Ну центр симпатичные, все остальное нет. Русни много
Мы на юге германии. Тут аутентичнее ❤️
Возможно сьездим весной. Какой-то город возле вас красивый назовите, который советуете к просиотру) посмотрю цены на самолет, поезд
Заместитель автора• 30 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Купив син пару днів тому, запліснявіли ті огірки, мля, викинула
І яблук пару штук викинула, зів´яли.
Купу грошей переводимо на що попало, не їмо, бо воно неїстівне, викидаємо, аж душа болить.
І яблук пару штук викинула, зів´яли.
Ну не знаю , у нас их огурцы хранятся в холодильнике в отделах для овощей по 4-5 дней легко.
Ответ дляПетросянша
Зачем писать свои домыслы ? В Украине мне было прекрасно, прекрасные качественные продукты, а не непонятное вонючее нечто, от одного запаха которого воротит. Но Вам я вижу отлично заходит.
Я не знаю где в Польше вы находите ’вонючее нечто’ еще и по таким ценам. Я ж говорю , таких как вы видно издалека. Зачем себя насиловать, ну ехали б хоть на ЗУ тогда, поели б хоть не вонючее нечто, а нормальной едыб нет же, сидит тут год и брызжет все вокруг, самое показательное что во всей этой писанине-нет ни единого позитивного момента, все х...еново, а так ведь не бывает как всем известно
ПешитеБесАшипок• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Хм… если архитектура, то Мюнхен.
Но вообще маленькие города интересные очень. Мы в Штуттгарте, но рядо маленький Есслинген- очень симпатичный городок.
Если хотите красивую природу - рекомендую Юберлинген. Мы туда летом на озера ездили. Такой восторг. Тогда лететь надо в Фридрихсхафен, это на Бодензее город с аеропортом. От туда 30 км до Юберлингена. Планирую обязательно поехать туда летом еще раз ❤️
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хм… если архитектура, то Мюнхен.
Супер, спасибо за совет.
Петросянша• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Я на Вас уже отправила жалобы. Больше не пишите мне. Я не имею ни малейшего желания общаться с хамами и провокаторами, переходящими на личности. В этой теме яд не от меня.
Заместитель автора• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Вопрос хоть и не мне , но мне в плане архитектуры вся Германия красивая и уютная, а юг так вообще весь пряничный, везде глаз радуется, будто время остановилось. куда не поедь, везде прикасаешься к той эпохе. Немцы трясутся над стариной, чтоб сохранить и будущим поколениям показать
Борисфенка• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Тут клімат інший, взагалі все швидко пліснявіє. Багато куплю - половину викину, жалко.
На смак все якесь не таке, дуже сумую за нашими продуктами. Але що поробиш.
Петросянша• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Ответ дляЗаместитель автора
Смотрю сейчас канал Сам себе сказал Денис, так вот он едет через какой то штат и там ну как на картинке маленькие городки и дороги проселочные идеальные. Его голос в машине (едет за рулем) :да что ж так идеально, а дороги блин как в Германии прям... выезжает куда то к центру городка а там несецкие флаги мол в этой части штата-огромная немецкая диаспора
Заместитель автора• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Честно,я тоже не пойму, где люди находят такой непотреб🤔
Ну а то, что вкусы паштетов, колбас , готовой селедки и т.п. отличаются от наших, то это и понятно ,это готовится под вкусы поляков, немцев и т.п жителей данных стран.
Заместитель автора• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Ух ты!, интересно🙂👍
Кракадэ• 30 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну, з тафелем - так.
Не у всіх є можливість туди ходити.
Я не в Німеччині, но цікаво чому не у всіх є можливість туди ходити?
Заместитель автора• 30 января 2023
Ответ дляКракадэ
Мне-далековато, без авто нереально.
Да еще и курсы немецкого ежедневно, то не попадаю в будни никак
Кракадэ• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Мне-далековато, без авто нереально.
Ясно, дякую за відповідь.
Петросянша• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Там же где и все покупают - в Кауфланде и прочих магазинах. Если б не война, я б тут и на лишнюю неделю не задержалась бы. Жаль, что некоторым (это не Вам) спустя год войны не понять, что люди вынуждены сидеть в Польше не из-за прекрасной (нет) еды, а потому что в Украине война. Единственная для меня причина это безопасность.
Борисфенка• 30 января 2023
Ответ дляКракадэ
У всіх є можливість, не у всіх є бажання. Дають торбу продуктів, з яких половину ви не їсте, а решту можна їсти в голодний год. Нащо себе так мучити, якщо можна купити в магазинах на свій смак щось прийнятне.
Заместитель автора• 30 января 2023
Девочки, понятно, что везде хватает каких-то нюансов или негативных моментов, но не циклитесь на них, пожалуйста🙏,ищите позитив каждый на своем новом месте, просто хотя бы для того, чтоб не впасть в депрессию или не сойти с ума!
