Краля-Галя• 30 января 2023

Вы стыдились\стыдитесь своих родителей или гордились\гордитесь своми родителями?

Бывает встречаешь отца-алкаша, или отца-садиста, и на старости лет он так жалок делается и думаешь "какая мерзость, что такое твой родитель. и в тебе гены от такого..." или бывает просто отец или мать лузеры опустившиеся, допустим имели хорошее ВО, а стали никем и ничем, и просто стыдишься, что такое твой родитель.
Результат:
вже голосів: 86
53 (61.63%) горжусь
33 (38.37%) стыдилась\стыжусь
автор Краля-Галя • 30 января 2023
Ответ дляЛизочек
Да ну. Дурак не может понять, что он дурак, потому что дурак. Если вы понимаете, что не столь умны и даже испытываете за это стыд, то вы уже не дура.
Я помню как-то говорили, что больные шизофренией не понимают, что они шизофреники. А когда встретила таких людей, то они сами признались, что больны шизофренией и понимают это. Так же и дурак, или вернее человек с интеллектом ниже среднего понимает, что во многих своих поступках он сглупил, корит себя, но понимает, что и дальше разумный выбор не сделает, ограничен интеллектом, этими генами родителя дурака.

vse horosho• 30 января 2023
Папа был известным хирургом у нас в городе. Но спился и повесился. Первую часть этой биографии рассказываю с гордостью. О второй в реальной жизни не признаюсь никогда.
Ms. Откровенность• 30 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вот +100! Многие видят только материальные вещи, к сожалению.
У меня родители обычные работяги, уже старики, 75 и 81. Очень их люблю и уважаю, горжусь! А отца еще и за характер и интеллект, который мне передался. Мамочка моя любимая, душа моя.
Да, тоже прекрасно помню времена,когда мы носили с мамой одну одежду на двоих,с вечера договаривались кто оденет, просто очень мало было красивых вещей и купить мы их не могли.
Помню, как для костюма снежной королевы в школьном спектакле, мама изрезала новогоднюю серебряную скатерть и бархатные шторы. И это был просто невероятный фурор, настоящий театральный костюм!
Ещё помню как папа паял самодельную елочную гирлянду из маленьких лампочек, а потом мы их красили гуашью в разные цвета несколько лет подряд.
Шопингмонстр• 30 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ой, новый год вы вспомнили)) У меня тоже были все костюмы, пошитые мамой (хотя опыта шитья не было совсем). А папа для меня и брата устанавливал елку, до самого потолка, которая крутилась медленно вокруг своей оси)) незабываемо! И 500 лампочек, которые папа сам паял в гирлянды (он электрик) и красил цапон лаком.
А_мій_самий_самий• 30 января 2023
Ответ дляБезникая
Конечно нет. Например, моя мать закончила жизнь алкоголичкой и бомжихой, ее убили собутыльники, когда мне было лет 9-10, даже не знаю. Была красивая женщина. Почему я должна этого стыдиться, перед кем? Что было, то было. На чужое мнение мне пох. А папой горжусь❤️
а хто вac виховував?
Губной рояль• 30 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Если не добились высот, то лузеры (ты никто и звать тебя никак)? Так у нас таких 80% населения. Странное отношение у вашего мужа... Надеюсь, муж у вас большой начальник)
Они не то, что высот не добились, а вообще без работы сидят у нас на шее, мать никогда не работала, не царское дело и они далеко не цари. Им 49 и 50 лет, что не писали, что бедных пенсионеров ущемляю
Снегурочко• 30 января 2023
Забыли вписать пункт ’ ненавижу’, судя по здешним темам, большинство именно ненавидят, это не гордость и не презрение, это просто ненависть, где-то мало уделяли внимания, где -то много замечаний, не фрики и не успешные люди, обычные, но наше поколение привыкло винить родителей , особенно матерей, во всех своих неудачах. Все ж сейчас ютюб-психологов смотрят, а у них человек ни в чем сам не виноват, только родители онли.
Нехай щастить• 30 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Папа полусирота, выжил в детском концлагере, закамуфлированном под интернат, закончил школу с золотой медалью , первый за 9 послевоенных лет. Прошел путь от разнорабочего до главного инженера на одном предприятии.
Мама из маленького хутора, родилась в семье неграмотных родителей, закончила 10 классов в школе, в которую ходила пешком 7 км. Закончила техникум , стаж работы более 40 лет.
Любящие, заботливые родители , любящие бабушка с дедушкой. Мама дождалась правнуков. Светлая вам память, дорогие мои.
Светлая память!
Зяблик протестант• 30 января 2023
Всегда считала, что у меня самые лучшие родители на свете) поэтому раньше не рассказывала о них своим одноклассникам или друзьям. Думала, что людям будет не удобно слушать эти дифирамбы, что надо быть скромной и что могу поставить в неловкое положение тех, кто не доволен своими родителями и со мной делится этим.
Сейчас, если речь заходит о родителях, всегда говорю, что очень благодарна своим за всё.

ШобВам_КакНам• 30 января 2023
У меня очень любящие и любимые родители. Но они умудрились так развестись, что осталась травма на всю жизнь. Они разъехались, но так и не развелись, старательно изображали семью, никому не говорили о разводе, на любых сборах родни были вместе, во всех аспектах жизни присутствовали и я всю жизнь была вынуждена делать вид что у меня идеальная семья…Хотя в отца уже была своя жизнь. Когда мои дети доросли до возраста подростков и стали задавать вопросы, то я усилием воли смогла произнести вслух, что да, бабушка и дедушка в разводе.
КрестьянинДиор• 31 января 2023
Ответ дляНехай щастить
Светлая память!
Спасибо большое 🙏🙏🙏
Безникая• 31 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
а хто вac виховував?
Какое то время бабушка, дедушка, потом папа женился