Паравозик• 30 января 2023

Хто правий? Краще середньої жорсткості щітка чи м’яка?

Раніше всі трубили стоматологи за м’яку. Тепер купа нальоту… частіше треба робити чистку бо наче м’яка не вичищає все, але вона не забиває наліт між зубами на відміну від середньої, але до середньої треба зубна нитка, яку я не люблю, то який вихід? Як у вас?
Марфушечка душечка• 30 января 2023
Середня електро.
Мотористка• 30 января 2023
У меня от жесткой кровят десна. Любл, мягкую, а налет это паста , я так считаю.
боригнув• 30 января 2023
середня + зубна нитка.

без зубної нитки в мене псіхоз, завжди є запаси.
Иванка Бур• 30 января 2023
Мягкой мне стоматолог не рекомендовал пользоваться
Мама фифти цента• 30 января 2023
Ответ дляboringmovie
середня + зубна нитка.

І в мене, щоб ще й різної товщини мені потрібні запаси
Белоснежко• 30 января 2023
Я всегда слышала, что зубная щетка должна быть средней жесткости. Но вообще каждому свое. Кому-то подходит зубная щетка средней жесткости, кому-то - мягкая
Нежная Лапка• 30 января 2023
Ответ дляИванка Бур
і мені
боригнув• 30 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
в мене одної, бо в мене дуже тісно зуби стоять, не всі підходять. запасів, як у білочки на зиму))) без нитки немає тої чистоти!
Мама фифти цента• 30 января 2023
Ответ дляboringmovie
В мене теж тісно, покормлю дитину та покажу класний флос
боригнув• 30 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
цікаво! буду чекати
муха в кедах• 30 января 2023
мне стоматолог сказал мягкой щеткой чистить, но 4 минуты. Тогда налета не будет и щетка должна быть густой. Ну и паста соответственная.
Мама фифти цента• 30 января 2023
Ответ дляboringmovie
цікаво! буду чекати
Ось цей супер флос, він тоненький, а всередині стає розпушений, тому у міжзубному проміжку дуже добре все вичищає, як щітка
Мама фифти цента• 30 января 2023
Ответ дляboringmovie
цікаво! буду чекати
Забула фото
Нехай щастить• 30 января 2023
У меня мягкие щетки, тк десна не очень. Зубы скученные, флос орал Би не нравится, отличный это Едел вайт, вот он расширяется и убирает.
Нехай щастить• 30 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Какие пасты похвалите, хорошо очищающие но не очень абразивные. Спасибо
боригнув• 30 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
Забула фото
це ж мій флос!!! кароче ми з одної сєкти
Мама фифти цента• 30 января 2023
Ответ дляboringmovie
Пышечка• 30 января 2023
М´яка для парадантозу, всім іншим - середня
муха в кедах• 30 января 2023
Ответ дляНехай щастить
Я пользовалась пока только двумя швейцарскими. Одна Biorepair, честно говоря разницы с массмаркетом не почувствовала. Другая как на картинке, только отбеливающая. Пока только начала пользоваться. Единственное, что мне сказали, что все пасты типа бленд-а-медов, колгейтов и т.п. массмаркет не годятся.
Все буде Україна• 31 января 2023
Середня.І раніше трубили не лікарі,а рекламщики.М‘яка потрібна на період загострень захворювань слизових або після оперативних втручань на невеликий термін.
НаливайКа• 31 января 2023
Никто не прав.Это индивидуально, если зубы чувствительны нельзя жёсткую.