Я с момента приезда сюда в Германию так стараюсь и делать(по совету психолога), и я стала счастливым человеком, чего и всем желаю💝
Всем-Добра, Мира в сердце и Спокойной ночи⚘⚘⚘
Петросянша• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Так тема о еде конкретно, вот и пишем о еде пока одна дама не пришла и не начала всех отправлять в Украину попутно навязывая своё никому не нужное оценочное мнение. Если мне еда не нравится, то что мне лгать ? Зачем ? Позитивные моменты конечно есть. Но это такое себе, совсем не так как было в Украине.
Петросянша• 30 января 2023
Ответ дляБорисфенка
І яблук пару штук викинула, зів´яли.
У меня такое с морковью. Не пойму что с ней не так )) но уже знаю, что в первый день покупки ее надо почистить всю, натереть и положить в морозилку иначе через два дня она станет мягкой и почернеет. Никогда такого не видела
Вот мне скажут потому шта тут нет гмо
так у нас была своя морковка с огорода и ничего с ней не случалось никогда. Это она должна была ну очень долго полежать. А тут два дня и можно выбрасывать.
Вот мне скажут потому шта тут нет гмо
Робот Вертер• 30 января 2023
Смотря что есть. Мы умудрились месяц прожить вдвоем на 200 евро плюс тафель. Джоб задержал выплаты при перерегистрации . Ещё и неплохо прожили. Отложила, в итоге 800 евро, непотраченных в этом месяце и думаю - а куда же я каждый месяц деваю 1000, если умудрилась прожить на 200...
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Мне-далековато, без авто нереально.
Я когда пошла на курсы, попросила чтобы мне в тафеле поменяли время. Пошли на встречу. Теперь после курсов туда еду.
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Я тоже по рекомендации психолога стала счастливым человеком. Даже не думала, что такое возможно, учитывая, что теперь у меня ни кола, ни двора. Оказывается, счастье не в этом .
Отчебучкина• 30 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
По моим наблюдениям, люди, которым все очень нравится в Европе- ничего хорошего не могли себе позволить в Украине. Для тех, кто хорошо жил в Украине- от Европы такого восторга нет.
Это не правда, в Европе и Турции изобилие продуктов, мы до войны из Турции что только не тянули в Украину, некоторое даже базовые продукты. Даже булочки брали так как в Турции намного вкуснее они были. Наверное у вас и загран паспорта нет как такого, раз вы так рассуждаете.
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляПетросянша
Вот мне скажут потому шта тут нет гмо
У меня по месяцу в холодильнике лежит. Не чернеет, только вянет.
Отчебучкина• 30 января 2023
Ответ дляПетросянша
У меня в Польше больше выходит. Вот и дешёвая (нет) Польша
Я в Польше жила месяц и не готовила, ела в фудкортах, один прием еды примерно 100-200 грн. Таких цен даже в Украине нет
Сыр 100 грамм 5 зл
Суп 12 зл в nordic fish, там ещё можно наборы брать из двух тарелок по такой цене
Суши в супермаркетах по 10 зл сет
Киндер брала 16 маленьких шоколадок 10 зл
Каша какая то с ноутом и оливками 5 зл из бедронки, Цезарь в бедронке 8 зл
Это из самого яркого что запомнилось
Сыр 100 грамм 5 зл
Суши в супермаркетах по 10 зл сет
Это из самого яркого что запомнилось
Борисфенка• 30 января 2023
Ответ дляПетросянша
Вот мне скажут потому шта тут нет гмо
Така сама історія, скільки я вже тої моркви викинула, купувати перестала взагалі її. І з картоплею печаль, в´яне через тиждень.
Місця треба знати, де що краще купувати, поки зорієнтуємося, це нешвидко. І кудись далеко їхати - купа грошей на транспорт, невигідно мало брати. А багато не візьмеш, бо на собі тягнути важко.
Машину купити можна, але на права здавати - окремий головняк, ще й по ціні машини вийде.
Живу без моркви, одним словом
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
Слушайте, вы ни капельки не экономите. Я ж говорю для српвнения привела один продукт и цену на него в Германии и в Польше. Если у меня есть такая цена, значит да, имеет место бытьfrac если что. Если вам влом напрягаться и вы просто тратите бездумно, то очем говорить? Конечно можно и на 2000 евро питаться в мес и возмущаться ’какая дорогая Польша’. По факту Польша по ценам примерно как в Украине. С Германией небо и земля. По качеству польские продукты зачастую лучше, наш шоколад мне нравится больше, да и поляки которые проблваои наш, говорят что вкуснее
В Германии можно и по 90 центов яблоки купить. Смотря какой магазин и какой сорт.
Петросянша• 30 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня и чернеет, и вянет уже через два дня. И ещё если ее почистить, но не натереть и не положить в морозилку сразу же, то через полчаса тоже чернеет. Я такого не видела ни разу в жизни. Это та, что поштучно. Как-то купила какую-то другую, уже в упаковке, вот та лежала дольше. Неделю точно. Но ведь если я в Украине покупала поштучно морковь, такого не было. Много странного тут замечаю.