неДодекаэдр• 31 января 2023

Украинцы бежавшие от войны в Норвегию

Как вам живётся, как устроились? Если разрешат остаться после войны, остались бы в этой стране?
МастерЮля• 01 февраля 2023
Ответ дляАленький носочек

Ну, тут каждому свое
главное, что тут крону на евро не обменять, а откладывать можно
или подруга лукавит
У меня пособие одно с ребенком. 80% пособия - арендная плата. С чего там откладывать , непонятно. Этой подруге не верю. А отложить можно, если кто-то работает в семье, как у нас.
МастерЮля• 01 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Никого не знаю, кто вернулся, тем более после Польши. Там почти год можно сидеть на выплатах в нормальном жилье , только язык учить надо. А в Польше надо работать с утра до ночи без выходных, что б за жилье заплатить и на жизнь осталось. Поэтому не верю, что вернулись из Норвегии в Польшу.
Ну не все ведь работают с утра до ночи.
ПодругаМужа• 01 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Подивіться на сторінці ФБ Борисполя
Там все написано
І про то як закрили на вхід аеропорт з 12 ночі
І про то, як евакуювали людей
Я не збираюсь доводити, на те є офіційна інфо
А не одна подруга сказала
Шановна, це моя близька подруга, і навіщо мені офіційна інформація, якщо є факт.
В неї був виліт в 2 години з гаком.
І все.
Після неї рейсів не було вже.
ТигрЛьвович• 01 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
В неї був виліт в 2 години з гаком.
І все.
Після неї рейсів не було вже.
Як вона знає, що було після неї
Вона ж полетіла ? 🤔😂😂
Дійсно, навіщо офіційна інфо, як близькі подруги контролюють всі рейси, при сому літаючи під бомбами 🤭
Ms. Откровенность• 01 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну не все ведь работают с утра до ночи.
Если кто то не работает с утра до ночи, значит у него хорошая удаленка, например, или очень хорошая работа в Польше, смысл её бросать? В Норвегии без знания англ и норвежского делать нечего.
Аленький носочек• 01 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Міняється все. Навіть на паромі в Осло я міняла
З картки можна євро зняти в банкоматі
Була,як турист
Може десь у селі не міняється
На пароме меняется. В аэропорту можно снять евро вместо крон. В других местах не поменять. Есть обменник в Бергене, в осло, но, там процент.
в других местах обменок как таковых нет.
как турист одно,
а как не турист - другое.
Нужны документы, если банк.
Очень хлопотно, одним словом.
Да, есть черные менялы.
Но, это опасно и процент чуть -чуть ниже.
Норвегия защищает свою валюту, ничего не поделать.
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Подруга в Норвегии с ребенком 2,5 лет прекрасно откладывает с пособия. В цифрах не скажу, рассказывала мне как и в секонде одевается и пишет заявления на доп.средства. Крутится, в общем, и откладывает)
Жилье по разной цене бывает. И ребенок 2,5 года ест меньше чем 10 или 15 летний. Аренда может стоить как 5 тысяч, так и 15
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Сама уже живет. Ну, воду, конечно, может, и пьет из местного озера, а насчет еды - не знаю)
Вода хорошая из крана. Если разумно тратить на продукты, то вполне можно немного отложить, не миллионы конечно.